Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимнее путешествие "Город Кимры. Теплоход Россия" 08 февраля 2021 года. ​​

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Кирилл Владимирович Посмотреть сообщение
    Завершилась прекрасная зимняя поездка в город Кимры.
    Хочется сказать большое спасибо организаторам поездки, где всё продумано до мелочей.
    К сожалению, поездка проходила в понедельник и не все желающие смогли принять в ней участие, поэтому, делюсь фотографиями.
    ....
    К сожалению, вся архитектура вдоль канала находится в аварийном состоянии. Хочется верить, что вслед за реконструкцией Северного речного вокзала будет реконструирован и весь канал Москва-Волга.
    Спасибо за фотографии! Много позитива. В ресторан то ходили? Что касается канала, то для того что бы он повторил судьбу СРВ, в восстановление которого я уже и не верил, его придется передать в собственность Мосгортранса))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #47
      В ресторан пошли не все. Но кто попал остались довольны. Я не смогла съездить на экскурсию, но с удовольствием присоединилась к путешественникам в ресторане. Все были довольны поездкой, особенно повезло с погодой. Много фотографий наснимали. Никто не замёрз! Хотя в Кимрах обещали 27 градусов мороза.
      В ресторане мне понравилось: уютно, быстро, вкусно. Но ещё больше понравилось погулять по парку, там праздничная иллюминация до сих пор. Очень было здорово!
      Спасибо за встречу всем , кто смог! Если бы не позвал нас Владислав Викторович, когда бы мы собрались?

      Комментарий


      • #48
        Даа.Такие поездки очень ценные. Молодцы.

        Комментарий


        • #49
          ЗИМА, г.КИМРЫ и теплоход "РОССИЯ"

          8 февраля. Около восьми утра. Ждём автобуса. И мы, горожане, отвыкшие от 15-ти градусного мороза, начали потихоньку охлаждаться. Лично я грел нос дыша в защитную маску. Пригодилась. Посадка. Тепло и комфорт. Согласно "купленным билетам", заняли места в любом облюбованном месте и, конечно, пристегнули ремни безопасности, надев дружненько маски и перчатки. Пока ехали по Москве, я многие места не узнавал. Строят и строят. Доколе? Остановка в ОРЕВО, где все пошли смотреть заснеженные скульптуры времён строительства канала им. Москвы. ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ отдыхает. Владислав рассказал байку о туристах, которые постоянно к началу названию посёлка прибавляют букву П. Проехали симпатичный городок Талдом. Особенно деревянные старые дома. В порту Кимры, там где зимуют элитные теплоходы Мостурфлота, нас уже ждали. К счастью, -27 градусов, очередная страшилка гидрометцентра. Солнце, морозец, заснеженные лайнеры, кораблики и разные ржавые фиговины для непосвящённых. Личный экстрим, мобилизовав все свои силы, для меня начался . Прошел по снежным дорожкам, преодолевая все лестнички и мостики. Я на теплоходе «РОССИЯ». Раньше он рассекал по р. Днепр. А после глобальной модернизации, выгуливал интуристов по необъятным водным просторам России. Небольшая плюсовая температура на борту, цивильный туалет, внимательность экипажа во главе с капитаном, согревало. Можно было посмотреть любые комфортные каюты и возможность выйти на балкон. Апофеоз. Рубка с подробным рассказом капитана. Мы были одни из последних могикан, которые побывали на экскурсии в капитанской рубке. Для туристов теперь в круизах это будет невозможно. Посадка в автобус. Небольшое ознакомление с симпатичным городом КИМРЫ. Остановка на плотине Московского моря, с завораживающем зимнем сбросом воды и с видом на памятник Ленина. Пора в обратный путь. Практически вся дорога проходила вдоль канала. Можно увидеть такое только зимой пока нет зелёнки.

          Резюме. Нет худа без добра. Импортозамещаемость. Теперь и мы россияне имеем возможность рассекать на двухспальных кроватях. балдеть в персональном балконе и прогуливаться только на солнечной палубе.


          КОТЕЛЬНИКОВ Г.И. 2021г.


          Последний раз редактировалось lev ch; 18-02-2021, 12:28.

          Комментарий


          • #50
            Ну и небольшой фильм.

            Комментарий


            • #51
              Спасибо, Гена!
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #52
                Россия, во всех проявлениях, всегда круто!

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
                  ЗИМА, г.КИМРЫ и теплоход "РОССИЯ"

                  8 февраля. Около восьми утра. Ждём автобуса. И мы, горожане, отвыкшие от 15-ти градусного мороза, начали потихоньку охлаждаться. Лично я грел нос дыша в защитную маску. Пригодилась. Посадка. Тепло и комфорт. Согласно "купленным билетам", заняли места в любом облюбованном месте и, конечно, пристегнули ремни безопасности, надев дружненько маски и перчатки. Пока ехали по Москве, я многие места не узнавал. Строят и строят. Доколе? Остановка в ОРЕВО, где все пошли смотреть заснеженные скульптуры времён строительства канала им. Москвы. ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ отдыхает. Владислав рассказал байку о туристах, которые постоянно к началу названию посёлка прибавляют букву П. Проехали симпатичный городок Талдом. Особенно деревянные старые дома. В порту Кимры, там где зимуют элитные теплоходы Мостурфлота, нас уже ждали. К счастью, -27 градусов, очередная страшилка гидрометцентра. Солнце, морозец, заснеженные лайнеры, кораблики и разные ржавые фиговины для непосвящённых. Личный экстрим, мобилизовав все свои силы, для меня начался . Прошел по снежным дорожкам, преодолевая все лестнички и мостики. Я на теплоходе «РОССИЯ». Раньше он рассекал по р. Днепр. А после глобальной модернизации, выгуливал интуристов по необъятным водным просторам России. Небольшая плюсовая температура на борту, цивильный туалет, внимательность экипажа во главе с капитаном, согревало. Можно было посмотреть любые комфортные каюты и возможность выйти на балкон. Апофеоз. Рубка с подробным рассказом капитана. Мы были одни из последних могикан, которые побывали на экскурсии в капитанской рубке. Для туристов теперь в круизах это будет невозможно. Посадка в автобус. Небольшое ознакомление с симпатичным городом КИМРЫ. Остановка на плотине Московского моря, с завораживающем зимнем сбросом воды и с видом на памятник Ленина. Пора в обратный путь. Практически вся дорога проходила вдоль канала. Можно увидеть такое только зимой пока нет зелёнки.

                  Резюме. Нет худа без добра. Импортозамещаемость. Теперь и мы россияне имеем возможность рассекать на двухспальных кроватях. балдеть в персональном балконе и прогуливаться только на солнечной палубе.


                  КОТЕЛЬНИКОВ Г.И. 2021г.


                  Текста в сообщении не видно, буквы белого цвета почему-то, видно только в цитате немного.

                  Поправим)))
                  Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 15-02-2021, 08:32.

                  Комментарий


                  • #54
                    https://greenword.ru/2021/03/mosturflot-trip.html рассказ о нашей поезлке
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #55
                      Где зимуют теплоходы. Автор: Андрей Кузьмичёв.

                      Видеорассказ о зимовке теплоходов круизной компании “Мостурфлот”.

                      От автора:

                      Мы побываем в Хлебниковском затоне и даже попадем в порт Кимры. Поднимемся на борт теплохода “Россия” и осмотрим его ходовую рубку и каюты. По дороге к месту зимовки теплоходов заедем в Орево к “Парку советских скульптур”, пройдем по городу Кимры и посмотрим на Ленина в Дубне и Иваньковскую ГЭС. В этом видео я покажу вам зимний парк и здание Северного речного вокзала Москвы и новогоднее лазерное шоу в СРВ.

                      Комментарий


                      • #56
                        Вот бы на вторую Россию экскурсию!
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X