Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

​Зимняя познавательная прогулка "Как зимуют теплоходы" 06 февраля 2022 года.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо Владиславу Викторовичу и сотрудникам круизной компании "Мостурфлот" за возможность увидеть зимующие теплоходы. С погодой очень повезло.
    Хочу поделиться несколькими фотографиями из небольшой поездки.
    В этом году в Хлебниковском затоне "Княжна Анастасия", "А.С. Пушкин", "А. Рублев", "Н.Карамзин", "Л. Красин" и "Княжна Виктория".
    Любимый многими форумчанами теплоход "Михаил Булгаков" зимует в Кимрах. Также в Кимрах зимуют "Россия", "Суриков", "Репин", "Образцов" и "Брюсов".

    "А.С. Пушкин". В навигацию 2022 года теплоход будет совершать круизы из Москвы в Санкт-Петербург.


    "Николай Карамзин"


    "Андрей Рублев".


    Февраль - время, когда в затоне активно кипит работа. Теплоходы избавляют от старой краски, грунтуют и красят заново. Также ведутся большие работы и внутри теплохода: в машинном отделении, в общественных помещениях и пассажирских каютах.



    Через 2 месяца теплоходы вновь засияют белой краской и отправятся в навигацию 2022 года.


    Работа в затоне кипит. Это приятно видеть. Значит, экипажи теплоходов ждут туристов.
    Ещё раз спасибо!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Кирилл Владимирович Посмотреть сообщение
      Спасибо Владиславу Викторовичу и сотрудникам круизной компании "Мостурфлот" за возможность увидеть зимующие теплоходы. С погодой очень повезло.
      Хочу поделиться несколькими фотографиями из небольшой поездки.
      В этом году в Хлебниковском затоне "Княжна Анастасия", "А.С. Пушкин", "А. Рублев", "Н.Карамзин", "Л. Красин" и "Княжна Виктория".
      Любимый многими форумчанами теплоход "Михаил Булгаков" зимует в Кимрах. Также в Кимрах зимуют "Россия", "Суриков", "Репин", "Образцов" и "Брюсов".

      "А.С. Пушкин". В навигацию 2022 года теплоход будет совершать круизы из Москвы в Санкт-Петербург.


      "Николай Карамзин"


      "Андрей Рублев".


      Февраль - время, когда в затоне активно кипит работа. Теплоходы избавляют от старой краски, грунтуют и красят заново. Также ведутся большие работы и внутри теплохода: в машинном отделении, в общественных помещениях и пассажирских каютах.



      Через 2 месяца теплоходы вновь засияют белой краской и отправятся в навигацию 2022 года.


      Работа в затоне кипит. Это приятно видеть. Значит, экипажи теплоходов ждут туристов.
      Ещё раз спасибо!

      А куда ‘потерялся’ теплоход Александр Грин? И какова причина ‘зимовки’ Михаила Булгакова, России, Сурикова, Репина, Образцова и Брюсова, в Кимрах?
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • #18
        Там ещё и "Сергей Есенин" должен быть рядом с "Александром Грином".​​​​​

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Там ещё и "Сергей Есенин" должен быть рядом с "Александром Грином".​​​​​
          Спасибо за подсказку, про него я подзабыл честно говоря. Да и Грин, засветился на фото № 3, вдалеке за Карамзиным…
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • #20
            Круто!
            В Питере так не получится...
            cruizi.spb.ru
            http://vkontakte.ru/spbkrt

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
              ... И какова причина ‘зимовки’ Михаила Булгакова, России, Сурикова, Репина, Образцова и Брюсова, в Кимрах?
              Полагаю причина зимовки части флота в Кимрах проста как мир. Дешевле. Плюс освободившиеся в Хлебниково места можно сдать за деньги. Что совсем нелишне в наше время. Раньше в Кимрах грузовой флот место занимал. Теперь его намнооооого меньше. Так зачем упускать возможность немного заработать.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                Полагаю причина зимовки части флота в Кимрах проста как мир. Дешевле. Плюс освободившиеся в Хлебниково места можно сдать за деньги. Что совсем нелишне в наше время. Раньше в Кимрах грузовой флот место занимал. Теперь его намнооооого меньше. Так зачем упускать возможность немного заработать.

                Не сколько не сомневаюсь, однако думаю, что не все теплоходы поместятся в Хлебниково, учитывая сколько судов там стоит. Например я не думаю что Мустай с его размерами поместится в хлебниковском затоне… Да и когда выйдет ПВ, он тоже навряд ли будет зимовать в Хлебниково, по причине своих больших размеров, вряд ли он будет меньше Мустая в длину…
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий


                • #23
                  Я вообще неисключаю что по крайней мере первые навигации ПВ будет зимовать или на югах, в том же Нариманове, или в затоне Сормово.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Я вообще неисключаю что по крайней мере первые навигации ПВ будет зимовать или на югах, в том же Нариманове, или в затоне Сормово.
                    Странно я думал, что он будет зимовать, в тех же Кимрах, ведь как мне кажется заканчиваться навигация должна ближе к городу в котором теплоход будет зимовать. А затон Наримово это вообще где?

                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • #25
                      Затон Нариманов это там где он строится. Первые навигации он скорее всего зимой будет вставать на техобслуживание. Как это сейчас делает МК. Это логичнее делать в Нариманове. Или в Сормово, куда ПВ уже несколько раз пытались перетащить. В цене не сошлись. Но сормовчане с ним активно работают. В частности на его первом выходе была большая группа сормовчан. И вообще, учитывая планы отправить его в моря логичнее было бы ставить его в отстой по возможности южнее. Но это конечно не нам тут решать. Собственник это сам для себя порешает.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        И вообще, учитывая планы отправить его в моря логичнее было бы ставить его в отстой по возможности южнее. .
                        Получается он в Моокву, Питер и другие (стандартные для теплоходов города) не будет заходить?

                        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                        Комментарий


                        • #27
                          Будет конечно. А в моря в несезон. Как прошлый год МК ходил. Только может быть подальше и по разнообразнее.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            А в моря в несезон. Как прошлый год МК ходил. Только может быть подальше и по разнообразнее.
                            МК вроде бы как раз в сезон ходил, в основном летом. А вообще, хотелось бы, чтобы ПВ составил конкуренцию иностранным лайнерам, хотя бы, что касается отправлений из Сочи https://www.cruclub.ru/offer/145497/ и из Санкт - Петербурга https://www.infoflot.com/news/new7372/ Хотя мне кажется, это не очень реально…
                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий


                            • #29







                              До встречи в 2023!
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение






                                До встречи в 2023!


                                Владислав Викторович, а в затоне на льду не очень скользко? А то всё собираюсь с вами поехать, да этот вопрос мучает
                                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X