Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приглашаем на день рождения Московского Троллейбуса

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Троллейбус 1777 и очередь к нему









    Хорошо знакомый мне маршрут 49 (красный). Интересно, когда ходил этот троллейбус? Кажется, я его уже не застал.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Хорошо знакомый мне маршрут 49 (красный). Интересно, когда ходил этот троллейбус?
      Кажется, я его уже не застал.
      Маршрут № 49к (метро "Профсоюзная" - Балаклавский проспект) ходил по данному маршруту с 1965 по 1986 год, затем его продлили до улицы Миклухо-Маклая, а в 1992 году маршрут был отменен.

      Комментарий


      • #48
        Я тоже сегодня был на Театральной площади, ушел где-то в 11.40. К сожалению, меня подвел фотоаппарат, поэтому фотографий мало, больше фотографировал на телефон. Кроме того я попытался сделать с телефона видео прохождения колонны по Новому Арбату около 12.30, но получилось плоховато.

        Может быть, что-то выложу в понедельник.

        Комментарий


        • #49
          А троллейбусы пустые шли, или кто-то ехал?
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • #50
            Запрещено в ретро транспорте перевозить людей. Если только техперсонал Мосгортранса.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #51
              В салонах были сотрудники Мосгортанса - видно было, что люди в фирменной одежде сидели. По 2 - 3 человека в каждом троллейбусе.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                Троллейбус 1777 и очередь к нему







                Мне показалось, что троллейбус покрасили, обновили перед юбилеем )). Синий цвет оставили, а сливочный перекрасили в песочный!

                Вот, он такой был в мае 2010 года! Т.к. я ведь копировщик по натуре, поэтому все фото filimonov style:







                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                  Маршрут № 49к (метро "Профсоюзная" - Балаклавский проспект) ходил по данному маршруту с 1965 по 1986 год, затем его продлили до улицы Миклухо-Маклая, а в 1992 году маршрут был отменен.
                  Это я хорошо помню, прямо из окна моей квартиры было видно, как троллейбусы разворачиваются на углу Севастопольского проспекта и улицы Миклухо-Маклая.
                  Я спрашиваю не про маршрут, а конкретно про этот троллейбус, который изображен на фотографиях.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #54
                    Покопалась и нашла, что такие троллейбусы (МТБ-82Д) выпускались в 1946 – 1961 годах на московском заводе № 82 и на Заводе имени М.С.Урицкого. Конкретно тот троллейбус, который участвовал в параде (1777) выпущен в 1954 году.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #55
                      Судя по домашним фотографиям и собственным воспоминаниям, Синие троллейбусы активно ходили по улицам Москвы в 1950-60 годы. На "Москве Майской ", посвященной 1960-м годам, тоже был Синий троллейбус. А маршрут № 49 жив и здоров. Троллейбус этого маршрута ходит от ул.Лебедева (район МГУ) по Ломоносовскому пр., пересекая пр.Вернадского, Ленинский, Профсоюзную ул., и на перекрестке пр.Нахимовского и Севастопольского сворачивает в сторону Балаклавского. И там на круговом перекрестке разворачивается в обратную сторону. Вторая конечная остановка -"Балаклавский пр."

                      Комментарий


                      • #56
                        Сегодня на улице Старая Басманная встретил троллейбус ЗиУ-5. Последний раз в Москве на маршрутх ЗиУ-5 встречались мне весной 1986 года в районе Олимпийского проспекта.





                        Современный собрат в старой раскраске.

                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #57
                          Я тоже выложу несколько фотографий (правда фотографировать было неудобно - много народу):
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030572.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	498181
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030574.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	498182
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030576.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	498184
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030575.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	498183
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030577.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	498185
                          Есть еще фотографии с телефона - выложу позже (так как фотоаппарат после последнего кадра у меня отказался работать (я забыл батарейки поменять), а видео прохождения колонны по проспекту Калинина у меня не получилось, только фотографии.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Сегодня на улице Старая Басманная встретил троллейбус ЗиУ-5.
                            Этот троллейбус тоже участвовал в субботнем параде. У него запоминающийся номер - 2323.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • #59
                              Спасибо.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #60
                                Репортаж с парада троллейбусов в котором участвовал троллейбус 1777
                                http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=42914
                                "Надо иметь цель в жизни, а когда путешествуешь, то имеешь цель" (А.П. Чехов)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X