Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Все выше и выше-2" Посещение авиасалона Макс-2009

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Мероприятие успешно состоялось.













    Авиасалон и летная программа очень интересны, но выматывают просто подчистую, нет сил даже написать о своих впечатлениях.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #47
      Можно считать посещение МАКСа состоявшимся.Во всяком случае мне понравилось,даже несмотря на то,что кроме Татьяны я никого из наших не встретил.

      Комментарий


      • #48
        А над нами низко-низко самолетик молодой...

        Я первый раз в жизни была на МАКСе и даже не ожидала от себя таких сильных эмоций.

        Меня потрясли эти полеты, и особенно летчики!

        Эти молодые асы полковники и подполковники - Стрижи на МиГ-ах 29 (ведущий объявлял год окончания летного училища - это 1989-1994 годы) т.е., им по 35-45 лет всего, а что они делали в небе! Взмывали вверх, переворачивались, летели низко, опять взлетали высоко, крутились в небе, летели перевернутые вчетвером в одной плоскости перпендикулярно земле, нет, мне не описать эти полеты, надо видеть!

        Все рядом кричали, и я тоже, махали руками, вокруг доносилось: "Вот они- летят! Летят!!!" или: "Какой самолет - красавчик!!!" И у всех на поле было приподнятое настроение.

        Еще понравились французы - RAFALE, они летали навстречу друг другу и разлетались, когда казалось, что вот-вот самолеты столкнутся, и оставляли за собой яркие цветные полоски. Среди них была одна девушка - Вирджиния, и у нее что-то случилось с самолетом, и она досрочно приземлилась.

        Патруль де Франс украшали небо разноцветными дымами, а итальянцы - Таммаро рисовали самолетами в небе сердце.

        Я почти не фотографировала, не отрываясь в небо смотрела, сидя на коврике. А Саша не мог усидеть и вскакивал, как только слышался гул.

        Влад мудро решил ехать пораньше, и мне пришлось вставать пол пятого утра, но, зато, пока было мало народу, мы спокойно подходили к стоящим самолетам, а потом катались в электромобильчиках по территории МАКСа. Днем это было уже невозможно - толпа.

        Наш водитель электромобиля проводил мини экскурсию, я слушала, и одновременно пыталась понять, где лучше встретиться с Сашей, который опоздал. Территория МАКСа огромная, ходить всем вместе там невозможно, чуть замешкался, и потерялся сразу же. Так что мне повезло, что я -таки встретилась с Сашей! Дальше мы уже держались вдвоем.

        Я купила много сувениров - старые и новые значки с самолетами, кружку, разные магниты. А Саше продавец достал отдельную салфетку со специальными железнодорожными значками, и он приобрел что-то редкое.

        Когда мы только приехали на МАКС, небо было свинцовое, холодно и ветрено. А потом я сняла куртку, и у меня чуть обгорело лицо - это так ярко солнце светило.

        Сегодня парили в небе маленькие разноцветные воздушные змеи, иногда ниичего не было слышно из-за гула самолетов, а мы любовались полетами, пили кофе в бумажных стаканчиках, сидя за широким деревянным столом, и обходили все сувенирные палатки в поисках подарков.

        Саша снимал меня на фоне крошечных самолетиков малой авиации и огромного белого самолета - аэробуса, потом смотрели на наш "Конкорд", не помню, наверное это был ТУ-144, восхищались мастерством пилотов и гордились Россией!

        Феерический день. До сих пор у меня праздничное настроение.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Я первый раз в жизни была на МАКСе и даже не ожидала от себя таких сильных эмоций.


          ...и гордились Россией!

          Феерический день. До сих пор у меня праздничное настроение.
          Танюш... Это поскольку первый раз. Когда там бываешь каждый раз, становиться понятно, что всё хуже и хуже. Все меньше полетов, все меньше участников, все одни и теже "Ту", "Су" и т.д.
          Почему-то начинаешь обращать внимание на наличие "1С Бухгалтерии" на выставке и отсутствию Аэрбасов...
          Салон, из Международного стал Российским. Вернее он поменял смысл - для показа российской техники на международном рынке. Поэтому и международный ещё пока. Да и показываем "чего могем" когда нет соперников и сравнить не с чем.
          Вспомним Фарнборо. Там - да. Настоящий салон. Где есть всё. А у нас стало - Выставка Достижений Оставшегося Хозяйства.

          И вот что еще странно... Всё, что показано - и летчики, и самолеты - все они из СССР, а гордятся почему-то Россией... Кому-то это выгодно, чтоб все так думали. Короче, как всегда - "Наказание невиновных, награждение не причастных". К чему это я всё... Обидно:
          - Ткаченко, Игорь Валентинович - заслуженный военный лётчик Российской Федерации, военный лётчик-снайпер, гвардии полковник. Министр обороны Анатолий Сердюков объявил, что полковник Ткаченко будет посмертно представлен к награждению за мужество.
          - Рамза́н Ахма́тович Кады́ров - Герой Российской Федерации, во время Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Вит НК
            Ну трудно ожидать, чтоб каждый год были новые типы самолетов - такие вещи десятки лет разрабатываются, поэтому и все те же. А импортных нет - а где сейчас выпускают новые боевые самолеты?
            Французский Rafale (первый полет 1985г.)
            Шведский JAS.39 Gripen (первый полет 1987г.)
            США F-22A Raptor (первый полет 1990г.)
            Еврокооперация EF-2000 Typhoon (первый полет 1994г.)
            Далее перечислять лень.

            Не стоит забдуждаться прямымым сравнением даты первого полета.
            Все показанные российские МАКСе т.н. новинки гораздо более древние.
            Миг-29 (первый полет 1977г)
            Су-27 (первый полет 1977г)

            Добавлено через 25 минут:

            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Танюш... Это поскольку первый раз. Когда там бываешь каждый раз, становиться понятно, что всё хуже и хуже. Все меньше полетов, все меньше участников, все одни и теже "Ту", "Су" и т.д.
            Почему-то начинаешь обращать внимание на наличие "1С Бухгалтерии" на выставке и отсутствию Аэрбасов...
            Салон, из Международного стал Российским. Вернее он поменял смысл - для показа российской техники на международном рынке. Поэтому и международный ещё пока. Да и показываем "чего могем" когда нет соперников и сравнить не с чем.
            Вспомним Фарнборо. Там - да. Настоящий салон. Где есть всё. А у нас стало - Выставка Достижений Оставшегося Хозяйства.

            И вот что еще странно... Всё, что показано - и летчики, и самолеты - все они из СССР, а гордятся почему-то Россией... Кому-то это выгодно, чтоб все так думали. Короче, как всегда - "Наказание невиновных, награждение не причастных". К чему это я всё... Обидно:
            - Ткаченко, Игорь Валентинович - заслуженный военный лётчик Российской Федерации, военный лётчик-снайпер, гвардии полковник. Министр обороны Анатолий Сердюков объявил, что полковник Ткаченко будет посмертно представлен к награждению за мужество.
            - Рамза́н Ахма́тович Кады́ров - Герой Российской Федерации, во время Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск.
            Глядя на самоелеты ВВС, представленные на МАКСе, вспоминаются слова профессора Преображенского про разруху в головах.
            Состояние лакокрасочного покрытия (которое, между прочим, существенно влияет на летные характеристики) просто ужасное.
            Только самолеты недавно прошедшие ремонт выглядят удовлетворительно.
            Экипажам, представляющим самолеты на стоянках, комбинезоны выдали за две недели перед открытием салона, чтобы не стояли в лохмотьях.
            Привезли для показа Су-24М, чуть-ли не 1980г. выпуска. Они бы еще МиГ-15 притащили.
            Не удивительно, что новой импортной техники на салоне практически не было.
            Как говорил один мудрый начальник: "Мы непобедимы, потому что ни с кем не воюем".
            Конфликт с Грузией показал, что с РФ может успешно воевать любое государство, имеющее самы микроскопические вооруженные силы. Требуется только решимость политического руководства, поддержка мировой общественности и немножко везенья.

            Касательно Игоря Валентиновича Ткаченко.
            Не секрет, что все вооруженные силы лихорадит из-за приведения их к "новому облику", сокращения до конца года 200тыс офицеров, уменьшения количества войсковых частей в 11раз.
            Центр предполагалось расформировать, потом его хотели перевести в Липецк, потом сократили кучу людей из обслуживающего персонала. Аэродром Кубинка хотели вначале продать, потом отремонтировать и затем продать, потом сделать аэродромом совместного базирования.
            Ни о какой серьезной боевой подготовке в 2009году речь не шла.
            Поэтому, к сожалению, катастрофа в свете этих "реформ" не выглядит просто трагической случайностью.
            Последний раз редактировалось Dr_AVI; 23-08-2009, 06:42.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Вит НК
              ...А уж Б-52 американские пятидесятых годов все еще в строю - это вобще за гранью...
              Не более за гранью, чем наши Ту-95 различных модификаций. Примерно в одно время созданы и для решения абсолютно одинаковой задачи - доставки и боевого применения ядерных боеприпасов.

              И вообще, господа! Хватит о политике, войнах и прочем. Надо гордиться тем, что у нас еще хоть что-то осталось, несмотря на все поползновения отдельных политиканов!

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                Танюш... Это поскольку первый раз. Когда там бываешь каждый раз, становиться понятно, что всё хуже и хуже. Все меньше полетов, все меньше участников, все одни и теже "Ту", "Су" и т.д.
                Почему-то начинаешь обращать внимание на наличие "1С Бухгалтерии" на выставке и отсутствию Аэрбасов...

                И вот что еще странно... Всё, что показано - и летчики, и самолеты - все они из СССР, а гордятся почему-то Россией... Кому-то это выгодно, чтоб все так думали. Короче, как всегда - "Наказание невиновных, награждение не причастных". К чему это я всё... Обидно:
                - Ткаченко, Игорь Валентинович - заслуженный военный лётчик Российской Федерации, военный лётчик-снайпер, гвардии полковник. Министр обороны Анатолий Сердюков объявил, что полковник Ткаченко будет посмертно представлен к награждению за мужество.
                - Рамза́н Ахма́тович Кады́ров - Герой Российской Федерации, во время Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск.
                Игорь, наверное ты прав. Я абсолютный дилетант в авиации, и "не в теме". Правда моя сестренка закончила МАИ, но она не по специальности работает. И я совершенно далека от вооруженных сил, поэтому, конечно, один раз посетив авиасалон, не могу разобраться во всех проблемах нашей авиации, и да и не только авиации.

                Но! Летчики не могут не вызывать восхищения! Чтобы так летать, надо быть по-настоящему мужественным человеком и уметь себя преодолевать. В обычной жизни такие люди мне встречались, к сожалению, очень редко. Вот что меня больше всего зацепило - люди! Пусть даже и рожденные в СССР. Мне очень приятно то, что они мои ровесники.

                Переживаю гибель Игоря Ткаченко. Перефразируя Высоцкого, он уже "вписан в ангельский полк". Вечная ему память.

                Мы крылья и стрелы попросим у Бога, —
                Ведь нужен им ангел-ас, —
                А если у них истребителей много,
                Пусть пишут в хранители нас.

                В.Высоцкий

                Комментарий


                • #53




















                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #54










                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                      И вообще, господа! Хватит о политике, войнах и прочем. Надо гордиться тем, что у нас еще хоть что-то осталось, несмотря на все поползновения отдельных политиканов!
                      Да, давайте оставим. Только гордиться тем, что осталось - это глупость. Тут не гордиться надо...
                      "Давайте перестанем все время себя хвалить". (с)
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Ой, хочу на такой же машинке покататься!!!
                        Подозреваю, что вам дали только на ней сфотографироваться. :laughing:
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #57
                          Подозреваю, что вам дали только на ней сфотографироваться.
                          Это три разных автомобиля, мы арендовали три машинки, для передвижения по огромной территории авиасалона.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #58
                            Макс, он-лайн

                            Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты

                            Комментарий


                            • #59
                              Дамы и господа! А в частности Dr AVI, Вит НК! Авиасалон прошел успешно и это факт.
                              Прошу более не скатываться к бессмысленным спорам, которые все равно ни к чему не приведут.
                              Q-065 навсегда...

                              Моё видео на речную тематику.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                                Дамы и господа! А в частности Dr AVI, Вит НК! Авиасалон прошел успешно и это факт.
                                Прошу более не скатываться к бессмысленным спорам, которые все равно ни к чему не приведут.
                                Полностью солидарен. Если бы ещё небо не было затянуто тучами.......

                                Пы.Сы. Да, двойной досмотр был - Перед посадкой в автобусы и непосредственно перед входом на мероприятие, но как кто-то заявил, никакие бутылки с напитками и еду никто на КПП не отбирал. Всё было проведено деликатно и предельно уважительно. Разумеется заявляю это со своей колокольни......
                                Тянись к звездам, даже если ради этого придется встать на кактус.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X