Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Парис".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Железный дорожник
    Участник ответил
    Меня тема трюма 305-ого более волнует с точки размещения в нем (с соответствующей доработкой) пассажирских или командных помещений.

    Прокомментировать:


  • Александр-р
    Участник ответил
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Ну сауна на 305-м - это уже не новость. На многих волжских и бельских 305-х она есть. Мне тут интересно другое - на 305-х грузовой трюм просто огромных размеров. Вот и интересно - как его тут используют.
    На "Парисе" - поставили билиард, там трюм очень уменьшен из-за бассейна, на "Ремиксе" - см. фото)))

    Прокомментировать:


  • Железный дорожник
    Участник ответил
    Ну сауна на 305-м - это уже не новость. На многих волжских и бельских 305-х она есть. Мне тут интересно другое - на 305-х грузовой трюм просто огромных размеров. Вот и интересно - как его тут используют.

    Прокомментировать:


  • Project
    Участник ответил
    Внутри вообще круто отделан, даже сауну запихнули в 305 проект.
    Просто красавец, у нас таково комфорта на 305-х нету ((

    Прокомментировать:


  • Виктор-NSK
    Участник ответил
    Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
    видимо это "Шевченко" и есть на фото. Фото явно не свежие (посмотрел в гугле Тайвань сейчас по-другому выглядит) и по направлению подходит. Буксир в "Энергии" официально назывался "Маршал Толбухин" или же просто "Толбухин" как значится на борту? Хотя первые 3 буквы кто-то старательно стер (его бы энергию да на мирные цели!)
    Может создадим отдельную ветку по обским пароходам?
    "Маршал Толбухин"

    Прокомментировать:


  • Евгений777
    Участник ответил
    Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
    Может создадим отдельную ветку по обским пароходам?
    Была би информация а создать не проблема

    Прокомментировать:


  • parohod
    Участник ответил
    видимо это "Шевченко" и есть на фото. Фото явно не свежие (посмотрел в гугле Тайвань сейчас по-другому выглядит) и по направлению подходит. Буксир в "Энергии" официально назывался "Маршал Толбухин" или же просто "Толбухин" как значится на борту? Хотя первые 3 буквы кто-то старательно стер (его бы энергию да на мирные цели!)
    Может создадим отдельную ветку по обским пароходам?

    Прокомментировать:


  • Виктор-NSK
    Участник ответил
    Если мы говорим про аван-порт Академгородка, то на базе "Энергия" (чуть выше базы НИИВТа) находится буксирный пароход "Маршал Толбухин". Фото я выставлял в форуме. В данный момент он защищает базу от воды типа волнореза. Корпус сгнил. В надстройках кельи для яхтсменов и лодочников. В принципе я его обследовал, при инвестировании возможно восстановление. Конечно дороговато, но больше в нашем районе пароходов нет. Кормовая часть цела. Редуктор на месте. Колес нет. В МО не за пустили. Базу в настоящее время продают.
    По "Владивостоку": затонул весной из-за открытых иллюминаторов (версия). Подымать в свое время не стали. А затем разрезали на металлолом.
    Фото, которое опубликовано, не дает четкой географии. На искосок от о.Тайвань на правом берегу чуть выше Бердского дом отдыха находился еще один пароход (база "Чайка). Звали его "Тарас Шевченко". Также разрезали на металл года три назад. Он похоже мешал постройкам на берегу коттеджей для власти имущей.

    Прокомментировать:


  • Железный дорожник
    Участник ответил
    Остов парохода на снимке существенно поменьше "Владивостока"
    Вполне возможно - останки буксирного парохода пр. 732/733

    Прокомментировать:


  • Евгений777
    Участник ответил
    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
    Евгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
    на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?
    Фото остатков парохода.
    Знаете хотел бы вам помоч ,но нечем:no:, взможно ТОХА прав, а лучше всего спросить у ВикторNSK, я думаю он знает.:yes:

    Прокомментировать:


  • parohod
    Участник ответил
    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
    Евгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
    на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?
    Фото остатков парохода.
    это правый берег Новосибирского водохранилища. Островок что правее называют Тайвань. Надо будет по лету вылазку сделать. Кстати, а известно какого года фото? Просто сдается мне на Тайване сейчас поменьше леса осталось.
    Остов парохода на снимке существенно поменьше "Владивостока" будет. Еще поспрашиваю яхтсменов - может подскажут что за судно
    По рассказам старожилов из "Владивостока" хотели сделать плавгостиницу, но он почему-то затонул и довольно долго оставался в притопленном положении. Несмотря на наличие на пароходе сторожа, народ с окрестных баз и яхт-клубов довольно активно мародерствовал на нем. Штурвал с "Владивостока" какое-то время использовался в циркуляционном бассейне НИИВТа для разматывания кабеля. Может штурвал и сейчас там.

    Прокомментировать:


  • TOXA
    Участник ответил
    Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
    Евгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
    на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?
    Я не Евгений, но попробую предположить, что это пр. 737 "Владивосток"



    Подпись под фото: "Владивосток" погибает в Новосибирском Академгородке.

    Инфа из библиотеки А. Соснина http://library.riverships.ru/Parfenov/737-2/737.htm
    Последний раз редактировалось TOXA; 16-03-2009, 01:19.

    Прокомментировать:


  • alecs
    Участник ответил
    Евгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
    на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?
    Фото остатков парохода.











    Прокомментировать:


  • Евгений777
    Участник ответил

    Парис

    Добавлено через 4 минуты:




    парис у реч порта
    Последний раз редактировалось Евгений777; 15-03-2009, 09:52.

    Прокомментировать:


  • Евгений777
    Участник ответил
    Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
    "Мария Ульянова" стала "Виктором Гашковым" - стоит в вечном отстое в Новосибирском речпорту
    "Ремикс" больше используется как плавгостиница, но иногда на выходные бегает в Караканский бор. В августе минувшего года я его там снимал, правда до сих пор не доходят руки фото отпечатать
    Ну уж не в вечном, ему многое поменяли,обшивку,палубы например да думаю еще много чего, так что я думаю если не в этом так в следующем году будет бегать как новый.Ведь нету же на свете идиотов которые вбухают огромные деньги в теплоход чтобы пустить его на переплавку.

    Прокомментировать:

Обработка...
X