Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Заправлены в планшеты...". Уникальная экскурсия в Звездный городок

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Непременно буду!

    Комментарий


    • #62
      :yes: Огромное спасибо нашим организаторам за экскурсию в такое уникальное место,как "Звёздный городок"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Комментарий


      • #63
        Да, космическая еда это нечто! Вот бы такой рациончик в качестве добавки на теплоходе!
        - NO PAIN NO GAIN
        - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
        - SHOW MUST GO ON...

        Комментарий


        • #64
          А где фотки?
          Или там всё так засекреченно, что фоткать не дали???

          Комментарий


          • #65
            Было О-О-О-Очень интересно!!!
            Но, к сохалению, Звёздный совсем практически не изменился внешне. :no2: Только деревья стали большими.

            Фотки будут, конечно (я уверена !!!) в ближайшее время. А от меня скорее всего только завтра, потому что "хромаю" в части техники переброски.

            Комментарий


            • #66
              Экскурсия меня поразила до глубины души. Я вообще думал что наша космонавтика в глубоком упадке, но, побывав в центре подготовки космонавтов я кардинально поменял свое мнение. Настроение очень поднялось! Россия и сейчас по многим показателям в лучшая космическая держава. Впечатлил огромный бассейн с 5 тысячами кубометров воды, 12 метров глубиной и 23 в диаметре ( во как впечатлил - даже все характеристики запомнились) а так же огромная центрифуга, вес вращающейся части которой составляет 300 ТОНН!!
              Космический хлеб оказался немного не похожим на вкус на обычный хлеб, но он не менее вкусен! Спасибо всем за очень интересно проведенное время!
              Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 13-12-2008, 19:41.
              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #67
                Сегодняшняя очень интересная и поучительная экскурсия навела на мысль, что жизнь и труд космонавтов - это не Звезды Героев, слава, Президиумы и т.п., а огомный, нечеловеческий труд с потом и кровью, пожертвование здоровьем, а иногда и жизнью, ради познания неизвестного, ради прогресса Человечества. Низкий им всем поклон за это.
                Еще раз спасибо нашим неустанным организаторам за такие экскурсии.

                Комментарий


                • #68







                  космическая еда
                  Q-065 навсегда...

                  Моё видео на речную тематику.

                  Комментарий


                  • #69



                    пульт прямо под макетом станции "МИР"


                    полноразмерный макет нескольких модулей ст. "МИР"


                    он же с другой стороны


                    сопло двигателя, с помощью которого станция маневрирует
                    Q-065 навсегда...

                    Моё видео на речную тематику.

                    Комментарий


                    • #70

                      план тренировочного бассейна




                      история строительства здания Гидролаборатории, в котором и находится бассейн




                      А вот и сам бассейн - вид сверху. Посреди бассейна стоит платформа, которорая во время тренировок погружается в воду. На платформе макет модуля "Звезда" российского производства. Сам бассейн 12 метров в глубину, 23 метра в диаметре. Вмещает 5 тыс. куб. метров воды
                      По стенкам бассейна есть иллюминаторы, вид под воду из них очень впечатляет, но у меня фото не получилось
                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #71

                        идем смотреть центрифугу








                        а вот и сама центрифуга. Расположена в специальном, укрепленном здании, потому как когда эта махина крутится, ветер в помещении достигает 300 км/ч.
                        Само плечо установки совершает полный оборот за 1,6 сек, вращает ее электродвигатель мощносью 27 мегаватт. Испытуемые находится в кабине, которая вращается еще в нескольких плоскостях. Это самая большая центрифуга в мире в закрытом помещении.





                        Q-065 навсегда...

                        Моё видео на речную тематику.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сам звездный городок очень уютен. Там тихо, чисто и удивительно спокойно.



                          Форумчане остались довольны поездкой, и на последок сделали собрались для общего фото у памятника Юрию Гагарину, где собираются все российские экипажи, перед вылетом на МКС.
                          Все эти фото в полноразмерном варианте вы можете найти здесь.
                          Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 13-12-2008, 19:25.
                          Q-065 навсегда...

                          Моё видео на речную тематику.

                          Комментарий


                          • #73
                            Я сегодня была с Вами.Всё было здорово!!!!!!!!!:bye::yes:
                            6 круизов за 2010 год!

                            Комментарий


                            • #74
                              Ребята, какие вы молодцы! :yes:
                              Давайте еще фотки!
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий


                              • #75














                                Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X