Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно! Мошенники!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Вам подсказать адрес, куда надо направлять тех кто пристает с подобными вопросами? Хотя думаю Вы знаете))) Действует сто процентно.
    Да мне-то зачем? Я же не сказал, что они приставали КО МНЕ!

    Кстати! Информация из моего сообщения (№59) является являлась ЭКСКЛЮЗИВОМ! В интернет-новостях эта информация появилась вчера после 20:00! :yes:

    Комментарий


    • #62
      Требуйте компенсации за нарушение авторских прав)))
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #63
        Кидалово от МТС
        В начале декабря 2014 года мне пришлось купить у МТС СИМ-карту с тарифом SMART. Вместе с требуемой картой мне за 50 рублей продали ещё одну СИМ-карту, но с другим тарифом – Супер МТС. Я хотел отказаться от второй СИМ-карты (мне столько номеров не нужно!), но продавец в салоне МТС сказала, что они идут комплектом. Хотя эти условия и нарушают пункт 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)", но пришлось согласиться. Ну, и ладно, будет дома валяться, подумал я…

        Но не всё оказалось так просто! 24.04.2015 года от МТС мне пришло СМС, что за мной числится долг. "Долг" на номере, СИМ-карту которого я ни разу не использовал! А через пару дней начались звонки робота с требованием оплатить этот "долг". С этим разобрался просто – поставил номер в "Чёрный список".

        Пошёл разбираться в салон МТС. Разобрался… Оказывается, тариф Супер МТС подразумевает автоматическое подключение платной услуги "GOOD'OK" стоимостью 75 рублей с НДС за каждые 30 дней! Хотя об этом не было написано в подписанном мной Договоре, да и продавец тоже об этом не предупреждала!

        В салоне мне предложили 2 варианта:
        1. Оплатить долг и написать заявление, чтобы отключить тариф.
        2. Написать претензию и после её рассмотрения и принятия положительного для меня решения – написать заявление, чтобы отключить тариф.
        Выбрал второй вариант… Теперь жду положительного ответа, чтобы пойти и отказаться от второй СИМ-карты!

        Хотя, по-хорошему, надо было писать в ФАС, чтобы антимонопрольщики нахлобучили связистов по полной программе!

        Комментарий


        • #64
          Не надо брать левые симки - не будет проблем.
          Чем лететь куда - то самолётом,
          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
            Не надо брать левые симки - не будет проблем.
            Я, конечно, понимаю, что вы не читатель, а писатель! Но увидеть и понять этот фрагмент текста,
            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            продавец в салоне МТС сказала
            при желании, способен даже ученик начальной школы!
            И если вы считаете, что в салонах МТС продают левые СИМ-карты, то просветите нас, пожалуйста, где, в таком случае, можно приобрести СИМ-карты легальные? В подземном переходе у лиц с восточной внешностью?

            Ночные бдения, Herr Leonidas, явно не для вас!

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Кидалово от МТС
              Был в аналогичной ситуации, но успел вовремя отключить данную услугу у второй карты, приходилось за ней следить, она мне тоже не была нужна, но подобного подвоха, как подключения доп. услуг от МТС ожидал.

              Комментарий


              • #67
                [quote="Виктор Анатольевич;312201"]подобного подвоха, как подключения доп. услуг от МТС ожидал.[/quote]
                Как я теперь выяснил, этот подвох значится в Подробном описании тарифа! Но для того, чтобы это увидеть надо
                1. Войти на сайт МТС.
                2. Войти в раздел Мобильная связь.
                3. Войти в раздел Тарифы и скидки.
                4. Найти в списке тарифов нужный - Супер МТС (он там в середине списка и в глаза сразу не бросается!!!).
                5. Войти на страницу тарифа Супер МТС.
                6. Найти на странице тарифа (почти в самом низу страницы) Подробное описание.
                7. Нажать Загрузить (420 КБайт)
                8. И только после этого в конце первой страницы можно прочитать:

                Стоимость первых 7 дней пользования услугой «GOOD'OK» и подарочной мелодией включены в стоимость первоначального пакета услуг. Услуга GOOD'OK подключается в течение 3-х дней с момента активации комплекта. По истечении 7 дней стоимость продления подарочной мелодии услуги «GOOD’OK» составляет 75 рублей с НДС и производится каждые 30 дней. В случае удаления подарочной мелодии устанавливается Музыкальная шкатулка. Стоимость использования Музыкальной шкатулки 49,9 рублей с НДС и продление каждые 30 дней, если нет других заказанных платных мелодий. Заказ других платных мелодий из каталога услуги «GOOD'OK» оплачивается отдельно в соответствии с установленными тарифами. Подробнее www.goodok.mts.ru. Для отключения услуги «GOOD'OK» наберите команду *111*29#.

                А теперь, внимание, вопрос! Кто будет выполнять все вышеперечисленные действия, если он не собирается пользоваться этим тарифом???

                Кстати, в конце прошлого года, когда я частенько заглядывал в салоны МТС в поисках одного смартфона... Так вот почти во всех салонах я слышал фразу продавцов "Тогда пишите претензию!", но что сам попаду в такую же историю я и не предполагал...

                Вот
                ЗДЕСЬ я нашёл описание всех "подводных камней" этого тарифа.
                А если в строке поисковика (я использую Яндекс) набрать "тариф супер мтс 2015 в чем подвох", то рассказов про МТС вообще и про тариф Супер МТС в частности, можно найти гораздо больше! Даже матерных...

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                  Не надо брать левые симки - не будет проблем.
                  А моему сотовому номеру в этом году юбилей. Двадцать лет в октябре исполняется. Это так к слову пришлось. И вот уже как пять лет, в день рождения, номера, не мой, присылают СМСку и маленькую денежку на номер кладут. Пустячок, а приятно однако.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X