Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    общественное место
    а кафе, ресторан - общественное место?

    Комментарий


    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
      ...От того,что написали Вы,написал Владимир,написал я... ровным счетом ничего не изменится...
      А, может, и изменится... Почитают судовладельцы и законодатели сколько людей против запрета проноса спиртного на борт, подсчитают свои потенциальные убытки от потери отказавшихся от поездок туристов и оставят всё как есть.

      И, пожалуйста, info, не подменяйте понятия!!! Пронести на борт, к примеру, ящик водки, совершенно не то же самое, что этот злополучный ящик водки выпить (да ещё в одиночку, да ещё без закуски...)!

      Комментарий


      • Папа-моряк,

        Вы читали форум,Вы так сказали.... так я несколько раз писал,что не считаю преступлением,пронос бутылки, я против того,чтобы таскали ящиками и квасили на борту.
        Поэтому пож. Вы уж внимательнее в обвинениях..... :-)) ящик можно купить,принести,сдать в камеру хранения... я тоже писал об этом. Это не вопрос.
        Но Вы же мужик... выпив 100 гр.. разве у Вас рука не потянется за новой порцией? Я сам такой :-)
        (сейчас набросятся,что я зашитый, сразу говорю - нет)

        Если бы владельцы могли влять на решения по принятию запрета,они бы это сделали...
        Но... Если принят закон,он значит предусматривает наказания...
        Так вот... штраф владельцам может оказаться таким непомерным... лишение лицензии и т п.

        Закон-есть Закон!

        Другое дело... будет ли он работать в РФ - не уверен...
        Но если кого-то задумают прихватить - вот вам закон!
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • А как поступить с выносом алкоголя с теплохода? Если алкоголь на теплоходе является бесплатным?

          Комментарий


          • А меня другой тогда вопрос заинтересовал - ВЕСЬ теплоход общественное место, или для кают какие-то послабления есть?.. А то ведь и в туалет, извините, не сходишь - нельзя же в общественном месте справлять нужду...
            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

            http://zadolba.li/

            Комментарий


            • Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
              а кафе, ресторан - общественное место?
              Я предвижу Ваш следующий вопрос и отвечаю "да".
              Но, пожалуйста, не сваливайте дискуссию на очередной круг: да, место общественное; да, бухают; да, оно для того и предназначено; нет, со своим нельзя.

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Я никогда не слыхал о судебных процессах за досмотр предполагаемых воров.
                СК России поручил воронежским следователям возбудить уголовное дело по факту смерти пенсионерки в супермаркете
                А также дать правовую оценку действиям охранников

                http://kp.ru/online/news/864179/

                Напомним, трагедия произошла 26 марта этого года. 70-летняя Нина Мартынова пришла в воронежский супермаркет за продуктами (читайте "Два глазированных сырка стоили воронежской пенсионерке жизни"). Пенсионерка заплатила на кассе за хлеб и молоко, и тут к ней подошли охранники. Они попросили женщину пройти в служебное помещение, где выяснилось, что у пожилой женщины в кармане лежали еще два глазированных сырка. Нине Васильевне стало плохо, женщина потеряла сознание. Охранник попытались с помощью нашатыря привести пенсионерку в чувство, а затем вызвали «Скорую». Однако было слишком поздно - женщина умерла.

                - По результатам проверки мы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (от 4 до 8 лет тюрьмы), - сообщил Сергей Глазьев, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Воронежской области. - Доследственная проверка показала, что Нину Васильевну незаконно завели в служебное помещение. В рамках расследования уголовного дела будет проведен ряд экспертиз и тщательно исследованы все обстоятельства произошедшего
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                  А как поступить с выносом алкоголя с теплохода? Если алкоголь на теплоходе является бесплатным?
                  Так, как подскажет Ваше сердце!

                  Комментарий


                  • Мурка,

                    То,что смерть произошла в супермаркете, из-за досмотра, это всего лишь предположение журналистов.
                    По любому факту смерти (кроме естественной)возбуждается уголовное дело... и если вина чья-то не доказывается.. дело закрывается


                    Судебный процесс и возбуждение уголовного дела, как Вы понимаете совершенно разные действия.
                    Возбуждение дела-это всего лишь следствие и дойдет дело до суда и будет ли там доказана причина смерти... любой адвокат легко докажет обратное.по ее амбулаторной карте с букетом болезней в такие годы.
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      Папа-моряк,

                      Вы читали форум,Вы так сказали.... так я несколько раз писал,что не считаю преступлением,пронос бутылки, я против того,чтобы таскали ящиками и квасили на борту.
                      Поэтому пож. Вы уж внимательнее в обвинениях..... :-)) ящик можно купить,принести,сдать в камеру хранения... я тоже писал об этом. Это не вопрос.
                      Но Вы же мужик... выпив 100 гр.. разве у Вас рука не потянется за новой порцией? Я сам такой :-)
                      (сейчас набросятся,что я зашитый, сразу говорю - нет)

                      Если бы владельцы могли влять на решения по принятию запрета,они бы это сделали...
                      Но... Если принят закон,он значит предусматривает наказания...
                      Так вот... штраф владельцам может оказаться таким непомерным... лишение лицензии и т п.

                      Закон-есть Закон!

                      Другое дело... будет ли он работать в РФ - не уверен...
                      Но если кого-то задумают прихватить - вот вам закон!
                      info, по поводу того, что Вы написали в первом абзаце, повторю ещё раз, что "пронести на борт, к примеру, ящик водки, совершенно не то же самое, что этот злополучный ящик водки выпить". Как говорят в Одессе - это "две большие разницы"! Вы же в одном из своих сообщений выражали недовольство и тем, что люди несут на борт спиртное ящиками. Сдавать спиртное в камеру хранения, я считаю, тоже совсем не обязательно. Кому в МОЕЙ каюте он будет мешать?
                      Вас я ни в чём не обвиняю, я же не прокурор! Мы с Вами просто ведём спор или, если Вам будет угодно, беседу. По моим ощущениям, по крайней мере. Разве Вы слышали от меня хоть одно "Подсудимый, встаньте!!! Вы обвиняетесь в том, что..." :-))
                      На Ваш вопрос "выпив 100 гр.. разве у Вас рука не потянется за новой порцией?" однозначно ответить не могу, т.к. я могу вообще ничего не пить (даже бесплатно! ужас-то какой! 8-) !!!), а могу выпить не только 100 гр. но и больше. Здесь всё зависит от настроения, состояния души и потребностей организма. НО!!! Я свою норму (меру) знаю и могу вовремя остановиться!
                      По поводу того, что кто-то будет "квасить" на борту, Вам уже много раз отвечали несколько форумчан и смысл их ответов сводился к тому, что у себя в каюте - делай что хочешь, да и на палубе, в принципе, тоже, НО, если ты забле... простите, ИСПАЧКАЛ весь т/х или даже каюту, про пьяный дебош я уже и не говорю, тогда - ДА, изволь ОТВЕЧАТЬ за содеянное вплоть до снятия с рейса и возмещения затрат на приведение т/х в порядок, а, возможно, и за доставку до ближайшей КПЗ. Именно это я, по-моему, и предлагал в обсуждении темы о "Поддержании порядка на борту", когда говорил, что не вижу необходимости содержать на т/х "на всякий пожарный" нескольких ЧОПовцев или МВДшников. Так вообще можно дойти до абсурда и возить на т/х пожарный расчёт МЧС (а вдруг пожар!), бригаду водолазов (а вдруг понадобиться срочно провести какие-нибудь подводные работы), отряд спецназа (а вдруг кто захочет т/х в Ливию угнать!), пару УФОлогов - обязательно (а вдруг в пути произойдёт контакт с внеземными цивилизациями!), несколько переводчиков на все языки мира (а вдруг на пути встретится какой-нибудь папуас, а ему никто не сможет объяснить "как пройти в библиотеку"). Кого ещё забыл? Ах, да, ещё бригаду врачей - с операционной (а вдруг кому-то срочно аппендикс понадобиться отрезать), священники всех существующих конфессий тоже необходимы (а вдруг кому приспичит в грехах покаяться, а до ближайшего храма, о ужас!!!, ещё 10 часов пути). Да, чуть не забыл! какой же круиз без средств ПВО (а вдруг какой-нибудь НАТОвский самолёт заблудится и по ошибке вместо яхты какого-нибудь Усамы Бен Ладана станет бомбить мирный т/х, везущий туристов по Волге-матушке), представителей древнейшей профессии (обоих полов + трансвестита) по комплекту на каждую палубу (а вдруг кому приспичит среди ночи удовлетворить половое влечение)... Этот список можно продолжать до бесконечности, но, по-моему, на т/х уже мест для собственно туристов и не осталось!!! :-(

                      Теперь, по-поводу второго абзаца. Я вполне допускаю возможность того, что это именно с подачи круизных компаний депутаты продвигают этот закон, но не утверждаю - свечку, как говорится, не держал! :-)

                      И, наконец, дошла очередь и до последнего, третьего абзаца, где Вы написали "Другое дело... будет ли он работать в РФ - не уверен..." Да, здесь Вы абсолютно правы, т.к. ещё со стародавних времён известно, что "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".
                      Последний раз редактировалось Папа-моряк; 22-04-2011, 19:04.

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Судебный процесс и возбуждение уголовного дела, как Вы понимаете совершенно разные действия.
                        Возбуждение дела-это всего лишь следсвие и дойдет дело до суда и будет ли там доказана причина смерти... любой адвокат легко докажет обратное.по ее амбулаторной карте с букетом болезней в такие годы.
                        слишком большой общественный резонанс могут и довести до суда
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Мурка,

                          Это статья журналиста,не видевшего ни результаты исследований,ни амбулаторную карту....
                          Силовым методом могут и довести,а правовым все рассыпится как карточный домик.
                          У нас 2 дня тому,батюшка пошел гулять с собакой и упал прямо на тротуаре.Остановка сердца.. 49 лет.
                          Все под Богом ходим....
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Я бы предложил закругляться в данном обсуждении...
                            Большинство народу решило, что затариваться любыми спиртосодержащими напитками следует на берегу, высказанное несколькими участниками дискуссии противоположное неправильное мнение ни на что всё равно не влияет, каждый выбирает то, что ему ближе. В ближайшее время ситуация не изменится, обсуждение смысла не имеет, предлагаю данную тему закрыть.
                            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 22-04-2011, 19:27. Причина: на берегу
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • Человек, неправда, даже по результатам опроса, большинство форумчан алкоголь покупает на берегу

                              Комментарий


                              • Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                                Я бы предложил закругляться в данном обсуждении...
                                Большинство народу решило, что затариваться любыми спиртосодержащими напитками следует на борту, высказанное несколькими участниками дискуссии противоположное неправильное мнение ни на что всё равно не влияет, каждый выбирает то, что ему ближе. В ближайше время ситуация не изменится, обсуждение смысла не имеет, предлагаю данную тему закрыть.
                                По-моему, большинство за закупку на берегу.
                                59 против 30.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X