Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Театральный сезон 2009 - 2020 г.г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61

    Комментарий


    • #62
      За книжку большое спасибо Владимиру Михайловичу, для тех, кто не свел с ним знакомства, книжка стоила при продаже в театре 250 руб.
      Третий день вспоминаю эпизод из второго действия. Смысл такой. Жена, Иветта, говорит герою, Владимиру Михайловичу:"Может, тебе стоит поругаться матом. Это снимает напряжение". Он отвечает:"Напиши слова!"

      Комментарий


      • #63
        [QUOTE=вспоминаю эпизод из второго действия. Смысл такой. Жена, Иветта, говорит герою, Владимиру Михайловичу:"Может, тебе стоит поругаться матом. Это снимает напряжение". Он отвечает:"Напиши слова!"[/QUOTE]


        Прочитала и пошла пересказывать СЮЖЕТ друзьям...:laughing:

        Комментарий


        • #64


          Вчера.
          Последний раз редактировалось Василий Краюхин; 15-02-2010, 02:35.

          Комментарий


          • #65
            Мы 13 февраля сходили на мюзикл "Зубастая няня" в ДК "На Яузе". Отличный музыкальный спектакль для семейного просмотра, как это теперь модно с двойным смыслом для детей и взрослых, так что интересно, весело и понятно было всем. Декорации яркие, костюмы авангардные. Сюжет в ногу со временем, пересказывать не буду (вдруг кто захочет посмотреть... Нам повезло - мы попали на звездный состав артистов: Мама Коза (Козетта)- Нонна Гришаева, Волк (Морис Волконский)- Анатолий Журавлев, Сорока - Григорий Сиятвинда, Попугай - Андрей Носков, Лиса - Эльвира Болгова и Козел (Козанова) - Игорь Верник - были хороши. Ну и особенно великолепны дети-актеры. Рекомендую посмотреть, но не советую сравнивать с известными мюзиклами, здесь акцент сделали на саму историю, юмор и игру актеров.

            Комментарий


            • #66








              Комментарий


              • #67







                Комментарий


                • #68











                  Комментарий


                  • #69












                    Комментарий


                    • #70
                      Спасибо, ребята, за фото о вечере в честь В.М. Зельдина.

                      Комментарий


                      • #71

                        Поддерживаю Ленок,с которой мы и ходили на этот мюзикл "Зубастая няня"- на самом деле "для всей семьи". Искренно советуем!
                        Лина Арифулина лично присутствует на каждом спектакле, как организатор всей этой затеи.
                        Последний раз редактировалось Веруня; 16-02-2010, 23:16.

                        Комментарий


                        • #72
                          Месяц в деревне на http://www.cultu.ru/

                          среда, 17 февраля, с 12:00
                          12:00, 16:00, 20:00, 0:00, 4:00, 8:00, 12:00, 16:00, 20:00, 0:00, 4:00, 8:00
                          Спектакль театра «Мастерская Петра Фоменко», съемка июль 1997 года на Авиньонском театральном фестивале, на площадке под открытым небом.

                          Комментарий


                          • #73
                            «Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный...»

                            Вчера в Мариинском театре посмотрела оперу Свадьба Фигаро, это была опера-буфф в 4-х действиях.
                            Музыка Вольфганга Амадея Моцарта
                            Либретто Лоренцо да Понте по одноименной комедии Бомарше
                            Перевод Петра Ильича Чайковского
                            Постановка Александра Петрова
                            Исполняется на русском языке
                            Дирижер – Михаил Татарников

                            Это была всего лишь третья опера в моей жизни, и третий оперный театр - до этого были только Одесский оперный театр и Большой театр.

                            Спектакль очень остроумный, сюжет водевильный, чем-то напоминает мыльную оперу, музыка легкая и узнаваемая. Например, граф Альмавива заставляет Фигаро жениться на Марцелине, но внезапно выясняется, что Фигаро-родной сын Марцелины, в детстве похищенный разбойниками ))).
                            Для меня опера - это слишком иллюзия, а эта опера вся состояла из условностей, постоянные переодевания, смешные костюмы, какая-то деревянная собачка на палочке, как детская игрушка - с ней граф Альмавива ходил на охоту.

                            Ну и все остальное такое же милое и простецкое.

                            Иногда я просто закрывала глаза и слушала как поют. Больше всего понравилось мне как пела Сюзанна - Карина Чепурнова и графиня Розина - Анастасия Калагина.

                            Сам театр чуть меньше Большого театра - на один верхний ярус балкона. Я сидела в ложе бенуара, очень здорово видно и слышно! Чуть выше слева надо мной была царская ложа, и оттуда свешивались вниз какие-тот золотые кисти занавеса этой ложи.

                            Иногда я рассматривала люстру и зрителей. Слева, в соседней ложе бенуара сидели 2 немки, а справа сидел важный дядя в костюме с галстуком и ноутбуком на коленях и работал, а может, и в интернете зависал ). Во втором отделении к нему пришла девушка, и только тогда он, наконец, обнял девушку, убрал ноутбук и стал смотреть на сцену.

                            Рядом с Мариинкой мой любимый Петербургский храм - Никольский морской собор, он был подсвечен синими огнями, да и так, сам по себе, он бирюзового цвета и очень подходит Петербургу и этой площади.

                            Я рада, что вырвалась из Москвы и глотнула хорошей музыки, но, надо признаться, что эмоционально эта опера меня никак не задела, я просто отдохнула и провела приятный вечер в любимом городе.

                            P.S. Если кто-нибудь из вас будет в Петербурге, сходите, такую оперу можно смотреть неподготовленному человеку, она не скучная, все понятно и смешно!

                            Комментарий


                            • #74
                              Когда публике скучно, она начинает доставать мобильники, играть, смотреть смс и т.д., и не думает о том, что тем, кто сидит позади или выше, этот свет в темноте зрительного зала мешает и отвлекает.
                              А тут ноутбук. Наверное, сзади никого не было.

                              Я вчера тоже была в опере, точнее, на концерте молодой, 30 лет, но выдающейся меццо-сопрано Екатерины Губановой, выступающей, как водится, по всему миру и крайне редко - на Родине.
                              Зал Чайковского был забит, и было полно иностранцев, что вообще-то редкость.
                              Могу только догадываться, чего этот концерт стоил певице, я, хотя не пела и просто сидела в кресле и слушала, была как выжатый лимон - таково было напряжение и градус концерта.
                              Мало что может сравниться с оперой по драматизму. За что и люблю.

                              Комментарий


                              • #75
                                Процитирую И.: "небо в алмазах, все дела..."

                                В феврале посмотрела премьеру в театре Моссовета - "Дядя Ваня".

                                Режиссер А.Кончаловский, играли:

                                Серебряков Александр Владимирович, отставной профессор -Александр Филиппенко
                                Елена Андреевна, его жена -Наталия Вдовина
                                Соня, его дочь от первого брака -Юлия Высоцкая
                                Войницкая Мария Васильевна, вдова тайного советника, мать первой жены профессора -Ирина Карташева
                                Войницкий Иван Петрович, ее сын -Павел Деревянко
                                Астров Михаил Львович, врач -Александр Домогаров
                                Телегин Илья Ильич, обедневший помещик -Александр Бобровский
                                Марина, няня -Лариса Кузнецова

                                Снимало телевидение, повсюду у сцены микрофоны, несколько камер в проходах. Овации после спектакля минут на 15, очередь из зрителей с букетами цветов растянулась на весь партер.

                                На сайте театра прочитала несколько критических статей, во всех, как водится, ругают спектакль и режиссера, ни одной хвалебной рецензии почему-то. А я вышла просто оглушенная, в слезах.

                                Я ходила в компании 4-х друзей, мы видимся редко, как, наверное, многие сегодняшние москвичи, но во время антракта и после спектакля мы не могли говорить ни о чем, кроме дяди Вани, Сони, доктора Астрова, Серебрякова и Елены Андреевны, хотя у каждого было полно новостей. Но главными в этот вечер оказались чеховские герои, и мы обсуждали их, как своих знакомых, сплетничали, можно сказать!

                                Все, о чем писал Чехов в этой пьесе, все это из нашей жизни, с нас слетел цинизм, и мы думали и рассуждали о человеческих слабостях, том, не упускаем ли мы что-то главное за суетой, на то ли тратим жизнь, вообщем, говорили о тонких материях, о которых смогли поговорить после того, как нас к этому подвел Чехов.

                                Филиппенко играл блестяще, но я весь спектакль ненавидела его, т.е. Серебрякова, а любила Домогарова-Астрова и ревновала его к Елене Андреевне! А моя подруга даже усомнилась, не переиначил ли в спектакле Кончаловский чеховские слова, настолько это все похоже на нас и нашу жизнь. Дома я схватила книгу, перечитала, нет, все так и было на сцене, слово в слово, как у Чехова.

                                Спектакль приподнял меня над моей повседневностью, я как бы увидела себя со стороны, и, конечно, загрустила, и почувствовала угрызения совести.

                                Мы, дядя Ваня, будем жить. Проживем длинный-длинный ряд дней, долгих вечеров; будем терпеливо сносить испытания, какие пошлет нам судьба; будем трудиться для других и теперь, и в старости, не зная покоя, а когда наступит наш час, мы покорно умрем и там за гробом мы скажем, что мы страдали, что мы плакали, что нам было горько, и бог сжалится над нами, и мы с тобою, дядя, милый дядя, увидим жизнь светлую, прекрасную, изящную, мы обрадуемся и на теперешние наши несчастья оглянемся с умилением, с улыбкой - и отдохнем. Я верую, дядя, я верую горячо, страстно...

                                Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка. Я верую, верую... бедный, бедный дядя Ваня, ты плачешь... Ты не знал в своей жизни радостей, но погоди, дядя Ваня, погоди... Мы отдохнем... Мы отдохнем! Мы отдохнем!


                                Посмотрите.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X