Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Геннадий, огромное спасибо! Так хорошо вспомнить опять нашу замечательную поездку! Ну и саундтрек,конечно, очень впечатляющий! Браво!

    Комментарий


    • Серега Высоцкий, что пел нам на скале, передавал всем большой привет! Он нашу группу помнит
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Спасибо,Дениска! Никогда не забуду - вершина ( пусть и несложная для тех, кто ходит по Столбам постоянно), солнце, ветерок ласковый, внизу бескрайний лес, кругом радостные лица тех, кто смог сюда дойти - и над всем этим плывет : "Белый снег, серый лед на растрескавшейся земле...." Ощущение совершенно нереального счастья...
        Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 21-07-2014, 00:39.

        Комментарий


        • Большое спасибо за Норильские фотографии. Впечатлило.

          Комментарий


          • Енисей и на меня мистично повлиял. Решил почитать и тут же наткнулся на книгу с дарственной надписью, о которой давно забыл.



            Комментарий


            • Уррраааа - только что вернулся из продолжительного 15-дневного теплоходно-сухопутного путешествия по Енисею с 10 по 25 июля (ходил на "Чкалове", а также жил несколько дней в гостиницах Енисейска и Красноярска и даром времени, естественно, не терял)... Енисей всё-таки велик, а маленький городок Енисейск и красноярские столбы стали настоящим открытием... Если интересуют фотки - выложу.

              Комментарий


              • Что меня больше всего удивило - среди выложенных форумчанами фоток не было фото Казачинского и Осиновского порогов... неужели у вас погодка подвела?!

                Комментарий


                • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                  Что меня больше всего удивило - среди выложенных форумчанами фоток не было фото Казачинского и Осиновского порогов... неужели у вас погодка подвела?!
                  Это, конечно, прошлогоднее, и вверх, и на другом судне, но... если вам интересен сам Казачинский порог...

                  Комментарий


                  • [QUOTE=radio;299432]Это, конечно, прошлогоднее, и вверх, и на другом судне, но...
                    как это прошлогоднее путешествие?! Вы смеётесь?) "Чкалов" в этом году шёл с 11 по 15 июля от Дудинки до Енисейска, где я сошёл ... На том же теплоходе я совершил ещё одну мини-поездку 19 июля по маршруту Красноярск-Енисейск уже вниз... остальные дни моего путешествия - это автобусные экскурсии или просто свободное время...

                    Комментарий


                    • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                      Что меня больше всего удивило - среди выложенных форумчанами фоток не было фото Казачинского и Осиновского порогов... неужели у вас погодка подвела?!
                      Да нет, погода была шикарная!
                      Эти пороги мы проходили в прекрасную погоду, и все на палубе стояли в это время, и все до одного с фотоаппаратами.

                      Просто фотки не выложили.
                      Может, semen-off еще продолжит в своем блоге, а то уж Герман близится, а полночи все нет . То есть, я хотела сказать, осень близится...

                      И вот тут есть немного:
                      Note:  This blog post outlines upcoming changes to Google Currents for Workspace users. For information on the previous deprecation of Googl...


                      Я выкладывала фотографии Николая Anig, он переслал мне часть своих фото, а потом уехал почти на месяц. Порогов на его фотографиях не было. У некоторых в фэйсбуке фото. А у других новые впечатления заслонили Енисей.

                      Комментарий


                      • [QUOTE=misimka;299434]
                        Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                        Это, конечно, прошлогоднее, и вверх, и на другом судне, но...
                        как это прошлогоднее путешествие?! Вы смеётесь?) "Чкалов" в этом году шёл с 11 по 15 июля от Дудинки до Енисейска, где я сошёл ... На том же теплоходе я совершил ещё одну мини-поездку 19 июля по маршруту Красноярск-Енисейск уже вниз... остальные дни моего путешествия - это автобусные экскурсии или просто свободное время...
                        Sorry... Вы меня не поняли - я разместил ссылку на видео о прохождении Казачинского порога в июне 2013 года снизу вверх на дизель-электроходе "М.Ю.Лермонтов", полагая, что оно может вас заинтересовать.

                        Комментарий


                        • [QUOTE=radio;299453]
                          Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                          Sorry... Вы меня не поняли - я разместил ссылку на видео о прохождении Казачинского порога в июне 2013 года снизу вверх на дизель-электроходе "М.Ю.Лермонтов", полагая, что оно может вас заинтересовать.
                          Да - уже видел) спасибо. "Чкалов" и "Матросов" в этом году, кстати, проходят Казачинский без туера "Енисей" туда и обратно - на Енисее в этом году огромный паводок и очень много воды.

                          Комментарий


                          • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                            "Чкалов" и "Матросов" в этом году, кстати, проходят Казачинский без туера "Енисей" туда и обратно - на Енисее в этом году огромный паводок и очень много воды.
                            Я, конечно, извиняюсь, но, насколько я помню, они и так услугами "Енисея" не пользуются, нет? И, вроде бы, от огромности паводка прохождение "Чкалова" и "Матросова" вовсе не зависит?..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                              Я, конечно, извиняюсь, но, насколько я помню, они и так услугами "Енисея" не пользуются, нет? И, вроде бы, от огромности паводка прохождение "Чкалова" и "Матросова" вовсе не зависит?..
                              Не от паводка, но вообще от уровня воды - зависит. В маловодные годы (например большую часть навигации-2012) "Чкалов" и "Матросов" ходят по сокращённому маршруту Енисейск-Дудинка-Енисейск, не поднимаясь через Казачинский порог до Красноярска.

                              Комментарий


                              • radio, по уровню воды всё понятно, спасибо! А не подскажете ли, в какие сроки на Енисее паводок, кстати?
                                Ну и, конечно, тема Чкалова-Матросова не раскрыта в плане прохода Казачинского порога - с туером, или без?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X