Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "Андрей Рублёв" в Самару, с 31 07 по 12 08 2022 (13 дней)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 4 (1 участника и 3 гостей)

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Посмотрел информацию. Это ТБ - 1, на сайте музея написано что единственный сохранившийся экземпляр. По тому что вижу на картинке, полагаю сохранился, или был восстановлен, только внешний вид. Можно сказать так. Такие самолёты действительно принимали участие в спасательной операции. Когда мы были в этом музее его ещё не было.
    Есть ещё несколько кадров, закачаю - чтобы можно было кликнуть и рассмотреть. Музей принадлежит действующему институту - там много-чего может быть)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220805-P8050344.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	1.76 Мб 
ID:	548844

Название:	20220805-P8050353.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	548846

Название:	20220805-P8050346.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	2.17 Мб 
ID:	548848
    Вложения

Комментарий

Что-то не пойму, как убрать лишний ответ. Видимо, случайно вылез.
      По-поводу полярных самолётов: как-чувствовал, недавно нашёл и перечитал с детства любимую книжку Михаила Васильевича Водопьянова "Полярный лётчик". Там про эти самолёты подробно рассказано.

Комментарий

Сообщение от Андрей Суворов Посмотреть сообщение
        Что-то не пойму, как убрать лишний ответ.
        Обычные пользователи этого делать не могут. Если напишите, что надо удалить, помогу.

Человек я не подлый, но иногда подлость сделать могу, не со зла

Комментарий

• Андрей Суворов
          Андрей Суворов комментирует:
          Редактировать комментарий
          Спасибо, понял. Тот я переделал в полезный)

• Ильин Данила Александрович
          Ильин Данила Александрович комментирует:
          Понятно. Если будут проблемы, пишите. Постараюсь помочь

Там ещё один уникальный борт есть. Ту-116, он тоже на Ваших кадрах есть. Дальнемагистральный пассажирский самолёт на базе Ту-95. Не путать с Ту-114, то отдельный разговор. Ту-116 проектировался изначально для перевозки первых лиц. Но забраковали. По легенде, когда Хрущев увидел что у него трап сзади, как у Як-40, то сказал что дескать негоже главе государства из задницы выходить. Поэтому построили только два экземпляра. Один на аэродроме Узин под Киевом базировался. Мне даже повезло пару раз в командировку на нем летать. Салон там был мама не горюй отделан. Особенно комната переговоров. Красное дерево, бархат, позолота. Говорят хохлы его распилили. А второй что в Ульяновске сохранился. Только салона там толи вообще нет, толи он обычный.
        C уважением Михаил.

Комментарий

• Андрей Суворов
          Андрей Суворов комментирует:
          Люди под громадными винтами и мотогондолами - как-раз под ним, насколько я помню. Явный родственник ТУ114 - во всяком случае по высоте)

Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Там ещё один уникальный борт есть. Ту-116, он тоже на Ваших кадрах есть. Дальнемагистральный пассажирский самолёт на базе Ту-95. Не путать с Ту-114, то отдельный разговор. Ту-116 проектировался изначально для перевозки первых лиц. Но забраковали. По легенде, когда Хрущев увидел что у него трап сзади, как у Як-40, то сказал что дескать негоже главе государства из задницы выходить. Поэтому построили только два экземпляра. Один на аэродроме Узин под Киевом базировался. Мне даже повезло пару раз в командировку на нем летать. Салон там был мама не горюй отделан. Особенно комната переговоров. Красное дерево, бархат, позолота. Говорят хохлы его распилили. А второй что в Ульяновске сохранился. Только салона там толи вообще нет, толи он обычный.
        А где находится этот музей?

Человек я не подлый, но иногда подлость сделать могу, не со зла

Комментарий

Несколько кадров звёздного неба с борта, по пути к Самаре. Давно собирался попробовать - обычно это не получается; ведь о длинных выдержках на корабле можно забыть. Волга в этих местах превращается в цепь огромных водохранилищ - берега не всегда видны. Ночью - только вода и звёзды.

Название:	20220805-P8050426.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	1.00 Мб 
ID:	548924

Название:	20220805-P8050442.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	1,013.9 Кб 
ID:	548926

Название:	20220805-P8050446.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	548928
          Вложения

Комментарий

Самара. День 7-й.
            Самая южная точка нашего путешествия. В прошлую поездку мы дважды посетили там картинную галерею. Сначала по дороге туда (в Астрахань) - галопом, мельком. Потом по дороге обратно - не торопясь, индивидуально - без экскурсий. Сейчас попали туда в третий раз - с экскурсией - и не пожалели! За 2 года экспозицию изрядно обновили - смотрели как в первый раз) Город очень хорош - только сильно жарко было возвращаться.

Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20220806-P8060448.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.92 Мб  ID:	548936

Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20220806-P8060454.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.51 Мб  ID:	548938

Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20220806-P8060456.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.81 Мб  ID:	548940

Вложения

Комментарий

Спасибо за фотографии.
              C уважением Михаил.

Комментарий

Обработка...
              X