Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Мустай Карим. Заключительный круиз навигации 2021 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Полагаю что за многие годы компании наработали наиболее оптимальный вариант рассадки. А если он кого то не устраивает, никто не мешает высказать свои предпочтения. Это можно сделать как при покупке круиза, так и позднее. Что мы допустим всегда и делаем. Пока отказов не было)))
    Если теплоход строился под Интурист, то у иностранцев, которые приедут на него, заселятся в соседние каюты, но в ресторане их посадят за разные столы, у них это может вызвать непонимание, и иностранцу будут долго и нудно объяснять, что такова политика компании… И это у него может подпортить впечатления от круиза
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • #32
      Данила, тебе лишь бы поспорить. Но поскольку в остальных темах пока затишье. Даже тема Навигация 2021 молчит хотя не все суда еще разошлись по затонам. Итак. Иностранцы на удивление люди послушные и дисциплинированные. Сказано сесть за разные столы - сядут. Ну и кроме того никто не помешает им еще до посадки сообщить работнику компании организующей тур свои предпочтения. В том числе по рассадке.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Данила, тебе лишь бы поспорить. Но поскольку в остальных темах пока затишье. Даже тема Навигация 2021 молчит хотя не все суда еще разошлись по затонам. Итак. Иностранцы на удивление люди послушные и дисциплинированные. Сказано сесть за разные столы - сядут. Ну и кроме того никто не помешает им еще до посадки сообщить работнику компании организующей тур свои предпочтения. В том числе по рассадке.

        Да я и не спорю вовсе )), Просто говорю свои предположения. Тоже странно, честно говоря, что эта тема молчит, как партизан на допросе
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • #34
          Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о т/х М.Карим. Мы, правда, ходили не в завершающий круиз, но в предпоследний. Удалось в эту навигацию сходить по маршруту Казань-Москва с 29.10 по 04.11. Круиз был тематическим - Академия вина с Simple. Нам ОЧЕНЬ понравилось, достойный теплоход, сервис на уровне! Теперь у нас в приоритете, помимо некоторых иных теплоходов, и этот теплоход. Из плюсов: хорошие развлекательные программы, вкусная кухня (очень понравилось, что на обед был мини ШС с горячими блюдами плюсом к заказному меню, и ШС на десерты), просторная каюта с панорамным окном и просторной ванной комнатой (не с прилипающей шторкой в душевой, а стеклянной дверью, и это во всех каютах), наличие кофемашины в каждой каюте, хорошая термальная зона с соляной сауной и хамамом (за доп.плату, но ценник не атомный). Минусов практически не было, иногда (не всегда) очень долго ждали обслуживания в ресторане (20 минут ждать салат, а потом столько же десерт, это перебор, при том, что на иных теплоходах салаты уже стоят на столах к началу трапезы). Солнечная палуба была открыта всегда, кроме прохода по каналу им.Москвы.
          Но надо понимать, что действительно у каждого теплохода своя изюминка. Здесь не хватает прогулочных палуб, но в поздних осенних круизах они нам, например, не очень-то и нужны. Зато не оторваться от вида из панорамных окон каюты. Понятно, что теплоход может понравится не всем, не хватает "камерности" иных теплоходов за счет бОльшего количества народу, плюс аудитория значительно моложе, семьи с детьми, бывали и подвыпившие не очень культурные особи, мешавшие слушать музыку в баре...
          Может, цена за круиз и соответствует качеству, но все равно очень кусается. Обязательно будем рассматривать этот теплоход для последующих круизов, а лучше по акции со 2м местом в подарок

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от lubov vodnikova Посмотреть сообщение
            Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о т/х М.Карим. Мы, правда, ходили не в завершающий круиз, но в предпоследний. Удалось в эту навигацию сходить по маршруту Казань-Москва с 29.10 по 04.11. Круиз был тематическим - Академия вина с Simple. Нам ОЧЕНЬ понравилось, достойный теплоход, сервис на уровне! Теперь у нас в приоритете, помимо некоторых иных теплоходов, и этот теплоход. Из плюсов: хорошие развлекательные программы, вкусная кухня (очень понравилось, что на обед был мини ШС с горячими блюдами плюсом к заказному меню, и ШС на десерты), просторная каюта с панорамным окном и просторной ванной комнатой (не с прилипающей шторкой в душевой, а стеклянной дверью, и это во всех каютах), наличие кофемашины в каждой каюте, хорошая термальная зона с соляной сауной и хамамом (за доп.плату, но ценник не атомный). Минусов практически не было, иногда (не всегда) очень долго ждали обслуживания в ресторане (20 минут ждать салат, а потом столько же десерт, это перебор, при том, что на иных теплоходах салаты уже стоят на столах к началу трапезы). Солнечная палуба была открыта всегда, кроме прохода по каналу им.Москвы.
            Но надо понимать, что действительно у каждого теплохода своя изюминка. Здесь не хватает прогулочных палуб, но в поздних осенних круизах они нам, например, не очень-то и нужны. Зато не оторваться от вида из панорамных окон каюты. Понятно, что теплоход может понравится не всем, не хватает "камерности" иных теплоходов за счет бОльшего количества народу, плюс аудитория значительно моложе, семьи с детьми, бывали и подвыпившие не очень культурные особи, мешавшие слушать музыку в баре...
            Может, цена за круиз и соответствует качеству, но все равно очень кусается. Обязательно будем рассматривать этот теплоход для последующих круизов, а лучше по акции со 2м местом в подарок

            С почином, как говорится и WELCOME на форум. А по теме могу сказать, что вчера смотрел, озвученную вами акцию, второе место в подарок, там пока никаких круизов нет вообще. А хочется выгодно купить путевку на теплоход, а до 30 - того июня там действует скидка раннего бронирования, вкупе с моей скидкой это целых 15 процентов + бонусные баллы, так что мне кажется надо покупать путёвки уже сейчас
            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • lubov vodnikova
              lubov vodnikova комментирует:
              Редактировать комментарий
              так да, такие акции, как правило, идут на осенние маловостребованные круизы и заранее не угадаешь, какой круиз в нее попадет, и акцию пускают, как правило, за месяц, а то и меньше до начала круиза, но в этом году мы именно так и попали на Карим

          • #36
            Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

            Распоридитель говорил, что как только выйдем из канала, её сразу откроют, а по факту мне кажется она была доступна только в Мышкине.
            Зато у нас в круизе Ростов - Анапа палуба была открыта вообще всегда, даже когда проходили под разведённым ж.д. мостом в Ростове)
            Чтоб не был толстым эпикриз
            Отбывай скорей в круиз!!


            С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

            Комментарий


          • #37
            Сообщение от Фёдор Матвеев Посмотреть сообщение

            Зато у нас в круизе Ростов - Анапа палуба была открыта вообще всегда, даже когда проходили под разведённым ж.д. мостом в Ростове)
            Везёт вам… Я теперь думаю о круизе СПБ - Москва или Ростов на Дону - Новоросийск, чтобы покайфовать на этой палубе
            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • #38
              Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
              Данила, ждем полноценного отзыва о круизе- как кормили, развлекали, в чем разница с нашими теплоходами, пойдете ли ещё на нем? Действительно ли стоит круиз таких денег? Много ли было народа в рейсе?
              Данила не раскрыл тему развлечений, могу сказать, что в наших круизах это был практически классический, профессиональный уровень. Эстрадная кавер-группа, эстрадный и классический вокал, фортепиано, саксофон, джаз, струнный дуэт "Эйфория", блистательный танцевальный дуэт "Брависсимо", с которым посчастливилось познакомиться в 2016-м на борту "Грина", давали представления артисты Санкт-Петербургского театра эстрады им. Аркадия Райкина, звукорежиссер Сергей давал сольные концерты под гитару после основной концертной программы в баре "Винная библиотека", караоке. Особо стоит отметить великолепную речь методиста Алексея Молькова, который кроме того и песню поёт на заключительном концерте. А ещё запомнилась детский аниматор, у которой обнаружился практически оперный вокал.
              После двух круизов на "Кариме" могу сказать, что имею желание пойти на нём в круиз ещё очень много раз. Главное, чтобы желания совпадали с возможностями).
              Чтоб не был толстым эпикриз
              Отбывай скорей в круиз!!


              С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от Фёдор Матвеев Посмотреть сообщение

                Данила не раскрыл тему развлечений, могу сказать, что в наших круизах это был практически классический, профессиональный уровень. Эстрадная кавер-группа, эстрадный и классический вокал, фортепиано, саксофон, джаз, струнный дуэт "Эйфория", блистательный танцевальный дуэт "Брависсимо", с которым посчастливилось познакомиться в 2016-м на борту "Грина", давали представления артисты Санкт-Петербургского театра эстрады им. Аркадия Райкина, звукорежиссер Сергей давал сольные концерты под гитару после основной концертной программы в баре "Винная библиотека", караоке. Особо стоит отметить великолепную речь методиста Алексея Молькова, который кроме того и песню поёт на заключительном концерте. А ещё запомнилась детский аниматор, у которой обнаружился практически оперный вокал.
                После двух круизов на "Кариме" могу сказать, что имею желание пойти на нём в круиз ещё очень много раз. Главное, чтобы желания совпадали с возможностями).

                Почти на всех этим, кроме детского аниматора, караоке и джаза я поприветствовал. Ещё хотелось бы отметить игру ‘Угадай мелодию’, где ведущий в конце игры сказал ‘Подсчитывать баллы, дело неблагодарное’, кстати ведущего звали Артём, он потом пригласил туристов на сольный концерт, а также рассказ о процессе швартовки в шлюзах КИМ, который плавно перешёл в вопросы о теплоходе. А вот струнный квартет ‘Эйфория, я что - то не помню… А также капитанский коктейль в баре Панорама, где выступали практически все артисты теплохода… А мне даже после одного, но небольшого круиза на данном теплоходе, захотелось вернуться на него снова, но уже в более длинный круиз… Даже круиз на Княжне Виктории, не оставил впечатлений столько, сколько оставил Карим, до сих пор под впечатлением, хотя прошло уже 10 дней с момента окончания круиза
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Danila Посмотреть сообщение


                  Почти на всех этим, кроме детского аниматора, караоке и джаза я поприветствовал. Ещё хотелось бы отметить игру ‘Угадай мелодию’ и рассказ о процессе швартовки в шлюзах КИМ
                  А вот в "Угадай мелодию" мне понравилось играть на "России". Вёл Александр Коршунов, я там дофига мостурлайков заработал))
                  Чтоб не был толстым эпикриз
                  Отбывай скорей в круиз!!


                  С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Фёдор Матвеев Посмотреть сообщение

                    А вот в "Угадай мелодию" мне понравилось играть на "России". Вёл Александр Коршунов, я там дофига мостурлайков заработал))
                    Мне понравилось как Артём вел игру, попеременно выигрывали, то наша команда, то другая. А вообще теплоход классный, но без замечаний, и критики не обошлось. Главное замечание, вызвала металическая полоса на окнах, чтобы посмотреть в окно, надо было наклоняться или привставать

                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

                      Везёт вам… Я теперь думаю о круизе СПБ - Москва или Ростов на Дону - Новоросийск, чтобы покайфовать на этой палубе
                      В круизе СПБ-Москва при проходе под разведенными мостами в СПБ солнечная палуба закрыта к великому сожалению

                      Комментарий


                      • Иволга
                        Иволга комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Очень-очень жаль...

                    • #43
                      Сообщение от lubov vodnikova Посмотреть сообщение

                      В круизе СПБ-Москва при проходе под разведенными мостами в СПБ солнечная палуба закрыта к великому сожалению
                      Откуда такие сведения?

                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

                        Откуда такие сведения?
                        видела видеообзор от одного из туристов, снимавшего все мосты, но с не с солнечной палубы, а с боковых пролетов и комментировавшего, что солнечная закрыта

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от lubov vodnikova Посмотреть сообщение

                          видела видеообзор от одного из туристов, снимавшего все мосты, но с не с солнечной палубы, а с боковых пролетов и комментировавшего, что солнечная закрыта

                          Понятно. Хочу пойти в круиз, Очарование русской провинции (тот который осенью) думаю, хоть в этом круизе солнечная палуба, будет открыта
                          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X