Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости туризма.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новости туризма.

    Думаю, в этой теме будем сообщать туристические новости всех регионов

    Вот, например, новость из Финляндии. Кстати, вполне актуально и для некоторых наших туристов

    Финны выпустили для российских автотуристов инструкцию по пользованию… унитазами
    12.01.2013, 16:57:49


    Инструкция, в которой на русском языке, с картинками продемонстрировано, как нужно пользоваться унитазом появилась на финских бензозаправках компаний ABC в Юва. В ней подробно показывается, что на данном предмете сантехники нужно сидеть, а не стоять.

    Как сообщает агентство Yle, с точки зрения финнов, речь идет «о разной культуре пользования туалетными помещениями». Вывесить инструкцию заставили многочисленные обращения клиентов. Некоторая сантехника просто не выдержала такого обращения.
    Сообщается, что такие же инструкции на русском языке скоро появятся также на других заправках, находящихся в приграничных районах. Правда, неясно, насколько они подействуют на «целевую аудиторию».


    http://www.tourprom.ru/news/19623/
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

  • #2
    Тогда такая новость:

    Россия: Черный-черный список авиапассажиров-дебоширов

    11 января 2013 г

    После драки в канун Нового Года на борту самолёта летевшего из Внуково в Хургаду снова встал вопрос о создании чёрного списка пассажиров, устраивающих дебоши в воздухе и создающих реальную угрозу для остальных пассажиров и экипажа.
    По данным Росавиации, число драк и дебошей в воздухе увеличилось на 16,2%. Крупные перевозчики создают службы безопасности, для усмирения хулиганов, но небольшие компании не в состоянии оплачивать дополнительный персонал. Поэтому авиаторы настаивают на создании «чёрного списка» пассажиров, которые устраивают драки и скандалы в самолётах. Причём авиакомпании настаивают на публичности таких списков.
    Ведь существует же список проштрафившихся пилотов, который вывешен на сайте Росавиации, так почему же не сделать такой же и для любителей похулиганить, раз штраф в 1500 рублей их не останавливает. Авиаторы надеются, что придание широкой огласки подвигов недисциплинированных туристов поможет решить проблему. К тому же, предлагается на некоторое время лишать человека возможности купить билет на самолёт.
    Будет ли данная мера действенной, пока не известно, но «Российская газета» приводит факты, которые наводят на мысли о том, что штрафы никого не останавливают. Как пишет издание, в 2011 году пьяная компания, летящая из Мадрида в Москву, оскорбила стюардессу. Вызванная полиция высадила бушевавших пассажиров из самолёта. В 2010 году двое пьяных устроили дебош на борту, летевшем из Гаваны в Москву и самолёт пришлось сажать в Исландии в Кефлавике. А два подвыпивших соотечественника, летевших в Израиль, умудрились покусать стюардессу, очевидно, в качестве закуски к выпитому.

    Комментарий


    • #3
      На Москву-реку выйдут авианосцы

      10 января 2013 г
      Ассоциация вертолетной индустрии (АВИ) подготовила концепцию размещения авиаплощадок в Москве. В ближайшее время она будет направлена в мэрию. АВИ просит открыть небо над Москвой и хочет поставить на реке семь первых посадочных дебаркадеров для авиатакси и спасательных вертолетов. Между тем в Подмосковье первая плавучая парковка с ангаром на пять воздушных судов в 2013 году появится на Химкинском водохранилище.
      Как рассказал «Известиям» председатель правления АВИ Михаил Казачков, речь идет о плавучих посадочных дебаркадерах на 1–2 вертолета. Эти дебаркадеры смогут при желании передвигаться с места на место.
      — Такие площадки стоит использовать только для посадки машин, а хранение их организовать за пределами столицы, — пояснил он.
      Казачков надеется, что запрет на полеты над Москвой снимут уже в 2013 году. Согласно концепции, в городе должны появиться и заправочные станции для авиатранспорта.
      — Заправками предлагаем оборудовать МКАД, — добавил Казачков.
      Источник в мэрии рассказал «Известиям», что как только концепция поступит в мэрию, она будет рассмотрена. По его словам, вопрос развития вертолетных площадок и авиатранспорта в городе, в том числе посадочных барж на реке, действительно рассматривается чиновниками. Развитие такой услуги является частью подготовки Москвы к ее превращению в Международный финансовый центр.

      Комментарий


      • #4
        США: Диснейленд прощается с бумажными билетами

        11 января 2013 г
        Официальный анонс, вывешенный на сайте Диснея, сообщает о том, что эра бумажных билетов закончилась.
        Пресс-секретарь компании Дисней, сказал в интервью ABC News, что браслеты будут введены во всех парках Диснея в течение нескольких месяцев.
        Надетый на запястье "MagicBand" будет служить ключом в номер гостиницы, билетом в парк развлечений, даст доступ к системе FastPass , будет служить, как PhotoPass и так же выполнять дополнительные функции оплаты.
        Представление нового браслета является частью большой компании, называемой MyMagic , которая включает новый вебсайт My Disney Experience и мобильные приложения для смартфонов.
        Гости Диснейленда могут планировать время обеда и ужина, резервировать время для своих любимых развлечений, шоу и так далее, пользуясь системой FastPass . Сразу после приезда, туристы могут начинать планировать свои развлечения, использую смартфон.
        Конечно, сбор данных о предпочтениях гостей является очень важным для планирования действий парка развлечений, но находятся и скептики, которые опасаются, что данные гостей будут находиться в опасности и могут быть украдены с этих «магических браслетов».
        Пресс-секретарь Диснейленда заявил, что для компании очень важно хранить информацию гостей в тайне, к тому же, гости будут сами решать, какую информацию они будут предоставлять компании. К тому же, гости должны знать, что браслеты не хранят приватную информацию.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
          На Москву-реку выйдут авианосцы
          сразу фильм Фантом вспомнила
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Более 200 посетителей «Роза Хутор» в Сочи эвакуированы после ЧП

            МОСКВА, 13 января — РИА Новости.
            Посетители сочинского горнолыжного курорта эвакуированы из кабинок на канатной дороге «Олимпия» в горнолыжном комплексе «Роза-Хутор» в Сочи после аварии, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.

            В районе объекта «Роза хутор», на нижнем участке канатной дороги, упало дерево, свалив, по последним данным, три 8-местные кабинки.
            После чего была остановлена вся канатная дорога.



            Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что, по предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
              На Москву-реку выйдут авианосцы
              Часто гуляю в Южном Бутове в районе "Бунинской аллеи". Так там постоянный самолето-вертолетный гул от авиатранспорта, который идет на посадку на аэродром в Щербинке. Уверена, что воздушное пространство над Москвой должно быть закрыто навечно. Хватает пробок и выбросов на дорогах.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                Уверена, что воздушное пространство над Москвой должно быть закрыто навечно
                А как же вертолёты "Скорой помощи" и спасателей? Да и полиция, небось, тоже не просто так катается?..

                Комментарий


                • #9
                  Полиция, скорая помощь и проч. - это без вопросов. Как я поняла, речь о регулярных, в основном частных и коммерческих рейсах.

                  Комментарий


                  • #10
                    Шенгенские визы будут выдавать по стандартному набору документов

                    Страны, входящие в Шенгенскую зону, решили избавить потенциальных гостей от бюрократических сложностей. Теперь для получения любой шенгенской визы требуется единый пакет документов. Перечень документов будет размещен на сайтах всех посольств и генеральных консульств стран-членов ЕС. Также с ним можно будет ознакомиться на консульском информационном портале МИД России в разделе «Информация для выезжающих за границу».

                    Например, чтобы подать на визу, не нужно разбираться, какие фотографии требует именно эта страна, и необходимы ли дополнительные справки. Страны, входящие в Шенген, вводят единый список требований.

                    Сегодня он должен быть опубликован МИДом, а пока туристы и туркомпании надеются, что специфических и почти анекдотичных требований некоторых стран больше не будет.

                    Например, чтобы подать на австрийскую визу, сейчас нужно перевести все документы на английский или немецкий язык — иначе их не примут. Туристы возмущаются: почему Германии или Италии это не нужно, а вот Австрия требует?

                    Теперь же все будет одинаково для всех. Туркомпаниям, по крайней мере, работать станет намного проще. О трудностях, с которыми приходится сталкиваться сегодня, Business FM рассказывает гендиректор туркомпании «ВИП-Компани» Екатерина Запольская: «Например, одно консульство требует фотографии на светло-сером фоне, и мы спорим с визовиками туроператоров, достаточно ли светло-серый фон, и определяем каждый на глаз и каждый в меру своего цветовосприятия. Другие требуют только на светло-голубом, третьи — только на белом».

                    Но ладно, фотографии. Куда более существенен финансовый вопрос. Не секрет, что многие туристы для подачи визы бронируют отель с бесплатной отменой, для подстраховки, вдруг потом передумают и решат поселиться в другом месте. Но с некоторыми странами так не получается, отмечает директор по развитию STAR Travel Маша Сахинова: «Есть страны, посольства которых принимают просто листочек бронирования гостиницы, распечатанный из Интернета. А есть страны, допустим, Австрия, Чехия, Венгрия, балтийские, для которых обязательно должна быть 100-процентная оплата отеля».

                    Тем, кто собирается подавать на визу в ближайшие дни, туркомпании советуют не расслабляться: все равно будет некий переходный период, поэтому на всякий случай требуемые страной справки все-таки надо заготовить.

                    Даже весьма своеобразные справки, рассказывает исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе: «Какие-то страны, например, просили не просто справку с места работы, а выписку из банка о хождении средств, чтобы детально было понятно, сколько человек тратит в месяц со своего счета. Какие-то страны просили, если речь шла о вывозе ребенка, разрешение от двух родителей, даже если ребенок ехал с обоими родителями».

                    До сих пор ЕС двигался только в сторону ужесточения: так, с 1 января этого года, если у вас с собой наличными более 10 тысяч евро, подавать таможенную декларацию придется дважды — и при въезде, и при выезде из Евросоюза.
                    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                    http://zadolba.li/

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                      Полиция, скорая помощь и проч. - это без вопросов. Как я поняла, речь о регулярных, в основном частных и коммерческих рейсах.
                      Я думаю особо волноваться не след. В истории Москвы были уже подводные паркинги, теперь надводные вертолетные площадки. Поговорят, поговорят, попилят, попилят, и забудут.

                      С уважением.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Мали, где правительственные войска ведут бои с радикальными исламистами.

                        В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что посольство России в Мали ведет мониторинг ситуации, уделяя особое внимание безопасности российских граждан в этой стране. "По данным посольства России в Бамако (столица Мали), никто из находящихся в Мали россиян не пострадал", - говорится в сообщении.
                        7 января исламисты, около года назад занявшие северную часть Мали, начали наступление на южные районы. 10 января по просьбе правительства Мали Франция направила в эту страну свои войска, чтобы помочь правительственным силам сдержать исламистов. В Мали объявлено чрезвычайное положение и всеобщая мобилизация. Несмотря на эти меры, исламистам удалось продвинуться вперед и взять город Диабали.

                        Комментарий


                        • #13
                          Степашин Аэрофлоту : «Хватит обманывать народ...»
                          16.01.2013, 15:17:50





                          Счетная палата проверит ценовую политику самого крупного авиаперевозчика России - авиакомпанию Аэрофлот, пообещал глава организации Сергей Степашин. В частности, будет проконтролирован процесс формирования цен на билеты авиаперевозчика, которые зачастую оказываются выше, чем у конкурентов.


                          По словам г-на Степашина, «Аэрофлоту» пора «прекратить обманывать народ», а серьезная проверка даст возможность российским туристам и руководству России проанализировать ценовую политику авиаперевозчика.
                          Примечательно, что, по данным пресс-службы ведомства, проверка стартовала еще в прошлом году, причем в нее входит анализ финансово-хозяйственной деятельности «Аэрофлота» начиная с 2010 года и заканчивая сентябрем 2012 года.

                          Автор новости: Настя Махова

                          Счетная палата проверит ценовую политику самого крупного авиаперевозчика России - авиакомпанию Аэрофлот, пообещал глава организации Сергей Степашин. В...
                          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                          Комментарий


                          • #14
                            МОСКВА, 16 янв — РИА Новости.
                            По причине участившихся случаев отказа во въезде в Китай россиянам с гарантийными письмами от китайских турфирм, российская авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение рассматривать проездные документы только пассажиров, имеющих китайские визы или включенных в список групп, следующих в страну в рамках безвизового туризма.


                            «В течение 2012 года компания “Аэрофлот — Российские авиалинии” неоднократно сталкивалось со случаями, когда граждане Российской Федерации, следующие в КНР, предъявляли в качестве обоснования безвизовой поездки различной формы гарантийные письма китайских турфирм об оформлении виз по прилету. Однако в отличие от туристов с формой списков, предусмотренной соглашением между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года, погранслужба КНР в целом ряде случаев отказывала российским гражданам, предъявлявшим гарантийные письма китайских турфирм, во въезде в страну с мотивировкой “отсутствие визы”», — говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Ростуризма.
                            «Аэрофлот» в связи с этим принял решение не брать на рейсы пассажиров с гарантийными письмами китайских турфирм.
                            «Авиакомпания будет принимать к перевозке в Китай российских граждан в строгом соответствии с требованиями межправительственного соглашения о безвизовых групповых туристических поездках, т.е. только при предъявлении китайских индивидуальных или коллективных виз или установленного соглашением списка группы, следующей в Китай в рамках программы безвизового туризма», — говорится в сообщении.

                            Комментарий


                            • #15
                              Министерство культуры решило перестраховаться.

                              Государство признало, что туристическое законодательство, основательно переписанное в прошлом году, по-прежнему несовершенно. Министерство культуры и Ростуризм подготовили свои поправки, которые, в частности, предусматривают создание перестраховочного пула при страховании гражданской ответственности операторов выездного туризма. Тем самым не должна повториться ситуация, когда более 6 тыс. пострадавших клиентов «Капитал тура» не смогли получить компенсации из-за того, что страховщик «Инногарант» сам оказался финансово несостоятельным.

                              Читать далее: http://news.mail.ru/politics/11645946/?frommail=1

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X