Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

12 чудесных денечков, но не на теплоходе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Военпред
    Участник ответил
    Как добираться
    Большинство людей добираются на юг самолётом. Но мне перелеты противопоказаны, поэтому нам пришлось ехать поездом. Рекомендую два варианта, как добраться до Лазаревского: поезда Москва - Адлер номер 102м Премиум и номер 104в двухэтажный. В пути до Лазаревского - 22 часа. Мы ехали на Премиум, вагоны Сименс, нам очень понравилось, хотя отзывы об этом поезде очень разнятся. Не буду занимать много времени рассказами о поездах, но могу проконсультировать, если кому интересно.

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Бронирование отеля
    В сентябре 2018 г. звоню в отель. Цены на 2019 год уже были определены, причем при 100-процентной оплате давалась скидка 15 процентов. За номер на троих на 12 дней для отдыха в июле 2019 г. мы заплатили тогда через Сбербанк онлайн 170 тысяч. После оплаты номера и подтверждения оплаты отелем был выслан мне по электронной почте текст договора. Я его распечатал, подписал и выслал заказным письмом в отель. В отеле его подписали по своей стороны и выслали мне скан подписанного обеими сторонами договора. Таким образом, документ, подтверждающий наше право на отдых в отеле, был у нас на руках.

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник создал тему 12 чудесных денечков, но не на теплоходе

    12 чудесных денечков, но не на теплоходе

    ПРЕДИСЛОВИЕ
    8 предыдущих лет супруга, дочка и я ходили в речные круизы, не пропустив ни одной навигации. Причем шесть последних лет отдыхали на теплоходах Мостурфлота.
    Сейчас дочке уже 11 лет, но она ни разу не была на море. Поэтому в конце прошлого года на семейном совете было принято решение вместо круиза поехать в 2019 году, как говорили раньше, на юг.
    Человек я дотошный и перед тем как приобрести путевку в какой-нибудь отель я месяца два шерстил интернет, обращая внимание не только на рейтинги отелей, но и прежде всего на отзывы людей, которые там отдыхали.
    Перед началом поиска сформулировал для себя основные критерии, которым отель должен соответствовать:
    собственный пляж, близость отеля к морю, наличие бассейнов, собственная зелёная территория отеля, хорошее питание в самом отеле (а не за забором), желательно песчаный пляж с неглубоким морем у берега (дочка плавать в прошлом году не умела).
    Начал с Крыма, перебрал много вариантов, нашел один очень достойный под Ялтой, но очень для нас дорогой (я уже два года - неработающий пенсионер).
    Перешёл к черноморскому побережью Кавказа. Песчаные пляжи - в Анапе, но там достаточно много недостатков. Просматривал Геленджик, Небуг, ну и, конечно Сочи. После весьма длительных поисков нашел интересный вариант в Лазаревском, на котором мы и остановились...
    Продолжение следует.
Обработка...
X