Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"С легким паром" Зимняя прогулка с банной вечеринкой по маршруту Москва-Талдом-Спас-Угол-Калязин-Углич-Мышкин-Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



  • ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • Дайте я тоже каплю фотографий вставл, на телефон снял...

      В музее Салтыкова-Щедрина (Спас-Угол)


      Не знал, что в Мышкине есть


      Входной-выходной билет в музей в Угличе. Охрана, турникет, штрих-код - всё не по-детски...
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • Владу огромное спасибо за столь полезные и максимально насыщенные впечатлениями выходные, которыми я смогла "задвинуть" на задворки все рабочие проблемы и пора, к сожалению их "выдвигать" обратно!

        Всем форумчанам огромное спасибо за очень тёплое общение! Водителю Альберту спасибо за терпение к "приставучим посетителям" самого переднего сиденья, а также за его анекдоты, шутки и истории (жаль, что не все слышали)!

        Пока впечатления никак не хотят выстраиваться в последовательный рассказ, а вспыхивают отдельными яркими моментами:
        … даже для меня подъём в 4 утра «круто», … совсем не пустое метро после открытия, … неожиданное для нас самих прибытие вторыми к месту дислокации, … симпатичный комфортабельный автобус с не менее симпатичным водителем, … замечательная Инесса в банном костюме, которую мы подобрали раньше, чем успела это сделать другая служба, …удивительно свободное Дмитровское шоссе и великолепные заснеженные деревья вдоль дороги, крыши деревенских домов с огромными шапками снега и струящимся кое-где дымком из печных труб, ...вкусная мини - пицца в автобусе от Марины (Marinav),

        .… 10 минут в заснеженном и очень провинциальном г.Талдоме с Лениным (В.И.) в белом «воротнике», доской почёта, храмом и домом 1912 года, … впервые по реке пешком к Калязинской колокольне и ощущение её «на ощупь», упавший там в снег Влад и сожаление , что не успела «сфотать», рассказ Ирины (Irinka) о колокольне, общеАРПешное фото, пронзительный ветер со снегом и рыбакамии на льду, сувениры и рыба на одном лотке у реки, слова Влада: «Оббивайте ноги (вроде как лучше сами) при входе в автобус..»,

        … Спас Угол с 27 жителями и суровым Салтыковым – Щедриным рядом с закрытым магазином, музей его имени в здании недействующего храма при кладбище и «санитарный домик» там же (!), торжественное обещание себе вернуться к произведениям этого писателя, … опять тёплый автобус и таблетка «авиа-море», …промелькнувший посёлок Нерль и одноимённая речушка,

        … Капля в нано-музее Гидроэнергетики,
        ...неузнаваемый зимний Углич без рядов сувенирных прилавков, … Надя (Кадровик), выгружающая любимое увлечение (лыжи) из багажника автобуса, … отель «Волжская Ривьера» в усадебном стиле с огромными львами у подъезда, шикарной люстрой в 3,5 тонны в центре холла и какими-то восточно-сказочными люстрами необыкновенной красоты по всему отелю, … встретившее нас в вестибюле с хлебом-солью трио в ярких русских костюмах, их задорная гармонь и русские песни, …новогодние ёлки везде в отеле с огромными игрушками, воскресившие ощущение этого праздника,… электронные ключи, которые открыли нашу дверь только по повелению соседей, …«ого!!!» - при входе в номер, кровать размером с аэродром, белоснежные халаты и такие же тапочки, … электричество тоже по повелению карточки,

        … в ресторане круглые столы на 10 человек тёплой компании, … самый маленький и очень забавный участник нашей «компании» за соседним столом, вызывающий своими эмоциями улыбки, умиление и нежность, … красивые официанты, суп-пюре с особенным вкусом, внушительные тарелки с не менее внушительным по объёму и обстоятельности содержимым, очень вкусный морс,

        …а потом такое (!!!) началось в течение нескольких часов (прям до ужина, а у многих и после!):
        примерно так: постоянные перебежки по маршруту "бассейн - турецкий хамам - бассейн - джакузи - сауна - бассейн и т.д.", ...неоднократное нападение на меня в бассейне «мелких» террористок (никому не скажу, что это были Маришка и Ирисыч!), «заплывы» нашего самого маленького АРПешника, единственная побывавшая на тренажёре Лада (она же «Солоха», она же Мужсжаной), трио «Иринка+Света+Чайка»,

        …прогулка после ужина по ночному Угличу: здание чиновников с великолепной подсветкой и тут же хило подсвеченный Кремль, ... огромный ледяной заяц и ледяная стена, камнем из которой играли «детки» лет по 17 и опять, искрящаяся огнями Новогодняя ёлка (хоть так задержать ощущение праздника!), …. SPA-салон в 11 ночи с расслабляющим массажем,

        … ранне - утренний (в 5-45) изумительный кофе в пустом лобби-баре с конфетками, сделанными вручную местными поварами (часть потом увезена в Москву) с одновременным просмотром душевного фильма, … «вдумчивый» и обильный завтрак «по-шведски»,

        … Инесса, идущая «погружаться» в автобус, отправляющийся в Мышкин, «одетая» фактически только в клубы пара («Да не холодно, я ж из бани»), …день рождения Натальи в автобусе ТУДА и ОТТУДА, … переезд через дамбу, белое полотно реки, и постройки вдоль неё в голубоватой дымке зимы, … город Мышкин, оживший с нашим приездом, …шампанское в центре города Мышкин опять же за ДР НР (:laughing, …великолукская вяленая колбаска, купленная на пробу в мышкинском фирменном магазине (оказалась очень вкусной!) и сушёная морская рыбка желтопузик, опробованная нами в Крыму, … выручалочки Инесса и Иринка, пожертвовавшие нам для покупки воды дефицитные в тамошних местах мелкие купюры.,

        … зимние виды замороженного Мышкина, … место памяти погибшим в ВОВ, где всегда слёзы от увиденного и прочитанного, …лавка ремёсел, где как всегда куплена кучка мышей-семечек и брелок «мышгород» на память, …наши форумчане, соскучившиеся по волжской рыбке и от того резво гурьбой бегущие с «поседевшими» от мороза бородками и шапками, за местным рыбаком, пообещавшим им эту самую рыбку, … мороз крепостью 17 градусов,

        … неохотное собирание вещичек в обратный путь, … вот и отъехали от гостиницы», но всё не так просто! Под видом «Ой, я забыла паспорт в отеле» наша Татьяна (Ginger) резво побежала обратно в отель, что бы хотя бы на 1 минуту продлить так быстро закончившееся удовольствие,

        … Марго, дорвавшаяся до «снимания» пейзважей с «переднего» сиденья автобуса и моя радость от того, что её фотик стал наконец слушаться команд, …удовольствие от просмотра фильмов Александра Зайцева и фильма-сказки для взрослых «Принц Персии»,

        … опрометчивое заявление Влада: «Группы большие, экскурсоводам сложно, будем сокращаться. Поднимите руки, кто поедет в следующий вояж. Та-а-ак, опять весь автобус
        практически….», т.е. так провалилась (:laughing попытка «сокращения» нас, экскурсовводам придётся помучиться, … встреча с Москвой как после долгого отсутствия, … и в Москве -5/753/18-58, …

        До новых встреч!!!![/SIZE]
        Последний раз редактировалось ЧеТаГе; 27-01-2011, 11:35.

        Комментарий


        • Пока колесили по заснеженным талдомским и угличским лесам, на ум все время приходили тютчевские стихи, на обратном пути я даже хотела прочитать их, но микрофон в автобусе все время был занят.

          Тем не менее вот эти строки:

          Чародейкою Зимою
          Околдован, лес стоит -
          И под снежной бахромою,
          Неподвижною, немою,
          Чудной жизнью он блестит.

          И стоит он, околдован,-
          Не мертвец и не живой -
          Сном волшебным очарован,
          Весь опутан, весь окован
          Легкой цепью пуховой...

          Солнце зимнее ли мещет
          На него свой луч косой -
          В нем ничто не затрепещет,
          Он весь вспыхнет и заблещет
          Ослепительной красой.

          31 декабря 1852

          Комментарий


          • Здравствуйте!
            Присоединяюсь ко всем благодарностям на форуме - спасибо Владиславу Викторовичу за чудесное путешествие!
            Понравилась содержательная, интересная экскурсия в музее Салтыкова-Щедрина, написала в журнал отзывов благодарность директору-экскурсоводу от имени всей нашей группы.
            Зимний Углич был красив, безлюден, спокоен, все было в буквальном смысле белоснежным - и белым, и снежным....
            Несколько фотографий и от меня - Углич и зимний лес вдоль дороги из окна автобуса обратно в Москву.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020402.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	489459
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020329.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	489458
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020364.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	489453
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020304.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	489451
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020338.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	489457
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020348.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	489455
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020378.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	489456
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020339.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	489454
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020319.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	489450
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020325.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	489452
            Последний раз редактировалось tavolga; 24-01-2011, 18:25.

            Комментарий


            • Немного фото от меня.
              Калязин.








              Углич. Музей гидроэнергетики.














              Наша гостиница.


              Ну, а это наш руководитель.

              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 24-01-2011, 15:49. Причина: Увеличен размер фотографий
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • Поездка получилась шикарная!!!
                Временами она меня возвращала и в лето и в детство.
                Лето мне напомнила вот эта дорога.

                По ней мы выбирались в Дмитрием65, когда ехали на Пудицу.

                Сделав тогда кружок вокруг доски почета и Ленина....

                .... и спросив троих прохожих, мы тогда получили одинаковый ответ:
                - мы не мэстный, дороги нэ знаю....
                - я тут в сэльпо иду, дальше дороги нэ ходил....

                Хорошо, что четвертый оказался истинно местным и показал нам именно ту дорогу которая нам тогда нужна была.

                Хорошо что наш водитель Альберт знал все дороги, все пути.

                И мы очень быстро и комфортно добрались до следующей остановки.

                Спас-Угол Родина Салтыкова-Щедрина.


                Очень маленькое село, но музей, который держится на руках энтузиастов, отображает их любовь к этим местам.






                И даже шалашик у стен кладбища, некоторыми был посещен.


                Погода стала немного налаживатся,....

                ....но всё равно, по приезду в Калязин, она нам показывала свой хмурый зимний характер.

                Комментарий


                • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                  Это мне кажется, или колокольня действительно наклонена? А то в последнее время я обнаруживаю, что на многих моих фотографиях горизонт завален.

                  Комментарий


                  • ГОСТИНИЦА













                    Комментарий




                    • ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

                      И наконец, Мышкин


                      ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------



                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • Калязин.
                        Это как возвращение в детство. Когда будучи 5-ти летним ребенком с родителями ходили на катерах, ну конечно не таких как сейчас, а обычные "казанки". Но всё же, в то время, Калязинская колокольня ещё не стояла на острове и можно было вплотную подойти к стенам колокольни. У местных тогда была забава, можно было на катере проскочить под арками насквозь. А внутри висели веревки и лестница, по которой можно было с катера взобратся на второй ярус.
                        Хоть погода и показала нам суровый нрав, то удержать нас выйти на лёд и дойти до колокольни, было не возможно.


                        Тогда в детстве можно было дотронутся до стен. Сейчас, только в круизе, можно по фотографировать. Но вот ОНА, МЕЧТА с детства, прикоснутся опять к этим стенам.


                        Вот он, тот самый нижний ярус, который сейчас засыпали, сделав остров, и оставшуюся часть закрыли железными дверями.


                        Но для самых любопытных оставили "окошко", в которое можно заглянуть.


                        А там внутри, конечно раззорение. Но от этого ещё любопытней.


                        Прощальный взгляд на колокольню. Когда ещё можно будет вот так "подержать" на ладошке всю Калязинскую колокольню.




                        И мы стройным рядом удаляемся к автобусу.


                        Есть ещё одно место в Калязине, которое мне хотелось посетить.
                        На ОР-2 купить смогла только магнитик на холодильник, а вот теперь и побывать. Жаль что снег всё же подпортил вид...




                        Вернувшись к автобусу и погрузившись в это теплый салон, мы продолжили путь дальше.

                        Комментарий


                        • 35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                            Это мне кажется, или колокольня действительно наклонена? А то в последнее время я обнаруживаю, что на многих моих фотографиях горизонт завален.
                            Я пыталась ровнять по колокольне, тогда получается завал на переднем плане. Потом не стала уже ни чего делать. Так как на одной из фоток обнаружила, что сам шпиль действительно имеет завал.

                            Комментарий


                            • 35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • SPA














                                Комментарий

                                Обработка...
                                X