Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз 20 - 26 июля 2020 года, теплоход "Леонид Красин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз 20 - 26 июля 2020 года, теплоход "Леонид Красин"

    Думала, не соберется круиз, отменят, так медленно народ бронировался. Но нет, почти под завязку.

    Такси подъезжает прямо к воротам Речного порта, потом 50 метров нужно пройти до причала. Первым делом измерение температуры. Потом забирают багаж на обработку, а вы идете сдавать Анкету здоровья. Затем все как обычно - на ресепшн за ключами и бортовой картой. Минут через 10-15 опрысканный чемодан доставляют к дверям каюты.

    Номер.

    Очень старые подушки и одеяла.
    Старая мебель. Полки над вторым местом делают невозможным на этом месте сидеть - голова упирается в полку.
    Столик уж очень маленький.
    Порадовала выдвижное бра для чтения над диваном.
    В номере только две розетки и обе заняты ТВ и холодильником.
    Телевизор хороший, современный, с кучей возможностей, но пульт все эти возможности свел на нет - он реагировал только на кнопки с цифрами и регулировку звука. И всё.
    Нет судового канала на ТВ и трансляции с камер в конференц зале как на других теплоходах. Это неудобно.
    Холодильник чистый, работал нормально. Размер стандартный.
    Чемодан среднего размера можно разместить только под кроватью (только-только влез). Больше нигде для него места нет.
    Есть кувшин и стакан. Только толку от них, воды все равно нет.
    В ванной только гель в диспенсере и туалетная бумага.

    Нет кулеров (запретил Роспотребнадзор) и в каютах воды в бутылках тоже нет. Даже в 1-й день. На первой стоянке все туристы побежали закупаться водой.)
    Из сувениров в киоске только ручки, футболки, рюкзаки и прочее с символикой Мостурфлота. На ресепшн продавали так же защитные маски в виде пластиковых щитов.

    Питание
    В две смены. Завтраки у первой смены очень рано. 6 ~ 6:30. Может еще раньше. У меня была вторая смена.
    Рассадка разреженная, но нас троих пересадили на 4-х местный столик не спрашивая, т.к. с нашего стола видите ли всё падает из-за вибрации. На мой вопрос "А как же социальная дистанция?" ответили "А зачем вам дистанция? Вы вон вообще тут без масок и перчаток ходите." В принципе логично, но грубо.
    Нам досталась очень рассеянная официантка - все время что-нибудь забывала принести. Или приносила не то, что просили.
    На 7-й (последний) день круиза закончился кофе.
    Выбор вторых блюд как правило был между свининой и говядиной. Курица один раз была. Рыба ни разу. Овощных блюд не было совсем. В большинстве салатов была ветчина. Суп без выбора. Вообщем "щадящего" меню нет.
    В целом для всеядных людей питание вполне хорошее.
    Удивляло, что меню, вывешенное перед входом в ресторан, отличалось от того, что было в бланках заказов.
    Осталось загадкой назначение десертной ложки. Независимо от того, какой десерт предлагался (йогурт, фрукт, мороженное, пирожное), одна и та же десертная ложка.
    В барах бесплатно можно было налить кипяток. Кувшином из каюты для этих целей пользоваться нельзя, т.к. у него может отвалится дно (что и случилось один раз на моих глазах).

    Развлечения на борту
    В анимационной бригаде было 3 певца, пианист, звукооператор, два артиста театра и один ДК.
    Очень понравились спортивные занятия, которые вела Дарья (гимнастика для спины, для лица, утренняя гимнастика и др.)
    и различные интеллектуальные игры, которые вел Фёдор ("Где логика", "Эрудит", настольные игры и др.)
    Пианист Виктор играл в основном импровизацию (на любителя, не моё).
    Вообще народ не очень активно участвовал в каких-либо мероприятиях, видимо уставали на экскурсиях, а методист достаточно лениво туда зазывала.
    Вообще методист с трудом читала даже заготовленный текст, объявления о мероприятиях частенько были или раньше времени или позже. Путала слова...
    Плохо продуман распорядок дня. Развлекательные программы ставили сразу после экскурсий, никто не приходит. Во время заключительного гала-концерта другие мероприятия (???), сам концерт тоже оставляет желать лучшего. Участвовала далеко не вся артбригада, из гостей вообще никто.

    Экскурсии
    Организация экскурсий была хорошая, никаких накладок и сбоев не было. Единственное в Плёс не пустили. Но тут от Мостурфлота уже не зависело. Дольше постояли в Костроме, дали вторую экскурсию.
    Всем туристам раздали приемники и одноразовые наушники. Экскурсию в музее можно было слышать даже не заходя в музей.
    В городе везде ходили без масок. Только помещениях просили надеть.
    В автобусы загружали где-то на 2/3. При желании можно свободно сесть одному.

    Команда теплохода
    Всё прекрасно. Причаливали везде очень быстро и плавно. Никаких резких движений и толчков на всем пути не было. Нигде не опаздывали. Везде было чисто, после дождей всё оперативно протиралось.

    Если что-то конкретное интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.)

  • #2
    Кто был ДК ?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      Кто был ДК ?
      ДК был Егоров Никита.

      Комментарий


      • #4
        Raduga, спасибо за отзыв.Еще раз утвердилась во мнении, что лоукост- не моё, от слова "совсем" Хотя там наверное люди что-то в ценах и выигрывают..

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
          Хотя там наверное люди что-то в ценах и выигрывают..
          Посмотрела ценники Рублёв, Красин, Булгаков даты 2-4 августа на 6 дней среднюю палубу с полным пакетом. Булгаков с Красиным идут вровень, Рублёв + 1000 рублей/сутки. Может я что-то не понимаю?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
            .)
            Спасибо за отзыв.
            приятельница сейчас подбирает круиз более-менее по средствам. Я и посоветовала ей Красина. 20 августа проходила через теплоход на посадку - Коротков стоял вторым бортом, отправлялся в 10 часов. Особо по сторонам не глядела, но показалось, что вполне достойно. И хотя стояли рядом почти 3 часа - рассматривать не хотелось. Так что оказалось - показалось. Такой вариант точно не для неё, особенно питание и очень старые постельные принадлежности.
            хорошо, что только вчера состоялся этот разговор - дам отбой.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
              ...Посмотрела ценники Рублёв, Красин, Булгаков даты 2-4 августа на 6 дней среднюю палубу с полным пакетом. Булгаков с Красиным идут вровень, Рублёв + 1000 рублей/сутки. Может я что-то не понимаю?
              А что собственно Вы не понимаете? Стандартная каюта 1Б на средней палубе "Булгакова" и "Красина" абсолютно одинакова и общественные помещения тоже. На "Рублеве" каюты и общественные помещения прошли, как это сейчас модно говорить рестайлинг, и по крайней мере в году 2011 выглядели повеселей стандартных. Что касается заявленного для "Красина" лоукоста, то насколько понимаю в данном случае речь идет о возможности покупки круизов с и без питания, с и без экскурсионки. Точно так как и некоторое преимущество "Булгакова" заключается в обалконеных каютах на шлюпочной палубе и расширенном меню для гостей из этих кают в отдельном ресторане.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                Что касается заявленного для "Красина" лоукоста, то насколько понимаю в данном случае речь идет о возможности покупки круизов с и без питания, с и без экскурсионки. .
                допустим, вариант с/без питания/экскурсионки присутствует и на Рублеве (вместо Карамзина) и на Крылове.

                на Красина лоукост, полагаю, заключается в отсутствии шампуня/геля и в питании. Может ещё отсутствие фена в каюте.

                каждый выбирает для себя приемлемый вариант.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                  допустим, вариант с/без питания/экскурсионки присутствует и на Рублеве (вместо Карамзина) и на Крылове.

                  на Красина лоукост, полагаю, заключается в отсутствии шампуня/геля и в питании. Может ещё отсутствие фена в каюте.

                  каждый выбирает для себя приемлемый вариант.
                  Очень может быть. Но если отсутствие шампуня/геля и даже фена это ерунда. По крайней мере для нас, свое возим. То про питание, если оно действительно упрощенное, надо писать крапными буквами. Я бы огорчился увидев на завтрак кашку дружба, а на обед тефтель с рисом.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                    Очень может быть. Но если отсутствие шампуня/геля и даже фена это ерунда. По крайней мере для нас, свое возим. То про питание, если оно действительно упрощенное, надо писать крапными буквами. Я бы огорчился увидев на завтрак кашку дружба, а на обед тефтель с рисом.
                    Обычно чемоданы и так забиты до отказа - а тут еще с собой везти разные шампуни и гели, а еще фен...На фиг, на фиг....И лично я еще с пионерских лагерных времен обожаю кашу дружба и вкусно приготовленные тефтели с рисом...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                      ...И лично я еще с пионерских лагерных времен обожаю кашу дружба...
                      730 дней в сапогах плюс солдатская столовая способны остудить пионерские воспоминания
                      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 30-07-2020, 09:10.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Я бы огорчился увидев на завтрак кашку дружба, а на обед тефтель с рисом.
                        Если бы только без изысков, хорошо бы это ещё съедобно было и безопасно.
                        Ходила на лоукостере Княжна Анастасия, не было телевизора (он мне и не нужен) и холодильника (прокат 500 руб в сутки). Хорошо взяла вариант без питания, так как, цитирую
                        «есть возможность пообедать и поужинать на теплоходе по желанию за отдельную плату».
                        Я посетила всего 3 раза тот общепит, на Княжне была зона самообслуживания (не знаю как на Красина):
                        первый раз просто рис - оказался холодным,
                        второй раз гречка с грибами - отравилась, и не просто, а с потерей сознания, хорошо таблетки были , смогла выйти из санблока,
                        и третий раз - просто макароны - и опять холодные.
                        Не знаю, как туристы могли питаться так, но жалобы слышала.
                        Так что такое лоукост от МТФ знаю не понаслышке.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                          ...Если бы только без изысков, хорошо бы это ещё съедобно было и безопасно...
                          Похоже это мне одному попадались только неправильные пчелы, которые делают неправильный мед)) Это к тому что только в новейшей скажем так истории, начиная с 90-х, на моем счету порядка тридцати круизов и с МТФ и с Ъ, но никаких проблем с питанием не было. Где-то вкусней, где-то не вкусней, но ВСЕГДА съедобно и безопасно. И ранее во времена СССР, тогда изысков точно не было, но и тогда тоже было и съедобно и безопасно. Может антисептик внутрь принимать надо)) В разумных дозах)) А отдельные случаи, так оно и дома бывает. В общем с моей точки зрения все в порядке с этим. По крайней мере на судах альянса.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            В общем с моей точки зрения все в порядке с этим. По крайней мере на судах альянса.
                            блажен, кто верует.

                            Комментарий


                            • #15
                              Моя супруга в настоящий момент находится на Красине,тоже жалуется на питание.Я 13-19 июля был на Рублеве маршрут один к одному Москва-Плёс-Москва (разумеется без Плёса).От питания на Рублёве в полном восторге,правда пришлось сидеть одному,просил кого-нибудь подсадить -не разрешили(скучновато).Каюта -двушка на средней в одноместном размещении,у жены тот же вариант.У меня по деньгам вышло немного дешевле,правда брал за 2 дня до рейса.Каюта на Рублёве конечно побольше,но вот душ и раковина-это что-то,очень тесно.На Красине ходили в 2018 году были в полном восторге от всего,правда тогда не было телевизоров,но я его и так ни разу не включал,вру иногда носовую камеру смотрел.Кстати на Анастасии были в 2017 когда он второй год лоукостом ходил,питание там подправили-вполне нормально,без изысков для лоукостера,но и цена соответствовала.Насчёт развлекалова на Красине не знаю .приедет раскажет,но вот на Рублёве на 3-й день появился Сергей Мамонтов,кто знает тот поймёт.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X