Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2009 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Друзья мои, едущие "пассажирами"! Вы, что в таком случае, в туалет и душевые ходить не будете? Вот вы сели на борт, - все одно ТУДА ходить придется. Хоть за 20, хоть за 70 тысяч. 50 тысяч разницы - в стоянках и экскурсиях! Иначе таже душевая, но без выхода на берег, экскурсий, концертов, посещений единственных в мире мест. Экономия липовая.
    Можно еще больше сэкономить - долететь до Кя, зайти на борт "Чкалова" и вернуться назад.
    А еще лучше...посмотреть все на фото - и теплоход и реку,и остановки. Совсем дешево будет. И так с каждым рейсом - по Лене, Енисею, ,Волге, Ладоге... и с теплоходами, уважаемые РЕЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #62
      Согласна с Игорем. Быть с таких местах и не выйти на берег...
      Тем более, условия для размещения и у пассажиров и у туристов одинаковые.
      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #63
        Вообщем , мои мысли , по опыту круиза 2004 году:
        В две строны там идти просто скучно, на берегу смотреть почти нечего , кроме Ермаково,Игарки и Дудинки. Когда там был "Чехов" , за эти деньги можно было бы сходить, но на транспортнике две недели - скукотища.Мы выкручивались засчет интересной компании)).Туристической инфраструктуры там нет , смотреть почти нечего .Рекомендую транспортным рейсом Красноярск-Дудинка , посмотреть день Красноярск, день Норильск.
        Тем более не факт что туристический рейс вообще состоится.

        Комментарий


        • #64
          Получается примерно так:
          Есть смысл провести время в Красноярске: Столбы+Красноярская ГЭС.
          Есть смысл провести время в Норильске и окресностях.Таймыр это как на луне побывать.
          На Енисей достаточно 5 дней.
          ИМХО естественно.

          Комментарий


          • #65
            Юлий, увы, не могу согласиться. На Волге тоже можно так написать - скучно, кроме Нижнего и Ярославля смотреть нечего. Одни и теже берега и шлюзы. Да и туристической инфраструктуры тоже нет - сплошные монастыри. Я уж не говорю про Питерские рейсы.
            А вот с чем соглашусь, так это с тем, что на транспортнике две недели - скукотища будет.
            Состоится или нет туристический вариант - не знаю, но хочется верить, что состоится.
            Мы не настолько богатые, чтобы выбрасывать 2/3 стоимости ради галочки "видели Чкалова". Если уж делать, так делать. Надо привыкать к лучшему.
            Для тех кто хочет "а-ля дешевле" можно посоветовать заменить теплоход самолетом из Красноярска в Норильск.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #66
              Влад, и меня запиши +1
              Кстати, трюм в двухместном варианте возможен?
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #67
                Главная цель этого круиза, для меня, это побывать на Енисее!
                Я, все-же, разделяю сам круиз по реке и экскурсии в городах/поселках. Пример тому рейсы на Сололвки/Беломорск. Если это рейс на Соловки, то это плохой рейс (6 часов на Соловках). А если это Круиз по ББК, то это хороший рейс:yes:!!! Так можно оценивать один и тот-же рейс
                Конечно хорошо совместить обе состовляющие круиза. Но цена возрастает в 3 раза!!! Для меня это значит отказатся от других планов.
                А пассажирский/транзитный вариант меня устраивает по соотношению цены-качества!
                Если дата круиза устроит - иду на пассажире:boat:
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #68
                  Игорь, ты бросаешься в крайности. Либо всё, либо ничего. А тем временем настоящий энтузиаст, по моему мнению, должен уклониться от крайностей и принять трезвое и, самое главное, взвешенное решение. Что есть главные достопремичательности? Города, монастыри, храмы и иные памятники архитектуры, сама река, проплывающие мимо неповторимые пейзажи. Остальное не столь интересно и достойно лишь того, чтобы посмотреть заодно, если уж причалили. Идем далее. Что мы имеем на Волге? Всё вышеперечисленное. Даже на маршруте Москва-Питер-Москва, кроме самого Питера есть и интереснейшие Углич с Мышкиным и Горицы со знаменитыми окрестными монастырями и уникальной архитектуры Кижи и великолепный Валаам с монастырями и скитами, природа и всё такое. Да, и все это доступно на теплоходе любой ценовой категории, и нет никакой необходимости доплачивать 50 тыс. руб. А что же мне предложат дополнительно за эти 50 тыщ рублей на Енисее?? Старинные города с интересной архитектурой, завораживающие храмы и монастыри 17 века? Нет. За эти 50 тыщ мне предложат лишь слушать в каждой деревне ненецкий ансамбль национальной песни и пляски на фоне полуразвалившегося барака местного краеведческого музея, стоя по колено в грязи. + шашлык на поляне с гнусом... Спасибо, не надо. Такой сход на берег я готов, лишь из огромной любви к искусству и захолустью, принять максимум за 1000 р., но 50 тысяч....Самые лучшие достопремечательности: сама река и живописнейшие окрестности мне доступны и на самом теплоходе, а больше там делать нечего. К тому же оба конечных пункта и кратковременная вылазка кой-где по пути мне будут доступны и на транспортнике. Будь у меня даже в кармане лишний миллион долларов, я бы на такое не подписался, не люблю бросать деньги на ветер. Нетрудно догадаться, что я за 1-й вариант. Если экспедиция соберётся всё же на транспортник, то я запишусь.
                  Последний раз редактировалось Клепиков Дмитрий; 16-10-2008, 19:08.
                  - NO PAIN NO GAIN
                  - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                  - SHOW MUST GO ON...

                  Комментарий


                  • #69
                    Я так и не понял, есть 2-х местный трюм?
                    - NO PAIN NO GAIN
                    - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                    - SHOW MUST GO ON...

                    Комментарий


                    • #70
                      За эти 50 тыщ мне предложат лишь слушать в каждой деревне ненецкий ансамбль национальной песни и пляски на фоне полуразвалившегося барака местного краеведческого музея, стоя по колено в грязи. + шашлык на поляне с гнусом...
                      Самое смешное что не будет даже этого))Вас просто высадят на берег мотоботом, без музеев и плясок. Только браконьеры с рыбой , икрой и шкурками.
                      Последний раз редактировалось Юлий Владимирович; 16-10-2008, 19:01.

                      Комментарий


                      • #71
                        Я так и не понял, есть 2-х местный трюм?
                        Сделаем место в 4-х местном трюме, это будет стоить примерно 4000 в одну сторону.

                        Группа уже собирается.

                        Я еду туда-обратно, на транспортнике во второй декаде июля.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #72
                          Забыли про "туриста", мы едем на транспортнике. Туристический рейс пока ПассажирРечТрансом не планируется.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #73
                            За эти 50 тыщ мне предложат лишь слушать в каждой деревне ненецкий ансамбль национальной песни и пляски на фоне полуразвалившегося барака местного краеведческого музея, стоя по колено в грязи. + шашлык на поляне с гнусом...
                            Абсолютно верно. Честно сказать, я на Лене после Тикси с неохотой выходил на зеленые стоянки.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #74
                              Интересные статьи обо всем для серьёзных и любознательных людей.

                              Комментарий


                              • #75
                                На сегодняшний день:

                                Влад одноместка 1 класс (туда)
                                Михаил+1 двухместка 1 класс (туда-обрано)
                                Клепиков Дима твиндек (туда-обратно)
                                Нестеров Александр твинвек (туда-обратно)
                                Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 16-10-2008, 20:25.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X