Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Мустай Карим. Заключительный круиз навигации 2021 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход Мустай Карим. Заключительный круиз навигации 2021 года

    Приветствую. Позавчера отправился на теплоходе Мустай Карим в завершающий круиз 2021 года. Теплоход понравился. Всё на высоте, как и полагается плавучему отелю. По мне самый лучший теплоход, на котором я ходил. Всё нравится, другие теплоходы в том числе и Булгаков рядом не стояли. Больше отзывов после возвращения в Москву Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	52A725AB-3DD0-4200-B8DA-4912F837AD41.jpeg  Просмотров:	0  Размер:	1.26 Мб  ID:	546739
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

  • #2
    Данила как всегда категоричен. Не успел ступить на борт и сразу best of best. Хотя против факта не попрешь. МК теплоход XXI-го века. Еще бы за гигантизмом не погнались, я имею ввиду ограниченное время доступа на верхнюю палубу, и тогда точно равных ему не было. Ну и балконы в каютах, вместо форточек.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Данила как всегда категоричен. Не успел ступить на борт и сразу best of best. Хотя против факта не попрешь. МК теплоход XXI-го века. Еще бы за гигантизмом не погнались, я имею ввиду ограниченное время доступа на верхнюю палубу, и тогда точно равных ему не было. Ну и балконы в каютах, вместо форточек.

      Я согласен с вами, теплоход отличный, кроме тех моментов, что я вам написал, ещё я бы рестораны сделал бы на разных палубах, да и солнечную палубу не продумали. А балконов в каютах действительно не хватает. Из - за этого, ‘образ’ теплохода имеет некую незавершенность. Я на данном теплоходе, впервые пользовался судовыми лифтами, хотя на Виктории лифт тоже был. Кстати в соседней каюте идёт пользовательница с ником Иволга, с мамой, надеюсь она не против, что я ее упомянул. Потому как именно она, вдохновила меня на покупку круиза на данном теплоходе, за что ей ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.
      Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 07-11-2021, 11:35.
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • #4
        Теплоход "Мустай Карим", несмотря на некоторые недочёты, очень комфортный, особенно для поздних осенних круизов.
        А теплоход "Михаил Булгаков" просто любимый, всегда!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
          Теплоход "Мустай Карим", несмотря на некоторые недочёты, очень комфортный, особенно для поздних осенних круизов.
          А теплоход "Михаил Булгаков" просто любимый, всегда!

          А я не заметил недочётов, все было на высоте, как и положено на лайнерах подобного типа. Не зря же его включили а 50 лучших теплоходов всего мира
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • #6
            Я сказала о небольших недочётах чисто конструктивного характера...
            А обслуживание, питание, анимация всё было хорошо, очень хорошо!

            Комментарий


            • #7
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B5B06B48-7EE5-4A1D-970C-B2E4D18BA8E2.jpeg 
Просмотров:	4351 
Размер:	4.13 Мб 
ID:	546754
              Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
              Я сказала о небольших недочётах чисто конструктивного характера...
              А обслуживание, питание, анимация всё было хорошо, очень хорошо!

              Раз уж речь зашла о недочётах чисто конструктивного характера, скажу что мне не хватило и к чему есть претензии…
              1. Тумбочка над кофемашиной и чайником, по моему мнению она слишком выступает, приходилось смотреть, чтобы не ударится о неё головой…
              2.Полоса на окнах, на уровне глаз, чтобы посмотреть, о чем говорят по судовому радио, приходилось наклоняться или вставать с места…
              3. Лично мне не хватило прогулочных палуб, сейчас да, они не особо нужны, но вот летом не помешали бы

              А в целом теплоход best of best, по словам уважаемого Михаила Дмитриевича Бубашкина, я c ними согласен
              Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 09-11-2021, 08:56.
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                Данила как всегда категоричен. Не успел ступить на борт и сразу best of best. Хотя против факта не попрешь. МК теплоход XXI-го века. Еще бы за гигантизмом не погнались, я имею ввиду ограниченное время доступа на верхнюю палубу, и тогда точно равных ему не было. Ну и балконы в каютах, вместо форточек.
                Присутствовала некая эйфория, в связи с данным круизом. Вроде как нерабочие дни, а Водоход, все равно не отложил данный круиз на 2022 год. И ощущение ‘новизны’ данного теплохода, все ж присутствовало. Например, в этом круизе, я первый раз воспользовался лифтом на теплоходе, хотя на Княжне Виктории, он тоже имеется.
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Данила как всегда категоричен. Не успел ступить на борт и сразу best of best. Хотя против факта не попрешь. МК теплоход XXI-го века. Еще бы за гигантизмом не погнались, я имею ввиду ограниченное время доступа на верхнюю палубу, и тогда точно равных ему не было. Ну и балконы в каютах, вместо форточек.

                  А теперь хотелось бы немного рассказать о своих впечатлениях от последнего круиза теплохода Мустай Карим в навигацию 2021 года… При входе на теплоход, нам померили температуру, попросили заполнить так называемые анкеты здоровья и взяли багаж для его доставки к каютам. Потом, уже на теплоходе, попросили наши посадочные талоны и объяснили, какой ресторан и какой стол у нас будет. Меня впечатлил лифт на теплоходе и лестница вокруг него. (На Виктории тоже лифт есть, но он почему - то ведёт прямиком в бар на корме). А вот лестница в носовой части теплохода, мне показалась не очень удобной. В самой каюте, мне сразу бросилась в глаза, шкафчик над чайником и кофемашиной, свет над которой зажигается, если провести над ним пальцем. А вот выступ над кофемашиной, мне показался великоват, я даже о него пару раз бился головой. Еще мне кажется, что полоска которая, разделяет две половинки у окна не слишком удобная. Если туда сесть, то приходится либо наклонятся, либо вставать, чтобы что - либо увидеть в окно. Почему ее не сделали ниже не понимаю. Ещё мне понравились, утапливаемые ручки у всех ящичков в каюте. Как - то так, будут вопросы, с удовольствием отвечу на них…
                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • #10
                    Вопрос один. За три дня сколько по времени была доступна верхняя палуба?
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Вопрос один. За три дня сколько по времени была доступна верхняя палуба?
                      Распоридитель говорил, что как только выйдем из канала, её сразу откроют, а по факту мне кажется она была доступна только в Мышкине. Да и на неё особо не находишся, сначала надо приехать на кормовом лифте на верхнюю палубу, а потом через открытую площадку по довольно крутой лестнице на палубу. В нашем рейсе на открытую палубу не особо было приятно выходить, под ногами хлюпала вода. В Мышкине шёл дождь, до и до него тоже
                      Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 10-11-2021, 12:27.
                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • #12
                        Данила, ждем полноценного отзыва о круизе- как кормили, развлекали, в чем разница с нашими теплоходами, пойдете ли ещё на нем? Действительно ли стоит круиз таких денег? Много ли было народа в рейсе?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
                          Данила, ждем полноценного отзыва о круизе- как кормили, развлекали, в чем разница с нашими теплоходами, пойдете ли ещё на нем? Действительно ли стоит круиз таких денег? Много ли было народа в рейсе?
                          Могу сказать, всё было на 10 баллов из 10 возможных. По словам представителя команды на теплоходе было 296 из 309 пассажиров. Хотя, я бы не доверял представителю команды на 100 процентов. Да, в целом, цена соответствует качеству теплохода. Если говорить об отличиях МК от обычных теплоходов, отличается очень сильно. По поводу пойду ли, я на нем еще, то скорее всего да.
                          Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 12-11-2021, 13:32.
                          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                            Я сказала о небольших недочётах чисто конструктивного характера...
                            А обслуживание, питание, анимация всё было хорошо, очень хорошо!
                            Я думал честно говоря, что вы, будете с нами, за одном сидеть. Честно говоря, я не очень понимаю, почему, вас посадили, за другой))

                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий


                            • #15
                              В ресторане на "Мустай Кариме' мы сидели за шестиместным столом, три пары "мама+дочка".
                              За соседним столом тоже были три пары "муж+жена"...
                              На мой взгляд, очень продуманная рассадка, хорошая работа!
                              ​​​​

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X