Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассуждения о круизах и компаниях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от серголя Посмотреть сообщение
    Как совместить.. чтобы не работать и иметь свободное время.
    Ну с этим-то совмещением проблем нет.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Я наверное туповат, но о каком круизе вы печалитесь? Я понял, был какой-то круиз МТФ, его отменили, вы взяли замену у Инфофлота а потом МТФ дало лучшее предложение, чем Инфофлот? На Грине?
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • И опять. Что же непонятно?
        Все понятно!
        Правильно подметил Михаил Дмитриевич,
        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Расстроился человек что интересующее его предложение появилось на рынке когда он уже сделал выбор и оплатил другой круиз.
        Никто ничего не отменял, и никакую замену никто не покупал.
        Предложения Грина на конец июля-август появилось позже, когда уже были выкуплены путевки на другой теплоход.

        Я думаю, что пост серголи о том, что хочет человек прыгнуть в убегающий поезд, а ему чемоданы мешаются под ногами.

        Комментарий


        • Лошадей не гоните-года 4 назад и на Q-065 фапали-для избранных,VISA иметь надо и т.п. Увидите-скоро все будет,VIKINGи посмотрел бы-еще в 90х начали свое дело ...

          Комментарий


          • Storm, Ваш стиль общения отличается от принятого на форуме. И, увы, не в лучшую сторону. Будьте сдержаннее, право слово!

            Комментарий


            • И еще по руссски бы изъясняться
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Дениска, Вам тоже совет - не надо провоцировать!

                Комментарий


                • Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
                  Дениска, Вам тоже совет - не надо провоцировать!
                  Я понял. Советам внемлю. Только искренне хотел понять о чем речь. Но не понял написанного
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • За "фапали" извиняюсь !!! Спасибо за некую хозяйственность на ресурсе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      Только искренне хотел понять о чем речь. Но не понял написанного
                      Переведу - 4 года назад теплоход(ы) проекта Q-065 некоторыми людьми считались слишком пафосными для российских туристов, ибо работали практически только с интуром, с соответствующими стандартами обслуживания. Попасть на них было возможно, оплатив стоимость круиза у турагентства, преимущественно с помощью Интернет-платежа с использованием пластиковой карты. И вот, прошло 4 года, и что мы видим? Давно работающие с иностранцами Викинги, например, в навигацию-2015 оставили несколько своих теплоходов в затоне. Как же жить дальше???

                      Примерно так, если перевести на общедоступный с узкоречного
                      Да, а про фапать - ВОТ ЗДЕСЬ

                      Комментарий


                      • Теперь все понял.
                        Ну а про фапать.... Я это только один не знал, что это такое? Какой кошмар
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Я это только один не знал, что это такое?
                          Учите матчасть, и будет Вам счастье!

                          Комментарий


                          • Будем понадеяться на свежий ветер с востока)) А там и у традиционного интуровского контингента обострение завершится. Особенно учитывая текущий курс рубля к доллару. Народ там денежки считать умеет.
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 04-03-2015, 13:29.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Скажите, а никто в прошлом году не ходил в круиз на теплоходе "Ленин" ("ВодоходЪ")?
                              А то все найденные мной свидетельские показания рассказы очевидцев туристов, датированы в лучшем случае 2010 годом... Так что они практически бесполезны, ибо, как в своё время писал Самуил Яковлевич
                              "Однако,
                              За время пути
                              Собака
                              Могла подрасти!"
                              То есть за 4 навигации могло очень многое поменяться! :yes:

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Михаил Дмитриевич Бубашкин;308714]Будем понадеяться на свежий ветер с востока)) /QUOTE]

                                Думаю, это неизбежно, и ждать уже недолго. Наблюдения за китайцами-круизёрами оставляют неоднозначные впечатления.

                                Но что делать, приходится вникать. Вот, попалось в интернете. Неужели правда?

                                10 заповедей ведения бизнеса с китайцами

                                Существуют множество советов и рекомендаций для работы с китайскими партнерами, которые лежат в практической плоскости. Здесь же я хотел остановиться на культурно-психологических аспектах работы с китайцами.

                                1. Изучайте китайские традиции, обычаи. Знание – сила. Любое сходство между Китаем и тем, к чему вы привыкли дома, являются чисто случайными. Китайцы – это люди совершенно другой культуры, другого мировосприятия, других привычек. У них другие приметы, другие принципы, другие понятия о добре и зле.

                                2. Лаовай – это не звучит гордо. Китайцы втайне считают себя верхом мироздания; они полагают, что Китай – это центр земли, «серединное государство», с древнейшей культурой, традициями, языком. Соответственно с этим они относятся и к другим цивилизациям – низкие, бездарные, непросвещенные.

                                3. Понимайте мотивацию китайцев. Китайцы – это паталогические барыги, торгаши до мозга костей, движимые жаждой наживы. Мечтой любого китайца является заработать так много денег, чтобы сидеть на диване в шикарном особняке, смотреть телевизор, сидеть в Интернете и чтобы ни у него, ни у его родственников и близких не было проблем, которые нельзя было бы решить за деньги.

                                4. Старайтесь налаживать отношения, но постепенно, не спеша. В Китае все строится на гуаньси, что больше, чем просто знакомства или блат, это бизнес-искусство, залог успеха в делах. В более примитивном смысле это обмен любезностями в зависимости от ситуации. Остерегайтесь людей, которые предлагают вам сразу и сейчас «влиятельных друзей и разветвленные связи».

                                5. Время в Китае – это не значит деньги. Китайцы не верят в «opportunity cost». Даже простые переговоры могут тянуться на протяжении долгого времени. Избегайте вовлеченности в бесконечный цикл встреч, которые ни к чему не ведут.

                                6. Правда, честность, добрая воля и долгосрочная выгода – условные понятия в зависимости от культуры. Не ожидайте, что ваши стандарты и принципы переносятся сюда. Соблюдайте осторожность и формальности, с долговременными и надежными партнерами. Китайское партнерство основано на принципе: «как поиметь другого, пока он не поимел меня». При этом, если в Китае между китайцами этот процесс ограничивается возможностью «потерять лицо», деньги или свободу, то в случае дел с иностранцами, китаец ничего не боится.

                                7. Будьте готовы к тому, чтобы делиться. Откат в китайском понимании вполне моральный поступок. Посредник берет комиссию и с покупателя и с продавца, причем без зазрений совести. В среде китайцев – это общепринятая практика, не подлежащая обсуждению или порицанию.

                                8. Не вступайте в открытую или скрытую конфронтацию. Не унижайте и не заставляйте китайцев «терять лицо». Китайцы злопамятны и мстительны.

                                9. Китайцы никогда не говорят напрямоту. Используют косвенную речь, уклончивую, витиеватую. Не нужно теряться, злиться или требовать. Нужно лучше слушать, чтобы понять, что осталось между строк.

                                10. Не спешите. Китай все еще будет здесь и в следующем году, и через 5 лет. Не поддавайтесь давлению подписать контракт или заключить сделку, чтобы успеть на «уходящий поезд». Поезд стоит на перроне уже 4000 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X