Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Приколы на речную тематику и просто красивые фотки
Свернуть
X
-
...а вторым бортом - "Москва-10"
корабли, большие и малые, на просторах Невы
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщениеа вот вам тоже прикол
Это ни в коем разе не корабль, а вполне железобетонное здание))) но задумка архитекторов хорошаСупер )))
Прокомментировать:
-
а это случаем не в Районе СИТИ?? там когда по эстакаде едешь.по ТТК в сторону Беговой???
Прокомментировать:
-
а вот вам тоже прикол
Это ни в коем разе не корабль, а вполне железобетонное здание))) но задумка архитекторов хороша
Прокомментировать:
-
Огромное спасибо! Я было подумал, что мои художественные вкусы в корне отличаются от общепринятых
Прокомментировать:
-
Да, возникла проблемка в поисках очаровательной "Дамы". Но мы продолжаем искать!
С уважением, Елена и Вячеслав
Прокомментировать:
-
Эхх, придется, похоже, еще раз в Козьмодемьянск наведаться
Прокомментировать:
-
Есть у меня одна привычка, выработанная за несколько лет сидения на разных форумах: терпеть не могу открывать новые темы. Видимо, сказываются без малого 2 года модераторстваПосему, из многих тем форума наиболее подходящей для своего вопроса выбрал эту, ориентируясь на вторую часть названия. Ежели прогадал, строго не карайте.
А история такая. Когда я в 2007 году ходил до Казани, была у "Феликса" остановка в Козьмодемьянске. Городок, на мой взгляд, не очень примечательный, чего не скажешь о музее Григорьева. За тот круиз я вообще убедился, что в маленьких художественных музеях скрыты порой настоящие шедевры (хотя к живописи отношусь весьма сдержанно). Несколько занимательных работ есть и в козьмодемьянском собрании, в том числе, полотна известных в России живописцев. Но подлинная жемчужина музея - это картина неизвестного (даже Гугл практически бессилен) немецкого художника Э.(риха?) Рау "Дама в голубом".
Любители живописи частенько говорят о "гипнотизирующем эффекте Джоконды". Как мне показалось, взгляд дамы с козьмодемьянского портрета куда более пронизывающий. Думается мне, посетители форума, которые видели эту картину со мной согласятся.
Впрочем, я что-то заболтался, и пора уже переходить к сути вопросаК сожалению, сфотографировать картину тогда не удалось, в хорошо оформленном альбоме, посвященном Григорьевскому музею, репродукции не нашлось. Единственное имеющееся у меня изображение - малюсенькая картинка в отвратительного качества буклете. И вот я самым наглым образом интересуюсь, нет ли у кого фотографии или репродукции этого замечательно произведения живописи в приличном качестве?
Прокомментировать:
-
"Ворошилов", когда существовал под этим именем (сейчас вроде "Федор Шаляпин" называется)
Из всей серии "отцов-командиров" его одного только переименовали. Всех остальных не тронули.
Прокомментировать:
Прокомментировать: