Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10 апреля едем в Горки Ленинские и музей связи ВМФ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • красиво!
    а Горки сейчас как музей, работают?
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Ну а где же делали фотографии? Конечно работает!
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
        Ну а где же делали фотографии? Конечно работает!
        я думала, уже прикрыли всё.
        вон музей Ленина в Москве есть, стены целые, но не работает.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Да нет,не прикрыли! Мало того,бабушки-смотрительницы так ревниво охраняют свой музей,что цепным псам фору дадут!
          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

          Комментарий


          • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
            Да нет,не прикрыли! Мало того,бабушки-смотрительницы так ревниво охраняют свой музей,что цепным псам фору дадут!
            бабушки смотрительницы- это наше всё!
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • В конце экскурсии мы так скоропостижно покинули автобус, застрявший в пробке, что не поблагодарили Влада и всех сотоварищей за действительно с пользой проведенный день.
              Всем, СПАСИБО !
              Абсолютно права гид из Горок, что историю надо знать и помнить. Конечно, о Ленине вспоминали не раз. Но главный образом речь шла об истории усадьбы, о её "продвинутой" хозяйке- вдове Саввы Морозова. А на роллс-ройсе уверена захотелось прокатиться всем, в т.ч. интуристам, которые шли за нами по пятам.
              Просматривая сейчас фото музея ВМФ, стоит обратить внимание на экспонат с подводной лодки Курск. Лично я хорошо помню этот день. Всюду траслировались ободряющие репортажи, что предпринимаются все возможные меры по спасению наших моряков...
              Виталий Кислов в своё время написал о подобной трагедии:

              Лодка из похода не вернулась.
              Ожиданье горем обернулось.
              Много лет спустя её догнали,
              Герметичный саркофаг из стали.
              Только стрелка компаса дрожала,
              Звать домой подводников устала.
              И шифровка в сейфе командира
              Говорила о начале мира.

              Комментарий


              • Огромное спасибо организаторам и всем участникам поездки!!!

                Состоялось настоящее весеннее путешествие - с ярким солнышком и замечательным настроением, очень познавательное и дающее возможность отдохнуть повседневных дел.

                Горки - это такое место, куда хочется возвращаться. Очаровательный парк (очень спокойное место под самой Москвой) прекрасно гармонирует с усадебным домом - просторынм и обставленным не только богато, но и с удивительным вкусом.

                Мне очень понравилась экскурсия: интересный рассказ, каждая тема которого была на своём месте - история усадьбы, усадебный быт, судьба Зинаиды Морозовой и последние месяцы жизни Ленина.

                Церковь в Острове произвела очень сильное впечатление: несмотря на огромное количество кокошников, она не кажется перегруженной декором, её пропорции идеальны и здание удачно вписано в окружающий пейзаж. Жаль только, что сам населённый пункт (село Остров - конгломерат особняков с вкраплениями дач) нисколько не гармонирует с этим замечательным шедевром культовой архитектуры...
                Последний раз редактировалось Селебрайна; 11-04-2010, 22:28.
                Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                В чём и подписуюсь

                Комментарий


                • Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                  и вот такой вид на Николо Угрешский монастырь и долину реки Москвы
                  Это одна из любимых мною панорам в Подмосковье (из тех мест, где была). Простор и река в перспективе манят...

                  Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  я думала, уже прикрыли всё.
                  вон музей Ленина в Москве есть, стены целые, но не работает.
                  По-моему, сейчас это здание отошло к Историческому музею...

                  А в кабинете Кремлевском Ленина не были? Он там же в Горках, во флигеле.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vera(bosco) Посмотреть сообщение
                    Абсолютно права гид из Горок, что историю надо знать и помнить. Конечно, о Ленине вспоминали не раз. Но главный образом речь шла об истории усадьбы, о её "продвинутой" хозяйке- вдове Саввы Морозова. А на роллс-ройсе уверена захотелось прокатиться всем, в т.ч. интуристам, которые шли за нами по пятам.
                    Неужели интуристов интересует Ленин, наверное все таки тематика экскурсии для них именно история усадьбы? А Роллс-ройс раньше стоял в музее Ленина в Москве? Или это не уточнялось? Моя детская память очень хорошо запомнила именно авто в музее Ленина. Большой и черный Роллс-Ройс. Может потому что тогда иностранные авто даже в МОскве были тааааакой редкостью (70 г.г.)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                      Неужели интуристов интересует Ленин, наверное все таки тематика экскурсии для них именно история усадьбы? А Роллс-ройс раньше стоял в музее Ленина в Москве? Или это не уточнялось? Моя детская память очень хорошо запомнила именно авто в музее Ленина. Большой и черный Роллс-Ройс. Может потому что тогда иностранные авто даже в МОскве были тааааакой редкостью (70 г.г.)
                      Как нам рассказывали в Горках, экскурсии они проводят по той тематике, которую запросит группа: ленинская тема (популярна до сих пор и не только среди ветеранов, но большинство иностранных групп желают услышать рассказ именно о последних днях Ленина и сов. истории), историко-архитектурная и проч. Могут обо всем понемногу поведать, очень грамотно, тактично и интересно. Лично я была обрадована тем, что усадьба-музей в хорошем состоянии, а не в руинах, а также тем, что там не закрытый офис.

                      Комментарий


                      • Приветствую речных туристов. Вот мой отчет по поездке в Горки. Только не принимайте все всерьез! http://video.mail.ru/mail/bdvorkin/53/131.html

                        Комментарий


                        • Классные фотки! Молодци! = )
                          10 Круизов с 1996 года
                          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                          Комментарий


                          • Великолепие одно смотреть на ваши все фото и видео.!!!

                            Комментарий


                            • Bobsenkler, огромное СПАСИБО! Замечательный ролик! Посмотрела - и сразу настроение улучшилось
                              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                              В чём и подписуюсь

                              Комментарий


                              • Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                                село Остров - конгломерат особняков с вкраплениями дач..
                                По-видимому, построили за последние 5 лет. В 2005 никаких особняков вроде не было. Хотя, может быть, с борта теплохода их не видно.
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X