Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Театральный сезон 2009 - 2020 г.г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Если повезет, сходите на "Щелкунчика" в следующие праздники! Билетов не достать, но перкупщики предлагают билеты перед спектаклем. Балет - дорогое удовольствие, я смотрела на сайте цены на другие балеты в Большом - амфитеатр, бельэтаж, партер - 8-12 тысяч. Повыше и подешевле билетов нет совсем.

    На "Щелкунчик" цены еще выше, это ведь Новый год, феи и принцессы, Принц и Мышиный король. Но на 4 ярус можно купить билеты всего за 1-2 тысячи и вспомнить о благородстве и детской вере в чудеса, о том, о чем я забыла уже давным- давно. Для сравнения, подружка в праздники сходила в МДМ на мюзикл "Чикаго", мюзикл-то понравился, но видно было плохо, а билет стоил 4 тысячи.

    Полный аншлаг сегодня, и много детей, девочки наряжены как принцессы, нарядная праздничная публика, и в конце спектакля 15-минутные овации! Я в следующем году опять на "Щелкунчика" собралась!

    Комментарий


    • Всем хорош "Щелкунчик", но за те деньги, что за него просят, идти бы ему на полчаса-минут сорок дольше.

      Комментарий


      • Дважды сходил на балет Щелкунчик за эти дни. Мне очень очень понравилось. Еще хочется.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
          Всем хорош "Щелкунчик", но за те деньги, что за него просят, идти бы ему на полчаса-минут сорок дольше.
          Он идет 2 часа 15 минут, вполне-вполне! Да к тому же, он в каникулы идет, детей много, для них в самый раз! Я пожалела, что Чарли не взяла, ей 4 года стукнуло, я думаю, что для маленьких феечек в самый раз будет! И для больших тоже )). Очень красивый балет, такое все... Новый год, бал у Дроссельмейера, елка потрясающая на сцене, куклы оживают, мыши опять же )), еще и бой с саблями. И свечи горящие, и часики, и колокольчики, и звезды в темноте светятся, и снег падает. Детям все понятно, и злые мыши побеждены, и Щелкунчика починили )).

          В "Спартаке" все совсем лаконично было, по сравнению с "Щелкунчиком".

          Это сказка и для взрослых, и для детей. Я лично заплатила полторы, а удовольствия получила на десятку! Вот честно, не обманываю. Перекупщики начинают продавать четвертый ярус от 1 тысячи, а иначе ну никак не купишь, я с прошлого года пыталась. Даже "Спартак" отловила, а "Щелкунчик" не получилось. Но, естественно, я не каждый день на сайт Большого заглядываю.

          Это как с нерпами на Байкале! Ну вот не жалко же было этих денег, согласись! Хотя на нерп вблизи мы любовались минут 15 всего. И я еще в теме про Байкал писала, что нерпы, это как концерт Анны Нетребко, очень дорого, но очень притягательно! Можно прожить и без этого, съездить в воскресенье в очередной торговый центр, какую-нибудь Мегу, Атриум, или как их там. Обойти какие-нибудь бесконечные "Зары", закупиться в "Ашане", поесть в тесной "Шоколаднице", с вешалкой как раз у твоего столика, и потратить в 10 раз больше, чем я заплатила за потрясающую сказку. Нет уж, я лучше без Ашана с Шоколадницами и Зарами как-нибудь проживу, зато воспарив и набив межзвездной пустотой оба кармана, совсем как дворник Степанов )).

          Комментарий


          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Можно прожить и без этого, съездить в воскресенье в очередной торговый центр, какую-нибудь Мегу, Атриум, или как их там. Обойти какие-нибудь бесконечные "Зары", закупиться в "Ашане", поесть в тесной "Шоколаднице", с вешалкой как раз у твоего столика, и потратить в 10 раз больше, чем я заплатила за потрясающую сказку. Нет уж, я лучше без Ашана с Шоколадницами и Зарами как-нибудь проживу, зато воспарив и набив межзвездной пустотой оба кармана, совсем как дворник Степанов )).
            И если предыдущие сообщения я осилил без вопросов, то здесь понял: "Остапа несло"...

            Комментарий


            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              И если предыдущие сообщения я осилил без вопросов, то здесь понял: "Остапа несло"...
              Бубля, на цитату отвечу цитатой!
              По-моему, здесь тот случай, когда "Каждый выбирает для себя..." (Ю.Д. Левитанский).
              (ограничиваюсь только этим, дабы не давать работу модераторам! )

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                И если предыдущие сообщения я осилил без вопросов, то здесь понял: "Остапа несло"...
                Здесь я пытаюсь рассказать о приоритетах. Я очень часто слышу стоны от знакомых и незнакомых "это дорого, дорого", а потом вижу своими глазами, что у людей просто приоритеты другие. То, что для них дорого, для меня в самый раз. И наоборот. Только я первый раз здесь написала об этом, а они твердят это частенько.

                Что-нибудь чудесное, в моем понимании, дорого для них, а какое-нибудь бесконечное барахло в торговых рядах Углича, шали, какие-нибудь костромские платья ужасные, но льняные, которые и ни наденешь никуда, это не дорого! Просто я не люблю, когда начинают эту песню заводить - "дорого, дорого", и про круизы в том числе!

                Комментарий


                • Ginger, тогда прошу прощения, что не понял...
                  Я-то уж было подумал, что Вы и вовсе в
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  торговый центр, какую-нибудь Мегу, Атриум, или как их там.
                  не ходок.
                  А так-то, конечно - щи и жемчуг, "Азбука вкуса" и Тофик за углом.
                  Jedem das seine

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Я пожалела, что Чарли не взяла, ей 4 года стукнуло, я думаю, что для маленьких феечек в самый раз будет!
                    Такие дети не могут смотреть внимательно долее 30 минут. Дальше будет тяжело, для соседей тоже неприятно
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Здесь я пытаюсь рассказать о приоритетах. Я очень часто слышу стоны от знакомых и незнакомых "это дорого, дорого", а потом вижу своими глазами, что у людей просто приоритеты другие. То, что для них дорого, для меня в самый раз. И наоборот. Только я первый раз здесь написала об этом, а они твердят это частенько.

                      Что-нибудь чудесное, в моем понимании, дорого для них, а какое-нибудь бесконечное барахло в торговых рядах Углича, шали, какие-нибудь костромские платья ужасные, но льняные, которые и ни наденешь никуда, это не дорого! Просто я не люблю, когда начинают эту песню заводить - "дорого, дорого", и про круизы в том числе!
                      Вот это сообщение тааак подходит к теме Посещение театров. что можно удалять без сомнений. А не только мое.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Ginger, тогда прошу прощения, что не понял...
                        Я-то уж было подумал, что Вы и вовсе в

                        не ходок.
                        А так-то, конечно - щи и жемчуг, "Азбука вкуса" и Тофик за углом.
                        Jedem das seine
                        Эт да, вовсе не ходок, по правде говоря, не бываю. Я не раз слышала, и на форуме читала, что ходить в театр - дорого. Отсюда этот мой спич.

                        Мне самой удивительно, но мне почему-то не дорого. И театр, и музыку я люблю, а на любовь денег не жалко!

                        Я не понимаю, почему я так всех провоцирую своими рассказами. Тишь да гладь на форуме... Но стоит мне написать исключительно про себя, и о себе, как тут же я собираю массу советов и комментариев, и куда можно мне водить ребенка, а куда не стоит, и про то, на что стоит тратить деньги, а на что нет.

                        Почему-то других так рьяно не комментируют.

                        Комментарий


                        • Это тема про театр, а не про то что дорого и не дорого в магазинах. Советы не давала, а высказала свое мнение.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            Такие дети не могут смотреть внимательно долее 30 минут. Дальше будет тяжело, для соседей тоже неприятно
                            Огромное спасибо самому главному специалисту по детям нашего форума за ее добрый комментарий! В театре в соседях у меня был Хасиков В.В и другие форумчане с детьми, я думаю, они простили бы мне, если бы вдруг Чарли их чем-нибудь побеспокоила. Да и спектакль специальный, детский, можно сказать, начало в 12 часов, идет только в детские каникулы. Это же сказка, и я видела даже двухлетних детей на этом спектакле.

                            Надеюсь, что не встречу Елену52 в Большом театре на "Щелкунчике"!

                            Комментарий


                            • ..... На хамство не буду отвечать. Еще опускаться до этого.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                .....Хорошо быть "другом семьи" - в любой теме можно писать сколько угодно и что угодно, "остапа может нести" без ограничений и удалять все эти словеса не будут. Браво!
                                Вот такие сообщения мне приходят частенько, и в личку, и публичные. И не только от Елена52. Устала уже отбиваться!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X