Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда поехать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маринару
    Участник ответил
    Сентябрь- октябрь лучше всего Дон (Ростов) или Астрахань. Выше написали причины про Волгу. В это время в основном ходят те, кто не новичок, везде был, либо отдохнуть. либо с друзьями. Берите сразу хороший теплоход.

    Прокомментировать:


  • Жанна Олисевич
    Участник ответил
    Все, конечно, зависит от возможностей. Я вот свою школьную подругу, которая много путешествовала по миру, да и сама работала в туристическом бизнесе, а по Волге ещё ни разу не ходила, уговорила пойти в первый в её жизни круиз на "Княжне Виктории". Надеюсь, ей понравится. А вот одна из моих сослуживиц, наслушавшись рассказов о прелестях речных путешествий, пошла в первый круиз на "Таниче"(сама выбирала). Надо ли говорить, что после возвращения она твёрдо заявила, что больше ноги её на речных теплоходах не будет.

    Прокомментировать:


  • люсёнок
    Участник ответил
    Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    Какой теплоход наиболее оптимален в отношении цены и качества? В гостиницах мы обычно берем стандартный номер (санузел в номере, телевизор, холодильник, ...). Какой тип кают соответствует сухопутному стандарту?
    На Княжне Анастасии большинство кают соответствует типу "купе поезда с индивидуальным санузлом", холодильник с телевизором за дополнительную посуточную плату.

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Узнав цену не на "Настю", можно навсегда отбить охоту. Зачем покупать путевку с экскурсиями, если были во всех городах.
    В октябре идти в круиз впервые конечно же не стоит.
    Да их и очень мало, октябрьских круизов, и в МТФ их нет.
    Уже может быть снег..
    Или просто холод, дождь, и на палубу не выйдешь, а если выйдешь, то скользко, темно.. Побыл 5-10 минут, и обратно на теплоход.
    И можно многое пропустить из того, ради чего люди идут в круиз.
    В октябре круизы только для знатоков, я думаю.

    В сентябре хорошо, еще можно застать погоду.
    Если пойдете на Анастасии, вы можете воодушевиться и заразиться круизами, т.к. там директор круиза веселый, и организовано все классно. Но вот еда не очень-то, голодными вы не будете, но не ресторан это. Это как будто вы на работе вышли в первое попавшееся место перекусить супом, салатом и вторым, больше ничего не скажешь про эту еду. Ну грушу еще дадут, или йогурт.

    Еще на Карамзине цены приемлемые, и я бы Карамзина выбрала на сентябрь...
    Посмотрите этот рейс, допосадка к интуристам, в Кижах побываете, в Кирилло-Белозерском монастыре, в Ярославле, в Питер приплывете, что всегда интересно.
    На главной палубе место в каюте стоит 40 000, это если 6 дней плыть и в Питере потом 3 дня стоять, и ездить на экскурсии в Кронштадт и в Петергоф, и отлично, что и Кронштадт и Петергоф включены в стоимость.

    И все-таки ресторан, разнообразие в еде будет.
    И развлечений вечером побольше.



    Вы в какой-то теме вопрос задавали, можно ли в автобусную экскурсию с человеком, которому 80 лет.
    Так вот, если вы идете с человеком (или вы сами такой человек) которому 80 лет, то тогда на Княжне Анастасии лучше пойти. Там спокойнее, и директор поопытнее, форсмажоров там точно не будет, даже минимальных..
    И пойдете совсем недорого, 2 скидки дают на этот рейс, для пенсионеров 10% и + еще, для всех, 7%.
    Просто задаром сплаваете в Рыбинск и увидите "Ленина в зимнем", и потом женьшень можно будет купить в Дубне.. В моем детстве все верили в женьшень, мои родители верили.. Конечно, сейчас верят в другие лекарства, в то, что по тв рекламируют, в какую-нибудь очередную "лошадиную силу". Мне кажется, лучше женьшень , купите, и это будет такая приятная ностальгия..
    Я бы может и сама пошла в этот рейс, потому что реально, это очень, очень дешево для круиза, но я еще не пенсионер..

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    В сентябре-октябре хорошо на нижней Волге и на Дону. Из Москвы долго и дорого. Самый лучший вариант "Александр Пушкин" в Казань.
    Разумно...

    Прокомментировать:


  • ivan20481
    Участник ответил
    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    Для первого раз только не "Настю".
    А чем это плохо??

    Прокомментировать:


  • ivan20481
    Участник ответил
    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    Для первого раз только не "Настю".
    А чем это черевато???

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    В сентябре-октябре хорошо на нижней Волге и на Дону. Из Москвы долго и дорого. Самый лучший вариант "Александр Пушкин" в Казань. Но ДОРОГО.

    Прокомментировать:


  • K_Aeryna
    Участник ответил
    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Узнав цену не на "Настю", можно навсегда отбить охоту. Зачем покупать путевку с экскурсиями, если были во всех городах.
    Далеко не во всех городах мы бывали. В Твери были лет 7 назад, в Плесе были в районе 30 лет назад. Ни разу не были в Тарханах. Казань и Волгоград тоже в конце 1980-х.

    Прокомментировать:


  • Владислав Хасиков
    Участник ответил
    Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    Какой теплоход наиболее оптимален в отношении цены и качества?
    Узнав цену не на "Настю", можно навсегда отбить охоту. Зачем покупать путевку с экскурсиями, если были во всех городах.

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    Скорей всего сентябрь - октябрь этого года. Может быть дней 14, но скорей всего что меньше.
    На мой взгляд, не лучшее время для первого круиза: вряд ли будет тепло, да и день короткий. Хотя цены в это время ниже чем в июле-августе и золотую осень можно застать.
    А в октябре ещё на ночные туманы можно "нарваться". Ходили как-то с сыном с 4 по 8 октября до Плеса. Почти все ночи из-за туманов простояли на якоре, до Плеса так и не дошли. Была лишь одна полноценная стоянка с экскурсиями - в Ярославле. Лес по берегам в октябре уже голый - тоскливо.
    Последний раз редактировалось Военпред; 08-08-2017, 22:06.

    Прокомментировать:


  • люсёнок
    Участник ответил
    K_Aeryna, Карамзин, там во всех каютах есть телевизор и холодильник, на сайте мостурфлота , кликнув на любую каюту, любого теплохода, можно посмотреть её размеры, оснащение и расположение.

    Прокомментировать:


  • K_Aeryna
    Участник ответил
    Скорей всего сентябрь - октябрь этого года. Может быть дней 14, но скорей всего что меньше.

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Для первого раз только не "Настю".

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Для советов надо знать на сколько дней и месяц круиза.

    Прокомментировать:

Обработка...
X