Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Иваново-город невест". Экскурсионная поездка Иваново-Палех-Шуя

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    Кому интересно,здесь все фотки:
    http://fotki.yandex.ru/users/kog-mikhail/album/128773/
    Я смотрю дом "Корабль" посетили.
    Александр

    Комментарий


    • Вид из окна гостиницы

      ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------




      ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

      "Проводы русской зимы в Палехе"


      ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------



      ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------



      ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

      Комментарий


      • Комментарий


        • Замечательная поездка!
          И отличные фотки!
          Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями.
          Аристотель

          Комментарий


          • Мы с Олей очень довольны! Только устали сильно...
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • Спасибо всем за отлично проведенное время!!!
              Приятно было познакомиться)))

              Комментарий




              • ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------



                ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

                Комментарий


                • Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                  Я смотрю дом "Корабль" посетили.

                  Комментарий


                  • Поездка УДАЛАСЬ!!!
                    Мы все были такие молодцы!!!
                    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕСЁЛЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!!!

                    Комментарий


                    • было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ здорово!!!!

                      Комментарий


                      • Спасибо огромное за столь успешно проведенные выходные!!!
                        Отдельное спасибо за поздравления с "золотой" свадьбой!!!:tabletalk:

                        Комментарий


                        • В Ивановском музее ситца крутился-вертелся шар, подсвеченный изнутри.

                          Я, конечно, ситец не ношу, наверное, сегодня только модели Славы Зайцева щеголяют в ситцевых нарядах )), я просто смотрела на образцы, как на картины в книжке про "страну березового ситца".



                          В автобусе на обратном пути мы проглотили смешинку, запив шуйскими бальзамами, на столе за обедом стояли 5 разных бутылок на 10 человек, но только четверо смельчаков за нашим столом все-таки не постеснялись нашего руководителя ))) "и немедленно выпили" (я пила с клюквой и с черной смородиной).



                          В Шуе, в магазине Оранжевый кот я сначала пыталась поймать кота за хвост, а потом смотрела на разные артефакты, прицениваясь сначала к пластинке фирмы Мелодия с песней Beatles "Girl" -Влад завел патефон и мы слушали старые пластинки - потом к елочной игрушке, золотой кукурузине на прищепке, потом к старому Деду Морозу, а потом, послушав А.Семенова и решив, что такой знающий человек наверняка разбирается в раритетных вещицах, купила-таки часы-будильник Ракета, недорого, за 300 руб., будильник тикает и звонит приятным звоночком, и я очень счастлива )).







                          Это нарядная церковь в Палехе - Крестовоздвиженский храм, построенный в 1774 году и в 1992 году переданный Ивановской епархии и ставший частью Николо-Шартомского мужского монастыря.

                          Экскурсовод Елена Владимировна рассказала, что настоятель храма-монах, и что цвет этой церкви не канонический и вызывает споры, т.к.храмы на Руси чаще красили в лазоревый цвет.



                          Конечно, эта поездка и, особенно, Палех полностью оправдали почти бессонную ночь накануне, с подъемом в 4.30, чтобы в 5.30 уже выйти из дома, все это было не зря )). Осенняя свежесть и иногда моросящий дождик придавали прелесть и Палеху, и Шуе, и обстоятельства сложились удачно -мы посетили, все, что задумывалось! Вечером в гостинице Турист я в замечательной компании туристов сидела в баре и пила двойной эспрессо, который стоил смешные деньги, рублей 50, и вино, которое тоже стоило совсем недорого, в баре имелся шест, но стриптиза, к сожалению, в этот вечер не показали )).

                          Традиционное спасибо Владу за организацию и анекдоты )), и отдельное спасибо Наташе, Любе, Кате, Юле, Оле, Роме, Ладе и Сереже за пение, с вами было очень весело!

                          Комментарий


                          • Съездили очень здорово! Нам очень понравилось. Мы замечательно прогулялись по вечернему городу, и нам очень повезло с экскурсоводами. Особенно я бы отметила Елену Владимировну в Палехе и молодого человека (не помню как зовут) в музее Бурылина в Иваново.
                            Дорога, правда, оказалась очень тяжелой, но все равно мы не скучали. И несмотря на пробки и долгий путь, вся наша экскурсионная программа состоялась.
                            Отдельный привет нашей "спетой" корме!

                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

                            В Шуе, в магазине Оранжевый кот...
                            Кстати, кот был Аранжевый Забавный магазинчик.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                              Спасибо огромное за столь успешно проведенные выходные!!!
                              Отдельное спасибо за поздравления с "золотой" свадьбой!!!:tabletalk:
                              Ну пусть будет "позолоченная"!

                              И еще хочу сделать небольшое лирическое повествование. Чем привлекают меня наши путешествия- это не только общение с друзьями, отдых среди красот, но всегда узнаешь что-то новое, начинаешь интересоваться чем-то неизвестным.
                              Так и в этот раз. По дороге из Иванова в Шую, проезжая через городок Кохму, я заметила на старинном 3-х этажном кирпичном здании (похожем на фабричный корпус) выложенную надпись "ТЕАТРЪ". Как-то не поверила своим глазам, спросила на обратном пути экскурсовода, но она не смогла ничего сказать. Я решила дома добить этот вопрос ( в Шую мы еще ехали со свежими головами и я видела надпись отчетливо). Нашла много интересного об истории развития текстильной промышленности в селе Кохма (после 1925г. город), династиях владельцев фабрик.
                              В 1907г. фабрикантом Н.А.Ясюнинским была построена рабочая казарма с театром. На 3 этаже просторное помещение было отведено под зрительный зал со сценой, гримерные, комнаты для реквизита. Художественным руководителем был назначен В.Г.Барский. В 1910 г. здесь были показаны спектакли "Дети Ванюшина", "Царь Федор Иоанович", "Взятие Измаила". При театре существовал свой оркестр из рабочих. Все это интересно и, судя по репертуару, достаточно серьёзно.
                              Последний раз редактировалось Кадровик Надежда; 07-11-2010, 13:38.

                              Комментарий


                              • Итак, часть первая - Иваново

                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X