Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Отлично! Давно у нас не было такого качественного репортажа. Но на скалистый берег советую идти прямо с утра. Пожертвовав завтраком. Если повезёт нерп увидите.
    Я без еды с утра не могу, но за совет спасибо. Небось как всегда, завтрак 1 - ого августа у нас на теплоходе будет в 7 - 7.30, а на Валаам мы придём часов в 5. Команда теплохода пишет, что мы придём к примеру, ориентировочно в 8, это значит что теплоход придет на тот же Валаам раньше. Кстати на Валааме можно взять напрокат электрокар с водителем стоимость от 2500/час
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • #32
      Вторая половина дня была посвящена уже самой Старой Ладоге. Экскурсия называлась "По тропе Святой Руси".
      Удручающее состояние Староладожского Никольского монастыря.







      Староладожскую крепость просто прошли мимо.





      Может и стоило зайти в нее после Девичьего монастыря. Но сил уже не было.

      Комментарий


      • #33
        Староладожский Свято - Успенский девичий женский монастырь.

        "Девичий" остался только в названии. По старой памяти так сказать.
        Успенский храм самый известный храм с домонгольских времен. И относительно хорошо сохранившийся. И не так страшно над нид "поработали" реставраторы. Есть надежда еще, что нормально восстановят.








        Жизнь в Старой Ладоге спокойная. Никто не куда не спешит, не торопиться. Наверное так и надо.

        Комментарий


        • #34
          Отличный репортаж, аж самому захотелось пройти по похожему маршруту.
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • Yuliya
            Yuliya комментирует:
            Редактировать комментарий
            Всё в Ваших руках

        • #35
          Старую Ладогу стоит посетить. Чтобы уже без спешки пройти.
          Разворот на Волхове стоит отдельный аплодисментов. Это ювелирная работа.

          И опять нереальные закаты. И как же различаются закаты на озерах и на реке.





          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
            Старую Ладогу стоит посетить. Чтобы уже без спешки пройти.
            Разворот на Волхове стоит отдельный аплодисментов. Это ювелирная работа.

            И опять нереальные закаты. И как же различаются закаты на озерах и на реке.







            Мне кажется, если идти, то по всему маршруту круиза Северное ожерелье 1
            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • Yuliya
              Yuliya комментирует:
              Редактировать комментарий
              Старую Ладогу можно посетить и без круиза. Из Санкт-Петербурга. Как на автобусе, автомобиле или электричке.

            • Ильин Данила Александрович
              Ильин Данила Александрович комментирует:
              Редактировать комментарий
              Да ну нафиг, лучше в круизе…

          • #37
            А мы сегодня как раз в Старой Ладоге. Пока жена купалась в Волхове прогулялся с экскурсией в крепость. Процентов на 50 новодел, но качественный. В центре реальный шедевр храм 12го века с остатками фресок, на девичий Монастырь сил не хватило, попил кваску в ресторане Рюрик и вернулся на теплоход. Тоже пожалуй искупаюсь. Завтра Питер и все, домой. Попрощаюсь с Грином. На сколько? Не скажу, но ты Данила как всегда узнаёшь первый))
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Ильин Данила Александрович
              Ильин Данила Александрович комментирует:
              Редактировать комментарий
              Этот теплоход дорогой. Минимальная цена на путёвки на нем 135 тысяч рублей

            • Yuliya
              Yuliya комментирует:
              Редактировать комментарий
              На "Александре Пушкине" примерно такая же стоимость.

            • Ильин Данила Александрович
              Ильин Данила Александрович комментирует:
              Редактировать комментарий
              Мое мнение, если интересует, тот или иной теплоход, лучше сходить на нем в недолгий, дня 3 - 4 круиз, я так с МК (Мустай Карим) ‘познакомился’ теперь иду на нем в семидневный круиз

          • #38
            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            На сколько? Не скажу, но ты Данила как всегда узнаёшь первый))

            Понятно, я бы сам прошёл на нем, если бы был интересный маршрут… А так пожалуй ограничусь ‘крокодилами’ вроде Фурманова…
            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • #39
              2 июня. Свирьстрой.

              Сначала я хотела поехать в Введено-Островский Оятский женский монастырь. Но... Что-то остановило. И тем более я оооочень давно не была в Свирском монастыре. Так что пусть Оятский монастырь пока останется мечтой.
              Погода нас в этот день "радовала" то ливень стеной, то солнце. И так на протяжение почти всей стоянки и экскурсии в Свирьстрое.
              Первое место - Троицкий собор.







              Троицкий собор уже четвертый , выстроенный на том месте, где первоначально стоял собор построенный преподобным Александром. В соборе сохранились росписи, исполненные в 1715 году артелью костромских мастеров под руководством Леонтия Маркова, и иконостас с иконами конца XVII века. Фрески сохранились, правда, в 1960-х годах они отставали от стены на 50 сантиметров, и реставраторы прибивали их специальными левкасными гвоздями.
              Взгляд цепляется за фрески голубого цвета. Фресках полустёртых, но островки голубого цвета, как кусочки неба











              Это стоит увидеть каждому

              Комментарий


              • #40
                Дальше к Спасо-Преображенскому собору.



                Что всё перемещение происходило короткими перебежками .
                Да и фотографировать когда идёт служба в соборе я считаю не очень этичным. Хотя у некоторых наших туристов такие попытки были.

                Комментарий


                • #41
                  Уезжали к кораблю мы снова в дождик. Доехав до Свирьстроя снова выглянуло солнышко. И дальнейшее путешествие было уже при солнце.
                  И тут сюрприз







                  Почти достроенные мост. А в прошлом году так же в июле были только сваи.
                  Рядом мост автомобильно-железнодорожный. С поднимающимся центральным пролётом.




                  Комментарий


                  • #42
                    А вечером началась невероятная красоты. Таких закатов я могу перечислить по пальцам одной руки. За мою долгую круизную жизнь.




















                    За такую красоты была и расплата - 3 июня у нас произошла корректировка маршрута,но это узнали только завтра.

                    Комментарий


                    • #43
                      Подпорожский мост строится быстро. Стратегический коридор. А Александро-Свирский монастырь одна огромная жемчужина.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Yuliya
                        Yuliya комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Строят очень шустро. Я не удивлюсь если в следующем году будет уже открыто движение.
                        Я только не пойму,что он соединяет. Слышала, что из-за "старого" моста пробки бывают и не справляет он уже с возросшим потом как машин, так и поездов.

                      • Administrator
                        Administrator комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Отличный обзор и живое интересное обсуждение. Спасибо участникам ветки!

                      • Ильин Данила Александрович
                        Ильин Данила Александрович комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Дык ведь тема интересная…

                    • #44
                      Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
                      А вечером началась невероятная красоты. Таких закатов я могу перечислить по пальцам одной руки. За мою долгую круизную жизнь.




















                      За такую красоты была и расплата - 3 июня у нас произошла корректировка маршрута,но это узнали только завтра.

                      Зачем дразнитесь такими фотографиями? Я ж теперь достану родственников, своим желанием пойти на данном теплоходе в данный круиз… Хочется таких же снимков. Можно конечно ‘утащить’ в любимые и ваши, но это только с вашего разрешения, естественно.
                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • Yuliya
                        Yuliya комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Тащите, пожалуйста

                      • Ильин Данила Александрович
                        Ильин Данила Александрович комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Ок, Только его не ‘отменяет’ моего желания, пойти на этом теплоходе в этот круиз. Стащил третью фотографию сверху из комментария № 44…

                    • #45


                      Ожидая ОМика который отвезет в Монастырскую бухту немного прогулялась по берегу.






                      [/QUOTE]


                      А разве ОМИК не к теплоходу подходит?
                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • Yuliya
                        Yuliya комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Нет. К причалу маленькому.
                    Обработка...
                    X