Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объёмные картинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
    Под скамейкой стоит какое-то маленькое животное. То ли теленочек,то ли козленочек..
    Возможно, но я решила, что это собачка. Но там она не одна. За скамейкой есть кто-то еще.
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #77
      Не разберу никак. Уже глаза слезятся. Куры что-ли?
      Жизнь создана для путешествий! :boat:

      http://flines.ru/timelines/43973.jpg

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
        Не разберу никак. Уже глаза слезятся. Куры что-ли?
        :no: Ну нееее. Это не куры. Это человек, видимо, хозяин той самой собачки.

        Ну ладно, так и быть, вот попроще:

        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #79
          Ну и ну. Думала,что куры с теленком,а оказывается человек с собакой.. Так,дальше.Ну эта картинка, действительно, попроще. Сразу видно сфинкса на фоне пирамиды.
          Жизнь создана для путешествий! :boat:

          http://flines.ru/timelines/43973.jpg

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
            Ну и ну. Думала,что куры с теленком,а оказывается человек с собакой.. Так,дальше.Ну эта картинка, действительно, попроще. Сразу видно сфинкса на фоне пирамиды.
            Молодчина, Катрин! Все правильно! :clapping:

            А вот это картинка посложнее - двигающаяся. Будьте внимательны, там изображение меняется.

            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #81
              Как можно посмотреть такие снимки? Наверно здесь нужно специальное оборудование?

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d19caf194116cc22bce314fac5caec0d.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	490200

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Djacka Посмотреть сообщение
                Как можно посмотреть такие снимки? Наверно здесь нужно специальное оборудование?

                [ATTACH=CONFIG]14809[/ATTACH]
                Да, скорее всего это стереопара для стереоскопа. Интересный момент: ЭБР "Цесаревич" в тексте почему-то назван "Царевич" - я долго ломал голову над тем, что это за карапь такая...

                Комментарий


                • #83
                  Есть еще "Аскольд", хотите взглянуть?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Djacka Посмотреть сообщение
                    Есть еще "Аскольд", хотите взглянуть?
                    Конечно!!!
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • #85
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46fde720782ac35672d2cdad97ec918f.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	490201
                      "Аскольд"
                      Вот только не помню, откуда я взял эти снимки, с какого-то форума по крейсерам.

                      Комментарий


                      • #86
                        Удивительно! Необыкновенные снимки!
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Djacka Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]14810[/ATTACH]
                          "Аскольд"
                          Вот только не помню, откуда я взял эти снимки, с какого-то форума по крейсерам.
                          Интересные снимки. Вот если бы Вы еще оборудование к ним раздали, думаю, что смотрелось бы еще лучше. Не зря же их поместили надлежащим образом.
                          Я подозреваю, что это оцифрованные слайды, которые действительно надо смотреть через прибор, похожий на бинокль, я к сожалению, забыла, как он называется. В свое время продавали для детей такие картинки с таким прибором. Смотришь двумя глазами, а там - объемная картинка.
                          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                            Я подозреваю, что это оцифрованные слайды, которые действительно надо смотреть через прибор, похожий на бинокль, я к сожалению, забыла, как он называется. В свое время продавали для детей такие картинки с таким прибором.
                            Стереоскоп. Аналог диаскопа (прибор такой для просмотра слайдов, или как их называли во времена СССР, диапозитивов), только работает с парной прозрачной картинкой. Действительно, на бинокулюкс чем-то похоже... У моей матери такой дома до сих пор лежит...

                            Комментарий


                            • #89
                              Аленушка! Я разглядела Вашу двигающуюся картинку. Сначала там слово "старт" потом много меняющихся геометрических фигур и в самом конце слово "стоп" и знак вопроса. Где Вы только нашли такое? Очень длинная картинка,целый фильм! Очень интересно!
                              Жизнь создана для путешествий! :boat:

                              http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Djacka Посмотреть сообщение
                                [ATTACH=CONFIG]14810[/ATTACH]
                                "Аскольд"
                                Вот только не помню, откуда я взял эти снимки, с какого-то форума по крейсерам.
                                Судя по всему, это фото 1904-1905 года, после прорыва "Аскольда" из Порт-Артура во Владивосток 10 августа (28 июля по старому стилю) 1904 года. Выйдя из боя, корабль нуждался в ремонте и по приказу контр-адмирала Н.К. Рейценштейна был интернирован в Шанхае, где и находился до окончания РЯВ. Кстати, во время РЯВ на нем служил, тогда еще лейтенантом, будущий АдмиралЪ, известный ученый и государственный деятель России, А.В. Колчак.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X