Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Тигрик Петрик". 22 марта 2015 года идем в театр с ребятами из Кимрского детского дома.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я буду в костюме Миккимауса
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #47
      Для Ярославы и других, кто не был в офисе МТФ на Белоруской, Ленинградский проспект дом 1.

      Из метро Белорусская, оставляя вокзал за спиной, выходите на Ленинградский проспект к потоку машин, и идете в область по мосту, машины при этом едут навстречу вам. Почти сразу с моста будет лесенка-спуск, спускаетесь к дому и идете вдоль этого дома все так же, в область, в арку дома не надо заходить. Поворачиваете за угол все того же дома, и вот он, офис МТФ, за углом!

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Я в очках и с журналом "Psychologies" в руках
        Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        Я буду в костюме Миккимауса
        Прямо детектив какой-то! :laughing:

        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        и вот он, офис МТФ
        Главное - помнить, что вывески "Мостурфлот" там нет ни на двери, ни рядом с ней! Там висит табличка "Столичная Судоходная Компания"!

        Комментарий


        • #49
          А еще, если кто очень давно покупал билеты на транспортную линию Москва - Астрахань, то кассы находились в нынешнем офисе МТФ
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #50
            Примите благодарность, перечисляющие деньги на карту. Список с общей суммой я опубликую в теме позже.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Денис похож на Хасикова ВВ.
              А вот это неправда! Я длинноволосый, стройный, высокий блондин с голубыми глазами.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                А вот это неправда! Я длинноволосый, стройный, высокий блондин с голубыми глазами.
                Это если я без очков.

                Комментарий


                • #53
                  На всякий случай, это я и Волжский сюрприз.
                  И мы точно не блондинки.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                    Людям, желающим оказать финансовую помощь в посещении детишками из Кимрского детского дома Москвы и кукольного спектакля пишу номер карты Сбербанка России

                    63900240 9015481639

                    Взносы принимаются с 05.03.2015 года. При перечислении денежных средств просьба на телефон 89169917315 отправлять смс с указанием
                    1. Суммы
                    2. Ника

                    Мобильный банк на карту не подключен, поэтому прошу отсылать смс.

                    09.03.2015 я так же жду вас на Белорусской

                    Кто собирается пойти на спектакль, прошу так же написать в теме.
                    Пока идут, если я правильно понял Денис, Инесса и Татьяна.

                    Благодарю за внимание и участие
                    Чтобы реквизиты не надо было искать.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Для Ярославы и других, кто не был в офисе МТФ на Белоруской, Ленинградский проспект дом 1.

                      Из метро Белорусская, оставляя вокзал за спиной, выходите на Ленинградский проспект к потоку машин, и идете в область по мосту, машины при этом едут навстречу вам. Почти сразу с моста будет лесенка-спуск, спускаетесь к дому и идете вдоль этого дома все так же, в область, в арку дома не надо заходить. Поворачиваете за угол все того же дома, и вот он, офис МТФ, за углом!

                      Не надо идти на мост - при выходе из метро Белорусская Замоскворецкой линии есть подземный переход ( находится справа от выхода метро ) сразу к месту почти.
                      Чем лететь куда - то самолётом,
                      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                      Комментарий


                      • #56
                        Есть такой педагог-психолог, специалист по семейному устройству детей сирот, тренер, автор книг в области психологии и воспитания детей: «К вам пришёл приёмный ребёнок», «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Что делать, если…» Людмила Петрановская.

                        У нее в блоге есть очень интересные статьи на темы благотворительности, называются "Уровни благотворительности".
                        Я прочитала все три, очень интересны выводы. Процитирую кусчек, не полностью, остальное здесь:
                        Перед самым Новым годом было у нас здесь бурное обсуждение, стоит ли дедморозить в детских домах и я тогда обещала написать про уровни благотворительности. Попробую здесь сформулировать что-нибудь. Может, не за один раз. Итак, в каких случаях возникает нужда в благотворительности? Если…

                        Продолжим. Ресурс. Сначала кажется, что все дело в том, чтоб его было много. Больше денег -- больше помощи. Как бы не так. Снижается детская смертность от болезней -- благодаря прививкам и санитарии, введенным на средства благотворительных организаций -- через поколение растет смертность от голода.…

                        Ну, так итожим. Получаются такие критерии эффективности: с точки зрения получателя -- рыба или удочка (чем ближе к удочке, тем круче) с точки зрения благодателя -- степень компетентности, вклада души с точки зрения ресурса -- КПД и системные решения Собственно, теперь можно на…


                        Ну, так итожим.
                        Получаются такие критерии эффективности:
                        •с точки зрения получателя -- рыба или удочка (чем ближе к удочке, тем круче)
                        •с точки зрения благодателя -- степень компетентности, "вклада души"
                        •с точки зрения ресурса -- КПД и системные решения
                        .................
                        4. Конкретная непосредственная помощь: перевести старушку, стать волонтером в больнице, стать шефом ребенка из детского дома, переписываться с бабушкой из дома престарелых, помогать знакомой малоимущей семье и т. п.
                        •на первый взгляд -- чистая рыба, однако сам по себе опыт общения с людьми "из большого мира" для многих категорий получателей как раз единственный способ получить хоть немного удочки
                        •вклад большой, это и сила, и слабость, потому что люди очень выгорают и устают, особенно если учесть, что слова поддержки и одобрения они слышат редко, а вот что-нибудь вроде "тебе что, больше всех надо?" или "это вы собственные комплексы отрабатываете" -- сплошь и рядом
                        •КПД: внешне не очень впечатляет. На самом деле при большом распространении имеет кумулятивный эффект, проблемы получателей становятся частью общественной жизни, их обсуждают, о них думают, они больше не "за забором", а опыт показывает, что если общество о чем-то всерьез думает, оно что-нибудь с этим да сделает. Есть очень много неочевидных составляющих КПД: если ребенок общается с постоянными волонтерами, которым он доверяет, ему всегда есть кому пожаловаться, а значит, многократно возрастает его защищенность от насилия. Кроме того, это мощная страховка на тот случай и период, когда государство не сможет и/или не захочет справляться со своими социальными обязательствами, а оно весьма вероятно в обозримом будущем. Из слабых мест -- много организационных трудностей, связанных как с очень ограничивающим законодательством, так и с отсутствием в стране такой специальности, как социальный менеджмент, это на КПД отражается не в лучшую сторону

                        Если есть ресурс -- участвовать, если нет -- просто поддерживать. Катастрофически не хватает инфраструктуры поддержки волонтеров, супервизий, групп по профилактике выгорания, конференций по обмену опытом, премий и других символов общественного признания. Между тем эти люди пропускают через себя мощные потоки чужого горя и боли, и им тоже надо как-то восстанавливаться. Скажите им спасибо. И чаю налейте

                        Комментарий


                        • #57
                          Скажем, довольно сложно бывает объяснить среднестатистическому спонсору, что провести, например, для воспитателей приюта курсы про то, как протекает детское горе (а в приюте все дети в состоянии острого горя, только потерявшие родителей или разлученные с ними) гораздо важнее, чем этих детей вывести в цирк. Они ж детям хотят помогать, а не "теток" учить и каким-то непонятным психологам платить неизвестно за что. Так что обычно дети, в этом своем состоянии, покорно едут в цирк -- не отвертишься ведь, автобус оплачен и билеты куплены. Есть исключения, но именно что исключения.

                          Поразительно, что иногда спонсоры -- довольно толковые менеджеры, которые в своем бизнесе очень даже способны здраво оценить эффективность вложений. Но как только речь идет о благотворительности -- все. В цирк -- и точка. Я не говорю сейчас о тех, кого и правда интересует только пиар (и здесь цирк, конечно, выигрышей -- фото и вообще). Я о тех, кто честно хочет помочь. Но не включая головы. Или вот в комментах к прошлому посту знакомая приемная мама пишет: могли бы прямо сейчас взять четверых детей, братья-сестры, шансов попасть в семью немного. Условия: поменять поролон на диванах и дооборудовать санузел. К сожалению, спонсоров этот случай вряд ли вдохновит, по опыту. Унитаз, поролон какой-то, чего это мы должны ваши проблемы решать? Вот свозить этих же детей на дорогущую экскурсию или айфоны им купить -- это дело.

                          Да, наверное, мы плохо и недостаточно объясняем. Как-то не так берем за пуговицу и смотрим в глаза. У кого-то из коллег, тихонько, со скрипом, все же получается понемногу. По крайней мере, на курсы для детей уже найти деньги можно, не только на цирк. На помощь приемным родителям удается иногда, вот "Отказники" наладили регулярные консультации и горячую линию. Гораздо труднее -- на помощь кризисным семьям. Хотя им не нужны айфоны -- им бы пару комплектов белья да новые кастрюли, и водопровод подлатать, чтобы опека детей не грозилась забрать. А уж если эти семьи приезжие... Совсем ничего не найдешь. Хотя цена вопроса: откажется мама от ребенка или сможет растить сама. Огромная цена, год ее жизни в приюте окупится стократ. Зато как только она детей сдаст в детский дом или у нее их заберут, то сразу же на ребеночка золотой дождь и прольется. Айфоны вместо мамы.
                          .........

                          Я думаю, что мы на каком-то начальном уровне находимся, но он тоже и важен, и нужен. Пусть пока будет театр вместо мамы. Будет приключение, поездка в Москву, куклы, сказка. Ведь самое главное уже есть, есть эти дети, у детей будут каникулы, а они не были в театре с начала учебного года! И, думаю, что в Московском театре они не были ни разу в жизни. Очень хочется, чтобы собранных денег хватило, и чтобы поездка состоялась!

                          Ждем вас завтра в офисе МТФ на Белорусской с 15-00 до 16-00 .

                          Комментарий


                          • #58
                            Мне то же б хотелось, что бы поеждка состоялась. Посмотрим, что покажет завтрашний день. Пока мы от этого далеки
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              Мне то же б хотелось, что бы поеждка состоялась. Посмотрим, что покажет завтрашний день. Пока мы от этого далеки
                              Еще есть карта Сбербанка, и 2 недели до спектакля... Я понимаю, что в праздничный выходной день выбрать время и приехать в центр, это не всегда реально. Кто-то в поездках, кто-то загородом... И дело даже не в сумме, наверняка 500-1000 рублей найдет любой работающий москвич. Пожертвовать - вот что трудно. Как это, отдать свои деньги, сделать подарок, но не близкому человеку, а незнакомому ребенку? Которого ты, может, и не увидишь, и не узнаешь, понравился ли ему твой подарок. Который, может быть, и не поймет даже, что это был именно твой подарок!

                              Очень хочу попросить знакомых мужчин, читающих форум, сделать мне самый важный для меня подарок на 8 марта - перечислить деньги на карту Дениса, для того, чтобы состоялась поездка в театр детей из Кимрского детского дома.

                              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              Людям, желающим оказать финансовую помощь в посещении детишками из Кимрского детского дома Москвы и кукольного спектакля пишу номер карты Сбербанка России

                              63900240 9015481639

                              Взносы принимаются с 05.03.2015 года. При перечислении денежных средств просьба на телефон 89169917315 отправлять смс с указанием
                              1. Суммы
                              2. Ника
                              Мобильный банк на карту не подключен, поэтому прошу отсылать смс.
                              Детям очень нужна помощь добрых людей, давайте подарим им спектакль в Центральном театре кукол С.В.Образцова!

                              Комментарий


                              • #60
                                Спасибо Татьяна.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X