Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экскурсия на дизель-электроход "Советский Союз".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Присыпаю уже на оба глаза - смотрю - кто рядом с Сидоровым с телевика снимает ...
    Какой телевик... Это у тя вспышка сбоку - вертикальный кадр строил... С телика там снимать было нечего, зря я его таскал только...

    Комментарий


    • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
      Какой телевик... Это у тя вспышка сбоку - вертикальный кадр строил... С телика там снимать было нечего, зря я его таскал только...
      Да я знаю Но со стороны да еще когда глаза слипаются - померещилось.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Итак продолжу... . Фотоотчёт из Перми. 27 февраля 2010.


        А на этом месте в том же салоне стоял ТВ.








        Интерьеры салона (три кадра).


        За длительные годы консервации судна медные таблички - указатели расположения кают даже не потемнели.












        2-местные каюты на средней палубе.
        Последний раз редактировалось Алекс; 23-07-2011, 18:45.

        Комментарий


        • Фотоотчёт из Перми. 27 февраля 2010.




          Вот в таком состоянии сейчас находятся некоторые каюты в районе кормового пролёта (два кадра).






          Кормовой пролёт средней палубы (три кадра). Буквы с носа судна хоть и не сразу, но всё-таки догадались снять и убрать внутрь.

          P.S.
          А легендарный герб с носа д/эл оказывается тоже хранится на складе затона в Перми. Я то думал, что он в музее речного флота в НН (на речном вокзале), а там оказывается стоит герб с носа ЛЕНИНа.












          Второй этаж ресторана.
          Последний раз редактировалось Алекс; 23-07-2011, 18:49.

          Комментарий


          • Фотоотчёт из Перми. 27 февраля 2010.


            1-местная служебная каюта (?) на средней палубе.


            Светильник кормового пролёта средней палубы.


            Лестница главного пролёта со второй на третью палубы.










            Каюта второго штурмана на третьей палубе (пять кадров).






            ЛЮКС на третьей палубе (три кадра).
            Последний раз редактировалось Алекс; 23-07-2011, 18:53.

            Комментарий


            • Фотоотчёт из Перми. 27 февраля 2010.






              Киноконцертный зал на третьей палубе (три кадра).


              Электровыключатели.


              Кормовой пролёт третьей палубы.




              Спуск на нижнюю палубу в главном пролёте судна (два кадра).


              Последний перекур на борту легендарного речного лайнера.






              Справа - дедушка ГОГОЛЬ (588-й), справа - его ровестник СОВЕТСКИЙ СОЮЗ (20-й), который к великому моему сожалению проходил гораздо меньше любого из ныне работающих "живых трупов" - трёхпалубников.
              Последний раз редактировалось Алекс; 23-07-2011, 18:55.

              Комментарий


              • Очень хорошо он сохранился...
                Пыль подмести и в рейс
                Кстати, как "машинка" поживает?
                Неужели Миша ничего оттуда не скрутил?
                cruizi.spb.ru
                http://vkontakte.ru/spbkrt

                Комментарий


                • Ну он туда не "скручивать" ездил. ДА и спускаться в машину было крайне опасно - ничерта не видно - машина у Союза имеет весьма не привычную планировку. ТО что подсветить смогли - спускаться туда без постоянного освещения - смертельный номер.
                  Состояние машины - раз он пришел в Пермь своим ходом, значит два ДГ еще живы. Нужна полная переборка. Третий там безусловно под замену.
                  Внешне машина выглядит не так уж плохо - явных следов корозии на механизмах (которые с трапа видны) нет.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Насчет "скрутить" - только он знает...
                    С фонариком никак, мало? Как так - непривычная планирвка? ДГ-шники какие? А двигло живое?
                    Последний раз редактировалось belgar; 06-03-2010, 20:19.
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Ну он туда не "скручивать" ездил. ДА и спускаться в машину было крайне опасно - ничерта не видно - машина у Союза имеет весьма не привычную планировку. ТО что подсветить смогли - спускаться туда без постоянного освещения - смертельный номер.
                      Состояние машины - раз он пришел в Пермь своим ходом, значит два ДГ еще живы. Нужна полная переборка. Третий там безусловно под замену.
                      Внешне машина выглядит не так уж плохо - явных следов корозии на механизмах (которые с трапа видны) нет.
                      А что разве он туда своим ходом пришел. Мне почему-то казалось его туда с Октябрьского притащили.

                      Комментарий


                      • Я слышал что своим ходом.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Я слышал что своим ходом.
                          Не знаю точно, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Навряд ли после 7 летнего отстоя стали бы вооружать судно для разового перехода, да и маловероятно, что дали бы разрешение на переход технически неисправного судна. Неисправность одного из ходовых ДГ-это серьезная угроза безопасности судоходства.

                          Комментарий


                          • ЗАБЫЛИ КАК "Стёпку" гнали?
                            cruizi.spb.ru
                            http://vkontakte.ru/spbkrt

                            Комментарий


                            • Сообщение от goee Посмотреть сообщение
                              Не знаю точно, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Навряд ли после 7 летнего отстоя стали бы вооружать судно для разового перехода, да и маловероятно, что дали бы разрешение на переход технически неисправного судна. Неисправность одного из ходовых ДГ-это серьезная угроза безопасности судоходства.
                              СС в Пермь волоком притащили, его на отстой в Новгороде достаточно хорошо подготовили, скинули подрульку, заварили её, так же заварили всю забортную арматуру и прочие технологические отверстия, если бы не заварили давно бы утонул! Как себе представляете перегон судно с заварными дырками, машина бы в таком режиме и 10 километров бы не проработала, я бы на это это посмотрел:laugh::laugh::laugh:

                              Комментарий


                              • Фотоотчёт из Перми. 27 февраля 2010.

                                Вчера в спешке я не закончил свой отчёт.

                                Пробыв в Перми чуть меньше 11 часов вечером того же дня, имея "в кармане" обратный билет, я отправился домой.


                                Соратники проводили меня до ж/д вокзала...


                                ...где я на память купил пару магнитиков с видами города...




                                ...и на фирменном поезде № 001 Пермь 2 - Москва "Россия" в 21:35 отправился в обратный путь.

                                До речного вокзала в Перми я так и не дошёл, но скачал его фото на каком-то сайте:


                                Меня также приятно удивил тот факт, что обратно ехал я в новом плацкартном вагоне. Быть может кому-то на форуме это покажется обычным явлением в наши дни, но только не мне, т.к. я очень редко в наши дни езжу на поезде, а как обновляется подвижной состав на ж/д знаю не по наслышке. Настолько меня удивил этот факт, что я решил скачать с сайта Тверского вагоностроительного завода несколько фоток этого вагона и "показать их народу". Мой вагон отличался от того что вы сейчас увидите только отделкой полок - они были синего цвета.





                                Я ехал на боковом месте (последнее фото), но это не вызывало никаких неудобств, т.к. мне даже не пришлось "складываться пополам", чтобы уместиться на своей верхней полке.

                                В воскресение, 28 февраля в 10:36 мой поезд прибыл на станцию Горький Московский и моё путешествие благополучно завершилось.



                                (фото Московского вокзала тоже сделано не мной)

                                Ну вот и закончилась наша экскурсия на легендарное судно - символ великой страны д/эл СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Конечно сердце кровью обливается от того, в каком состоянии он сейчас находится. Но несмотря на то, что по жизни меня оптимистом никак не назовёшь, но я всё же верю в то, что мы ещё не раз и не два увидим этот прекрасный лайнер на просторах Волги-матушки. И не только увидим, но и сможем совершить на нём круиз.
                                В заключении хочу выразить благодарность АРП за помощь в организации этой поездки. Также хочу выразить благодарност г-ну Антонову за то, что он сохраняет это уникальное судно, а не пускает его на металл. Очень хочется надеяться на то, что скоро дойдёт очередь до его восстановления.
                                Последний раз редактировалось Алекс; 23-07-2011, 18:12.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X