Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Большой театр 27 февраля "Летучая мышь". Приглашаем на спектакль.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В Оперетте корабля нет, он в Большом.

    Комментарий


    • В театре Эрмитаж был спектакль по Ильфу и Петрову, так партер был в воде, публика сидела в лодках (на сидениях - лавках в 3 ряда) лодки были в воде, по воде бегали, плавали стулья и брызгались, спектакль был классный, а в антракте по коридорам бегал огромный гусь (ростом 120-130 см) - он мне практически в глаза смотрел, а за ним бегал Паниковский

      Комментарий


      • 3 года назад в театре Сатиры смотрела балет немецкого хореографа Пины Бауш, там тоже на сцену выпускали петуха, а еще артисты танцевали в воде, которая была налита в полиэтиленовую пленку, типа бассейна из "Летучей мыши". Когда мы с подругой смотрели, то хотели вообще уйти, настолько непревычен, и главное, вызывающ, показался нам балет этой немецкой труппы.

        Сейчас я совсем по-другому оцениваю тот спектакль, и подруга моя тоже. Тогда мы почти плевались, но прошел год, и мы еще раз захотели пойти на ее балет, он нас все-таки "зацепил", мы часто вспоминали и эти танцы, и петуха ))). Но Пина Бауш умерла 1 июня 2009 года, и про нее написали тогда "Накануне гастролей в Москве на 69-м году жизни скончалась Пина Бауш, один из самых знаменитых и провокационных европейских хореографов, чьё творчество на протяжении десятилетий вызывало споры. Наследница немецкого танцевального экспрессионизма, при жизни причисленная к классикам театра".

        Новое и талантливое всегда вызывает споры, а от настоящих классических спектаклей отвыкла даже я, а молодежь и не успела ими насладиться, они пойдут на классику, только если сделать обязательный поход в театр вместо уроков. Не представляю совсем, что мой 20-летний сын вдруг решит посмотреть в театре классическую "Летучую мышь". Этого не может быть по определению. А вот на такой спектакль, который мы все увидели, он бы, скорее всего, пошел.

        Комментарий


        • Танюша, молодежь тоже бывает разная. Моя дочь, которой сейчас 17 лет, в том же театре оперетты пересмотрела все спектакли, и некоторые не по одному разу, а современные переделки не переносит. Допускаю, что она не в большинстве, но есть и такие , как она. Она в другом балда, а театр любит, и по большей части не новаторский.

          Комментарий


          • Муж говорит жене:
            - Дорогая, мы сегодня пойдем в театр.
            - В Большой?
            - Не волнуйся, тебе места хватит…

            Комментарий


            • Мои 5 копеек



















              Комментарий


              • Продолжение ...















                Комментарий

                Обработка...
                X