Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы и предложения по работе форума

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С целью минимизации рисков взлома Форума путем размещения вредоносных файлов в сообщениях базовые настройки vBulletin были ужесточены мною. Так, теперь можно загружать на Форум только три типа файлов: png, jpeg и jpg.

Комментарий

• Леонид Белкин
      Леонид Белкин комментирует:
      Редактировать комментарий
      На видео и фото размещённых по ссылкам со сторонних ресурсов это не распространяется ?

• Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
      • На видео и фото размещённых по ссылкам со сторонних ресурсов это не распространяется ?

Нет. Ограничение введено только для внутренних файлов, размещаемых на самом Форуме.
    Проверка редактирования!

Комментарий

• Сегодня еще могут быть перебои в работе, просьба отнестись с пониманием.
      С Уважением, Владислав Викторович.

Комментарий

• И большая просьба, если будут какие-то замечания по корректности работы на новой платформе, сразу пишите, пожалуйста, чтобы я сразу увидел недочеты.

Комментарий

• Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          И большая просьба, если будут какие-то замечания по корректности работы на новой платформе, сразу пишите, пожалуйста, чтобы я сразу увидел недочеты.
          Понятно, увижу, сообщу. А нет возможности заранее предупреждать пользователей, от том, что в такое-то время будут проводится работы, если возможность есть, просьба, предупреждать. Спасибо.

Комментарий

• Administrator
            Administrator комментирует:
            Плановая работа форума, включая обновления проводятся без перебоев в работе (форум на некоторое время блокируется и выводится об этом сообщение). Переход на новую платформу носил впеплановый характер, извините, пожалуйста, за вызыванные неудобства!

• Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
          Переход на новую платформу носил впеплановый характер, извините, пожалуйста, за вызванные неудобства!
          Понятно, спасибо!

Комментарий

• Работы по восстановлению форума закончены - теперь форум должен, как и раньше, работать стабильно, без перерывов. Просьба если кто-то заметит какие-то неполадки, сразу писать в этой теме. Удачного отдыха всем, продуктивной работы и хорошего настроения!

Комментарий

• Может стоит ввести при регистрации на форуме верификацию по электронной почте и добавить CAPTCHA, а то уже от спама спасу нет.

Комментарий

• Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                добавить CAPTCHA
                Captcha итак есть: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d8obK-tO.png 
Просмотров:	98 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	539428
                Верификацию электронной почты включил, но мое мнение, что это вообще никак не повлияет на количество регистраций, т.к. спамеры давно научились это все обходить. Кроме того ежедневно происходит десятки-сотни попыток взломать форум - приходится постоянно просматривать логи, искать подозрительную активность и блокировать целые подсети IP-адресов.

Поставил сейчас премодерацию в тестовом режиме на одну неделю (как ответ на Ваш запрос). Давайте посмотрим как это будет работать и примем коллективное решение. От модераторов в этом режиме потребуется большая ответственность, потому что люди после регистрации и подтверждения своего электронного адреса попадут в лист ожидания - если они будут ждать слишком долго - будет разочарование от Форума - тут надо очень внимательно к этому относиться.

...

Теперь после регистрации участника и подтверждения электронной почты у него появляется такое окно:
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	b1EPWXyh.png  Просмотров:	0  Размер:	21.6 Кб  ID:	539426

Вот только я не знаю, есть ли у модераторов интерфейс управления этими подтверждениями. Просьба просмотреть у себя и ответить в теме.

Комментарий

• Я не нашел, и письмо, что кто-то ждет решения тоже не приходило. Наверное премодерацию лучше отключить.

Комментарий

• Administrator
                    Письма и мне не приходили об этом. Видимо vBulletin считают, что модераторы (администраторы) должны постоянно сами мониторить этот раздел. Находиться на низком старте, что называется.

Наверное премодерацию лучше отключить.

Да, прочитал у vBulletin, что премодерация для модераторов не предусмотрена, хотя такие запросы идут еще от 2011 года. Сейчас эта возможность есть только у администраторов - вот такая логика у разработчиков. Давайте я эту неделю помодерирую участников - поработаем в таком режиме - в следующее воскресенье оценим результат и решим - отключить этот функционал или выдать модераторам права администраторов.

Комментарий

• Прошу поменять мой ник на Леонид Белкин
                    Чем лететь куда - то самолётом,
                    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Комментарий

• Administrator
                      Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
                      Прошу поменять мой ник на Леонид Белкин
                      Готово! Теперь у Вас новый ник.

Может стоит ввести при регистрации на форуме верификацию по электронной почте и добавить CAPTCHA, а то уже от спама спасу нет.

Работа в данном режиме целую неделю показала, что эта мера оказалась очень эффективной. На форуме не было опубликовано ни одного спам-сообщения за неделю. Большое спасибо, Виктор Анатольевич, за Ваше внимание к этому вопросу. Благодаря Вам Форум будет чуть лучше и приятнее для глаз.

Пока поддержка модераторов в подтверждении регистраций не понадобится, т.к. объем регистраций благодаря дополнительному шагу регистрации снизился.

Комментарий

• Форум обновлен до версии 5.6.3

Комментарий

• Доброго дня, ответьте, пожалуйста, на мои давнишние уже вопросы #1582 и #1583, а то как-то на них никто не прореагировал... Хотя нет, реакция была:

Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Я передам Владиславу ваше пожелание.
                        В вот ответа нет.

Комментарий

Обработка...
                        X