Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Мои рассуждения может быть Вам смешны, порадуйтесь
    хорошо мой пост с обьяснением-демагогия. Вы то для чего пишите? какими будут Ваши предложения для избежания подобного?
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
      "Круговорот" мог бы закончиться уже давно, если бы уважаемый Андрей Рассамахин перестал пичкать форумчан техническими особенностями эксплуатации теплоходов проекта 305 на Оке, а от лица компании официально принёс извинения Екатерине Гаршиной за испорченный круиз, а может быть и озвучил бы готовность МТФ осуществить некую моральную или материальную компенсацию данной пассажирке, при условии посещения ею офиса Мостурфлота.

      Да, и попутно вопрос к Администрации - на некоторых площадках видел, что текст, напрямую не относящийся к теме, но представляющий некоторый интерес, пользователи размещают под спойлером. Здесь такое технически осуществимо?
      Роман, Вы пишите, но не читаете. Тогда еще раз. Обратитесь в туркомпанию, в которой покупали путевку, с вопросами, замечаниями, предложениями, жалобами и т.п.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #63
        А ей продали в традициях СССР сначала то что похуже.
        Наоборот, ей продали лучшую на тот момент каюту, самую новую. Никто заранее не может знать, будет беспокоить туриста вибрация, которая в той или иной степени проявляется на всем теплоходе, или нет.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от славан
          Бесплатные маршрутки на детский рынок начинают ходить ежедневно с открытием рынка. То есть с 9 или 10 часов. Просто МТФ, в отличие от остальных компаний, договорились с ними подвозить своих туристов на этих маршрутках.
          Детского рынка давно нет. Маршрутки ходят только под заказ, в данном случае МТФ.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #65
            Наоборот, ей продали лучшую на тот момент каюту, самую новую.
            Новую, это хорошо. Все же прошу Вас ответить на вопрос (смешной и наивный) - в каких каютах на теплоходе "Образцов" большую часть круиза трясет меньше? Каюты в носу, середине или на корме?
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #66
              info абсолютно правильно сказал. При разных навигационных условиях по разному. Зависит от глубины, направления движения - по или против течения, запаса топлива и воды на данный момент. В теории меньше в носу - от центрального пролета вперед. И не только на этом теплоходе, на любом теплоходе 305 проекта.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #67
                И не только на этом теплоходе, на любом теплоходе 305 проекта.
                Спасибо за ответ. Еще придется спросить у эксплуатантов . Туристов теплохода проекта 305. Уж там честьмундирщиков нет.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #68
                  Туристы - эксплуатанты??? Это уже что-то новое. Эксплуатант - судоходная компания.
                  Да, и один турист может сказать, что есть сильная вибрация, а другой - что нет, не особо. Лучше всего, чтобы "туристы-эксплуатанты" приводили цифры: амплитуду и спектр частот, снятые специальным прибором.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Зависит от глубины, направления движения - по или против течения, запаса топлива и воды на данный момент. ... И не только на этом теплоходе, на любом теплоходе 305 проекта.
                    Т.е. правильно понимаю - от технической изношенности механизмов вибрация вообще не зависит? От дисбаланса винтов, например?

                    Кстати, насколько помню, "Грин" ходил ведь по Оке? Там ведь, видимо ещё большее проявление вибрации, вследствие немного большей осадки должно быть? Только не припоминаю негативных отзывов, именно с вибрацией связанных. Может, её, вибрации, там и нет, на "Грине"-то?..

                    Комментарий


                    • #70
                      От дисбаланса винтов, например?
                      при доковании снимаются. балансируются. Нарушится баланс может.если повреждена лопасть.но от этого будет трясти так.что судно поставят обязвтельно в док
                      Только не припоминаю негативных отзывов, именно с вибрацией связанных.
                      зависит от распределения запасов топлива воды масел и т п

                      Но вот здесь же только один человек заявил о вибрации. И то, не о самой вибрации.а о неудобствах связанных с этим. т к сам уровень вибрации оценить можно только приборами. остальное это только личные ощущения и у каждого они разные. Мне лимоны кислы.а кому т о кажется нормальным для употребления без сахара.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Т.е. правильно понимаю - от технической изношенности механизмов вибрация вообще не зависит? От дисбаланса винтов, например?

                        Кстати, насколько помню, "Грин" ходил ведь по Оке? Там ведь, видимо ещё большее проявление вибрации, вследствие немного большей осадки должно быть? Только не припоминаю негативных отзывов, именно с вибрацией связанных. Может, её, вибрации, там и нет, на "Грине"-то?..
                        Вы хотя-бы приблизительно представляете себе, что такое "дисбаланс винтов" ??? Я не являюсь техническим специалистом по эксплуатации флота, но представляю. Там возникнут такие нерасчетные и лавинообразно увеличивающиеся нагрузки на упорный подшипник, что разнесут его вдрызг за несколько минут.

                        А "Грин"... Удачнее примера не найти. Кстати, в анкетах жалобы на вибрацию тоже были, это к слову.
                        "Грин" ходил по ОЧЕНЬ высокой воде, это раз. И второе, кто бы что не говорил, но это теплоход 2012 года постройки на основе корпуса 1984 года.
                        И австрийцы в 84 году конструктивно принимали меры против вибрации (вибропоглощающие колодцы над винтами, например), и машины там новые "с иголочки" стоят с 2012 года, где также принят ряд конструктивных мер, уменьшающих вибрацию.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #72
                          М-даа! Из-за полоумного троля развилась целая дискуссия, даже с углублением в технические подробности )), 1-го сентября у меня друзья идут в Константиново. Каюта 13. Специально задам вопрос по вибрациям ))

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Карпов Андрей Посмотреть сообщение
                            М-даа! Из-за полоумного троля развилась целая дискуссия, даже с углублением в технические подробности )), 1-го сентября у меня друзья идут в Константиново. Каюта 13. Специально задам вопрос по вибрациям ))
                            Да, пожалуйста, спросите. Пока я знаю, что 26 каюту лучше не брать, посмотрим, как в 13 будет.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #74
                              Крайне неприятно наблюдать за тем, как между постоянными участниками форума возникает недопонимание, доходящее до оскорблений. На мой взгляд, спор может дать какой-либо положительный результат, если четко определены подлежащие обсуждению вопросы. В данном случае, я бы сформулировал их следующим образом:
                              1. Имелись ли основания у туристов из каюты 26 быть недовольными условиями проживания?
                              2. Есть ли основания обвинять МТФ в попытке "впарить" ничего не подозревающим туристам заведомо непригодную для проживания каюту?
                              3. Что конкретно могут предложить туристы, возлагающие вину за создавшуюся ситуацию на МТФ?
                              Понятно, что таких вопросов можно напридумывать сколько угодно, но я попытаюсь сам ответить на вышеперечисленные.
                              1. На мой взгляд, основания для недовольства действительно были. По всей видимости, Екатерина Гаршина если и не новичок в круизном деле, но по крайней мере не опытный "речной волк". Поэтому шум и вибрации, с которыми она с мужем неожиданно столкнулись в каюте, естественно вызвали их резкую отрицательную реакцию. И в этом ничего удивительного нет, ведь ничего подобного они не ожидали. Думаю, что реакция названных туристов естественна и не носит каких-либо признаков, что это заказная акция, направленная против МТФ и Сергея Образцова в частности. Уверен, что будь на их месте опытные круизеры, готовые к разным неожиданностям, мы бы ничего о каюте 26 так и не узнали. Имея за плечами 32 года речного круизного стажа, сталкивался с подобными ситуациями, например, см. мое сообщение номер 45 в данной теме. Тем не менее поставил компании Водоход и А.Радищеву пятерку за тот самый круиз.
                              2. Опять-таки на мой взгляд, оснований для обвинения МТФ в нечистоплотности нет никаких. Как мне кажется, именно МТФ, кстати как и Инфофлот, уделяют большое внимание повышению уровня комфорта на своих теплоходах. Мне пришлось бывать в каютах С.Образцова, ранее располагавшихся на месте новых кают (в том числе каюты 26). Но это был просто позапрошлый век... Лично я очень обрадовался, узнав о проведенной модернизации кают данного теплохода, которая вряд ли могла увеличить их шумность и "вибрационность".
                              3. Чтобы лично я мог предложить МТФ для недопущения подобных инцидентов? Попытаюсь пофантазировать... Пусть МТФ закажет научно-исследовательскую работу с целью составления реестра шумности кают на всех своих теплоходах применительно ко всем возможным маршрутам этих теплоходов для различных сезонов с учётом возможных изменений климатических условий на ближайшие несколько лет. Или... Но чувствую, я уже начал ерничать... Прошу на меня не обижаться, но я не смог придумать ничего стоящего, чтобы посоветовать туроператору по данному вопросу.
                              Кстати, о причинах этого неприятного явления (шум, вибрации) написано в этой теме много и, на мой взгляд, правильно.
                              И последнее, я хоть и не Кот Леопольд, но очень хочу, чтобы на форуме царило уважение друг к другу и желание понять оппонента, а не стремление любыми путями доказать свою правоту, скатываясь на упрёки, обвинения и оскорбления...
                              С уважением ко всем!!!
                              Последний раз редактировалось Военпред; 23-07-2017, 19:59.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #75
                                Военпред, спасибо за самый взвешенный подход к теме, без скатывания в никому не нужную технологичность вопроса!
                                Меж тем, Вы своим сообщением более всего пытались ответить на первый из извечных российских вопросов - "Кто виноват?", хотя, как мне кажется, Мостурфлоту вплотную надо заниматься решением второго извечного вопроса - "Что делать?"
                                В частности - принести извинения туристке и её мужу, отреагировать на претензию путём некоей компенсации понесённых неудобств, и устранить причину имевшего места дискомфорта. Тут полностью согласен с Вами - с проведением полного, всеобъемлющего инструментального обследования, причём силами МТФ, а не как некоторые в верхних сообщениях данной страницы пытались предположить, силами туристов. Если надо - с привлечением независимых экспертов, а то коррупционная составляющая, знаете ли... По результатам - не проходит "Образцов" по имеющимся на сегодняшний день требованиям по шумности - вплоть до прекращения эксплуатации! Вот...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X