Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что слышно на морских частотах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    evs62,

    СОС был принят 25 мая 1928 года.... За какие грехи то его расстреляли в 1942 году?
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      evs62,

      СОС был принят 25 мая 1928 года.... За какие грехи то его расстреляли в 1942 году?
      За свое хобби, хранение радиодеталей.

      Комментарий


      • #63
        Вернее СОС был принят 2 июня...

        Вообще-то Николай Шмидт был из Поволжских немцев, возможно за это и страдал....
        Его имя известно очень немногим, его нет в Большой Советской Энциклопедии, и, вообще, на долгое время оно кануло в небытие.. . Атобиографические данные: Шмидт Hиколай Ре ...


        Честно,я первый раз об этом задумался т к не слыхал этой информации. Спасибо.


        Да.... какое опасное хобби у . Мусатова....
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Вернее СОС был принят 2 июня...

          Вообще-то Николай Шмидт был из Поволжских немцев, возможно за это и страдал....
          Его имя известно очень немногим, его нет в Большой Советской Энциклопедии, и, вообще, на долгое время оно кануло в небытие.. . Атобиографические данные: Шмидт Hиколай Ре ...


          Честно,я первый раз об этом задумался т к не слыхал этой информации. Спасибо.


          Да.... какое опасное хобби у . Мусатова....
          "Даже радиолюбитель Шмидт, принявший радиограмму экспедиции Нобиле, был казнен в начале 1942 года."
          Самый знаменитый ледокол в Советском Союзе - он в центре внимания газет и радио, новости о нем передаются из уст в уста - назывался коротко: "Красин". Об этом ледоколе знала не только наша страна, но и весь мир, ведь именно красинцам чудом удалось спасти итальянскую экспедицию Нобиле.

          Комментарий


          • #65
            Сразу хочу сказать, что ничью сторону не защищаю, но знаю то, что если какая-либо тема не интересна участникам форума, то она не находит поддержки и быстро "умирает". Темы RK3DIA не "умирают" сами по себе, а значит интересны форумчанам.

            Что касается

            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
            А вот к "Перечню мер..." это ни какого отношения не имеет.
            Действовать будем имея вот это: "На основании указания Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций". (с номером/датой и с подписью ответственного лица)

            Простите, в силу служебной деятельности сам документ выложить не могу.
            , то любые указания любых ведомств не носят статус законов и кодексов РФ, обязательных для исполнения гражданами РФ. Эти указания предназначены для сотрудников ведомств, которые выпускают какие-либо указания и именно сотрудники этих ведомств несут ответственность за неисполнение ведомственных указаний.

            Граждане РФ несут ответственность в соответствии с государственными нормативно-правовыми актами, а именно кодексами и законами РФ.


            Теперь по поводу следующего сообщения
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            КАВ,

            Статья 23. Тайна радиосвязи
            При применении соответствующих положений Конвенции Администрации обязуются принимать необходимые меры для запрещения и предотвращения:
            а) Перехвата без разрешения радиосообщений, не предназначенных для общего использования населением;
            б) Разглашения содержания, просто разглашения факта существования, опубликования или какого-либо использования без разрешения любого рода сведений, полученных посредством перехвата радиосообщений упомянутых в пункте а).


            Точно такая же бодяга с Виктором была на форуме Инфофлота.... потом отлучили от сайта....

            Там же Виктора предупреждали - " Виктор, хотите Вы этого или нет, но Ваши действия подпадают под ст 137 и 138 УК РФ"

            Вот здесь трактование этих статей УК РФ

            http://zakon.kuban.ru/uk/uk_gl19.htm
            Выше процитированная статья 23 "Руководства по радиосвязи морской подвижной службы и морской подвижной спутниковой службы" к гражданам РФ, не являющихся судовыми и береговыми радиоспециалистами отношения не имеет. Это ведомственный документ. Об этом я говорил в предыдущем ответе.

            Что касается ст. ст. 137 и 138 УК РФ, то повторю, что эти статьи относятся к конституционным правам граждан в соответствии с главой 19 УК РФ "Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина" и никоим образом не относятся к служебным переговорам.

            А то, что кого-то под надуманным предлогом от чего-то отлучили
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            ... Точно такая же бодяга с Виктором была на форуме Инфофлота.... потом отлучили от сайта....

            Там же Виктора предупреждали - " Виктор, хотите Вы этого или нет, но Ваши действия подпадают под ст 137 и 138 УК РФ"
            так в этом ничего удивительного нет.

            Любой форум, это частный ресурс, а не суд, поэтому можно говорить про любые предлоги не очень "оглядываться" на их законность и обоснованность.

            Предлагаю это обсуждение завершить иначе можно спорить бесконечно. Пусть каждый останется при своем мнении. :boat: :cheers: :drunk:

            Комментарий


            • #66
              КАВ,

              А кто же спорит с Вами....
              Я эту тему мог почикать в самом начале,но.... решил,пусть люди выскажут свое отношение. Они и высказали....
              Далее.. тема живет.... так Вы прочтите ее с самого начала... кто оживляет эту тему.... сам Виктор... это в конце темы начали высказываться...

              Лично я, уверен в неправомерности действий Виктора и если Ирина заявляет о том,что собирается делать,то под этим есть какие-то основания.

              Ну а о этической стороне дела, Вы высказывания слыхали тоже....

              Ну по логике... были претензии на одном форуме, те же претензии на другом.... Ну не хотят люди слушать зачем же им навязывать?
              Конечно.пусть каждый остается при своем мнении и при этом,каждый отвечает за свои действия....

              Если Вы приходите на форум ( в гости) хозяин не хочет развивать какую-то тему у себя дома... Ну любой человек примет это к сведению... иначе ему укажут на дверь.

              Подчиниться придется и делать то,что просят участники и Администрация,это принцип нормального сосуществания на форуме (учитывать интересы всех)
              У человека есть хобби,пусть он с ним и живет, ведь просят просто НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ,не более того.

              Я думаю.что по человечески Вы все понимает, вот интересно,что предприняли бы Вы, встретив репортаж (подслушанный) о себе ?
              Вот и поставьте себя на место других....

              Виктор еще пока не попал на такого человека,кто дал бы достойный отпор и был бы прав!
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Я думаю.что по человечески Вы все понимает, вот интересно,что предприняли бы Вы, встретив репортаж (подслушанный) о себе ?
                Есть очень важный принцип, которому я придерживаюсь и который является основополагающим для различных специальных служб и подразделений и очень полезен для обычных людей с точки зрения ОБЖ (основ безопасности жизнедеятельности) - не исправлять, а предотвращать. Исходя из этого принципа не должно быть таких ситуаций, за которые будет "стыдно", если они будут "подслушаны", а если такое произойдет, то "нечего на зеркало пенять коли ...".

                А что касается прослушивания открытых служебных переговоров и возможность услышать их через интернет людям, которые ходят на теплоходах в качестве туристов-пассажиров, то не вижу в этом ничего крамольного и не считаю это "подглядыванием в замочную скважину".
                В опубликованных переговорах нет человеческих страданий, боли и эмоций, которые действительно недопустимо обнародовать в любом виде.
                А то, что кто-то дает возможность услышить, почему один капитан пропускает вперед другого капитана, или еще что-либо из жизни капитанов и теплоходов, это, на мой взгляд интересно. Не спроста устраивают экскурсии в рулевые рубки теплоходов и на эти экскурсии ходит много людей.

                С интересом буду читать сообщения в этой теме, если её не закроют или не "потрут", но в дальнейшем постараюсь больше не обсуждать вопрос этичности и неэтичности прослушивания открытых служебных переговоров.

                Комментарий


                • #68
                  КАВ,

                  Не соглашусь с Вами. Экскурсии во время круизов чисто ознакомительны и не показывают общей картины. Обычно показывают лучшее.....
                  А постоянный мониторинг рутинной работы с выкладыванием негатива-это совсем другое дело......
                  Последний раз редактировалось info; 02-05-2011, 22:16.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
                    А то, что кто-то дает возможность услышить, почему один капитан пропускает вперед другого капитана, или еще что-либо из жизни капитанов и теплоходов, это, на мой взгляд интересно.
                    Все это очень подробно расписано в Правилах Плавания и понятно любому специалисту. Если же человек далек от речной работы (просто турист), то маневр пропуска он запросто может трактовать, что на борту какие-то неисправности или операторы преднамеренно так составили график чтобы за счет этого маневра позднее прибыть в пункт назначения а дальше начинается область фантазий, не подкрепленная ничем.
                    Например судно идущее снизу пропускает встречный теплоход в районе гряды Отура и гряды Ошмара. Те кто изучал специальную лоцию прекрасно знают, что на этом участке запрещен обгон и расхождение судов, а потому ничего удивительного в этом маневре пропуска не увидят. Дилетанты и псевдопрофессионалы вроде автора этой темы запросто могут устроить на борту бучу со словами "он его специально пропустил потому что нас не принимает Тутаев, а значит оператор не договорился с турфирмой о подходе и экскурсия будет скомканной и ничего мы не увидим"
                    Если что - друзья помогут :drunk:

                    Комментарий


                    • #70
                      Раздули тему, может кто то и есть с комплексами, меня вообще не волновал вопрос, слушают меня р/любители или нет, главное чтобы в эфир не лезли. В Балаково р/хулиганы включали музыку. Здесь речь идет только о слушании. Бывают в эфире забавные случаи, перепутав с внутренней связью, кто просит подать воду в гальюны, кто пригласит на ужин. Так, пошутят в ответ. Кого это может обидеть.
                      Последний раз редактировалось evs62; 03-05-2011, 17:35.

                      Комментарий


                      • #71
                        evs62,

                        здесь речь идет о выкладывании в инет т е о распространении того.что он слушает........
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #72
                          Если я слушаю эфир сам,то всё ОК?А если в рубку спустился мой пассажир или член экипажа,то я должен вырубить рацию...чтобы не распространять служебные переговоры?И где критерий того сколько человек могут услышать этот эфир?Только я,экипаж,пассажир или пассажиры,100 человек или весь Интернет?Это открытый эфир и скрывать здесь нечего.А чтобы не было стыдно за свои переговоры нужно вести их на нормальном языке.Когда матерятся и обсуждают свои проблемы в эфире,то перед коллегами не стыдно,а вот перед врачами и учителями уже стыдно...Странная логика.

                          Комментарий


                          • #73
                            RedJak, А нечего пассажиру в рубке делать.

                            И потом, речь идет не об аудитории, услышавших чьи-то резговоры-переговоры, а об этичности дальнейшего распространения полученной информации.
                            Последний раз редактировалось NWO; 03-05-2011, 12:32.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Valeri717
                              В России всё проще, страна большая
                              Ага, забыли добавить, что "Закон один, и на всех его не хватает" (с) Семен Альтов
                              Если что - друзья помогут :drunk:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X