Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пассажирскому судоходству на Иртыше и Оби кранты?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пассажирскому судоходству на Иртыше и Оби кранты?

    ОАО "Иртышское речное пароходство" сообщило, что не планирует пассажирские перевозки в навигацию 2014 года. Поддержать петицию за сохранение линий Омск-Салехард и Салехард-Антипаюта, описания которых есть на форуме, можно здесь.

  • #2
    Судя по "активности" подписантов, я так понимаю, что речные путешественники больше на Обь и Иртыш не собираются. Счастливых плаваний по вашу сторону Урала...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от radio Посмотреть сообщение
      Счастливых плаваний по вашу сторону Урала...
      Да Вы не комплексуйте, radio, будет и на Вашей стороне праздник!

      Комментарий


      • #4
        Печально. Енисей тоже на дотации.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от radio Посмотреть сообщение
          Судя по "активности" подписантов, я так понимаю, что речные путешественники больше на Обь и Иртыш не собираются. Счастливых плаваний по вашу сторону Урала...
          Очень даже собираются. В этом году Енисей, в 2015 - Лена. А дальше поглядим. Как-то так.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от radio Посмотреть сообщение
            Судя по "активности" подписантов, я так понимаю, что речные путешественники больше на Обь и Иртыш не собираются. Счастливых плаваний по вашу сторону Урала...
            radio, я сочувствую, грустно это. Но путешественники собираются, конечно! Но мало их, таких путешественников! Обь с Иртышом для большинства - совсем не то место, где надо проводить свой отпуск. И проблемы московского метро путешественникам ближе, как мне кажется.

            Я успела пройти на теплоходе "Родина" Омск-Салехард в 2010 году. Но, если нет денег содержать эти линии, петиция не изменит положение вещей, и деньги не возьмутся неизвестно откуда. Наверное, государство должно выделять их на эти рейсы, ведь такие рейсы очень нужны жителям! Мы, когда шли на "Родине", теплоход был забит под завязку. Может, депутата Государственной думы от вашего региона подключить, они обязаны откликаться на обращения жителей.

            В 2010 году на "Родине" путешествовали дети-инвалиды из Омска, из интерната, со своими педагогами, их наградили за участие в каких-то творческих конкурсах. Детям такая радость была! А сколько местных было!
            Для тех, кто там был, немного воспоминаний.























            Комментарий


            • #7
              ЯНАО субсидии предоставляет, но то ли ИРП мало, то ли там вообще решили завязать с этими хлопотными "пассажирами".

              Комментарий


              • #8
                Эх, ИРП, ИРП....

                Комментарий


                • #9
                  Появилась надежда... http://www.salekhardnews.ru/topic/8716-priplili/

                  Комментарий


                  • #10
                    Тем временем приказал долго жить сайт Иртышского речного пароходства www.irsc.ru.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                      Тем временем приказал долго жить сайт Иртышского речного пароходства www.irsc.ru.
                      Странно, пароходство есть, а сайта нет. Неужели пароходство так обеднело, что нет денег даже на содержание сайта?

                      Комментарий


                      • #12
                        Как хорошо что мы в 2010 году прошли этот маршрут.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Sorry, мои извинения ИРП, они, оказывается, "переехали": http://flot55.ru/

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                            Sorry, мои извинения ИРП, они, оказывается, "переехали": http://flot55.ru/
                            А расписания на 2014 год как не было, так и нет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                              А расписания на 2014 год как не было, так и нет...
                              Расписание было на сайте Северречфлота (www.severflot.ru), который, если я правильно понимаю, арендовал у ИРП на навигацию 2014 года "Родину" и "Механика Калашникова" для линии Омск-Тобольск-Ханты-Мансийск. Но сайт сейчас на реконструкции.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X