Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"В баню с кацкарями" юбилейная зимняя поездка 24-25 января 2015 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня только комментарии Дениски читаются. А фотографий нет. SOS! Подскажите, что предпринять.

    Комментарий


    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      У меня только комментарии Дениски читаются. А фотографий нет. SOS! Подскажите, что предпринять.
      Оля, я думаю, что твой Интернет тормозит. У меня все видно нормально.
      А в других темах видны фото?
      К примеру, если я захожу на форум на работе, то текст и фото вижу, но вообще не вижу видеороликов, сообщение с размещенным видеороликом у меня как белый лист.

      Комментарий


      • Наверное, ты, Таня, права. Все размещенное прежде,видно. Посмотрим, что будет завтра.

        Комментарий


        • Перечитала с комментариями. Здорово! Насчитала три научных руководителя на один автобус!
          Да, в такой компании было о чем схлестнуться в научной полемике, ведь особенно в научных кругах сейчас актуальна тема горячего отстоя . Эх, как жаль, что я не смогла принять участие в вашей научно-практической конференции! Это правда.

          Я как составитель
          Представляю химию белка.
          Есть у нас астроном, офтальмолог,
          Физик почв, географ зарубежных,
          Два юриста, три искусствоведа,
          В сумме — 27 профессоров.

          Я молчал, подавленно-польщённый,
          Крепче к уху трубку прижимал.
          А под вечер всё же раскололся,
          Полувразумительно промямлил,
          Доложился, искренне признался,
          Показал, что я — недопрофессор,
          Что меня профессорским дипломом
          До сих пор не удостоил ВАК.

          Так вот я, увы, и не схлестнулся
          С профессионалами пера,
          Не усилил, но и не ослабил
          Книгу века, славную команду —
          27, и всяк пасует в рифму,
          27, и каждый лупит ямбом,
          27, и все профессора!

          Комментарий


          • Оказывается слово"говённо", так часто употребляемое в процессе представления кацкарей, происходит от слова "говеть", то есть - голодать. и соответственно на русский язык переводится как - голодно. А я о совсем другом думал... Позор мне
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Спасибо, Денис, за интересный фоторепортаж с юмором, сразу чувствуется настроение

              Дениска, на языке Кацкарей - хорошо « говено » (от говеть), а у нас все-таки как ты и думал http://ru.wiktionary.org/wiki/ говённый. Немного о языке Кацкарей нашел тут: http://ostrakon.livejournal.com/28542.html

              Комментарий


              • Вот, что значит "Утро вечера мудренее" - проснулась, и фото появились.

                "ГовЁно = плохо (ежели говел - не ел, то станешь без сил, или просто говёным!)" - выписка из купленного в Мартынове "Словарика", изданного кацкарями под названием "Побахорим по-кацкие!"

                Тамже: "ДАрома - хорошо"

                Комментарий


                • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                  Вот, что значит "Утро вечера мудренее" - проснулась, и фото появились.

                  "ГовЁно = плохо (ежели говел - не ел, то станешь без сил, или просто говёным!)" - выписка из купленного в Мартынове "Словарика", изданного кацкарями под названием "Побахорим по-кацкие!"

                  Тамже: "ДАрома - хорошо"
                  Путник, всё верно, потом уже нашел:

                  После экскурсии и перед деревенским обедом туристам показывают представление — коменничанье: старики пытаются женить своего сына на одной из москвичек. Заволостные смеются и подыгрывают. Особенно веселит их слово «говено» — антоним слова «дарома», что значит «хорошо». «Плохое» в Кацкой волости происходит от слова «говеть» — отказываться от чего-то.
                  Источник - http://expert.ru/russian_reporter/2009/29/muzey/

                  Комментарий


                  • Как же у нас было ДАРОМА все два дня!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                      Шикарная свежекопченая мышкинская рыбка... Сегодня прикончили сомика. Одним словом, вам этого не понять.
                      Жесть Мне не понять? Когда я Вам только и твердил что отличная там рыба. А Вы утверждали что она фуфлыжная...Ну ок. Промолчу.
                      "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                      Комментарий


                      • Друзья,хочу показать фотографии вечернего Углича а как сделать это не знаю. Мои фотографии загружены на yandex. Подскажите пожалуйста.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вера Михайловна Посмотреть сообщение
                          Друзья,хочу показать фотографии вечернего Углича а как сделать это не знаю. Мои фотографии загружены на yandex. Подскажите пожалуйста.
                          Вера Михайловна, может ВОТ ЗДЕСЬ прочитать?

                          Комментарий


                          • Фотографии в альбоме «Вечерний Углич», автор vera.avm на Яндекс.Фотках



                            [more]


















                            Комментарий


                            • Ура! получилось. Спасибо Дениске и Бубле за помощь,

                              Комментарий


                              • Вечерний зимний Углич такой и есть - очень красив! И еще какой-то такой...масштабный. Летом городок воспринимается более реально - небольшим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X