Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возвращение т/х "Александр Блок" - новое название "Александр Грин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Корпоратив на нем
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Да..по данным AIS он уже вернулся в акваторию Химкинского водохранилища

      Комментарий


      • Есть какое-то противоречие между корпоративом и Химкинской акваторией?
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Несколько фотографий и краткое описание события и его предыстории в блоге Андрея Кузьмичева:
          Все уже привыкли, что по Москва-реке ходят прогулочные теплоходы, катера и яхты. Довольно часто встречается грузовой и технический флот. Но сегодня, 11 октября 2017 года, речные пейзажи Москва-реки украсил настоящий круизный теплоход «Александр Грин». ( это фото…
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Только что ко мне на работу заезжал Леня Белкин, я ему передал флэшку с видео. Надеюсь вечером он его выложит. А у меня через 20 минут наступает самый запар по работе. Так что всем доброго вечера и до завтра.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Что-то я не пойму, как в Москва-реку он под мостами прошел?
              Если габаритов хватает, то почему тогда Брюсову надстройку снимали весной?
              11 круизов с 1992 года.
              Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

              Комментарий


              • Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                Что-то я не пойму, как в Москва-реку он под мостами прошел?
                Если габаритов хватает, то почему тогда Брюсову надстройку снимали весной?
                Он легко проходит под мостами но дальше дома правительства он пройти не сможет.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Только что ко мне на работу заезжал Леня Белкин, я ему передал флэшку с видео. Надеюсь вечером он его выложит. А у меня через 20 минут наступает самый запар по работе. Так что всем доброго вечера и до завтра.
                  Сейчас выложу - только вошёл домой.
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • Автором текста и видео является Михаил Дмитриевич Бубашкин

                    На одном из дружественных форумов увидел пост с сожалением о том, что не удалось зафиксировать проход «Александра Грина» до центра Москвы. Ну, кому не удалось, а нам с Аней удалось. Сегодня по дороге на работу наблюдали маневры теплохода «Александр Грин» совершившего тестовый рейс по маршруту СРВ – Москва-Сити. К сожалению видео, с телефона(( Остается помечтать о том, что один из рейсов навигации 2018 начнется и закончится почти в центре Москвы. В том числе и для русотуристо. Почему бы нет, не просто так же он туда ходил. А пока, насколько мне известно, теплоход идет зимовать в Кимры. Пожелаем ему доброго пути и хороших сновидений. Зима пройдет быстро)))
                    PS Кстати, понаблюдайте, может кто подскажет. Чем заняты два матроса на солнечной палубе. Такое впечатление что они выбирают из-за борта тяжелые троса.

                    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 13-10-2017, 01:32. Причина: Добавлено уточнение
                    Чем лететь куда - то самолётом,
                    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                    Комментарий


                    • Интересные планы у "А.Грина"

                      Комментарий


                      • PS Кстати, понаблюдайте, может кто подскажет. Чем заняты два матроса на солнечной палубе. Такое впечатление что они выбирают из-за борта тяжелые троса.
                        Как вариант, может они (матросы) просто усиленно драят швабрами верхнюю палубу.

                        Комментарий


                        • Что-то я не пойму, как в Москва-реку он под мостами прошел?
                          Если габаритов хватает, то почему тогда Брюсову надстройку снимали весной?
                          "Валерий Брюсов" стоял не там, а на Крымской набережной, нужно проходить мосты Большой Каменный, Большой Москворецкий, Большой Устьинский, Большой Краснохолмский и др. мосты, а высота пролета, например Большого Устьинского и Большого Москворецкого мостов 8.6 метра, Большого Каменного 8.8 метров - проход просто невозможен. Когда перегоняли теплоход "Александр Блок" , ныне "Александр Грин" надстройку и рубку не снимали.

                          Комментарий


                          • Виктор Анатольевич, вы теплоход отправили в другую сторону, к ЮРВ. А его повели в другую сторону, где указанные вами мостов нет. А есть Крымский, Метромост и так далее.

                            Комментарий


                            • У меня всегда было о-о-чень большое сомнение в целесообразности "замкнутой кругосветки". Теперь эти сомнения получили экспериментальное подтверждение.
                              По 8-9 часов от СРВ до Сити... Это значит, что если гипотетически будет теплоход, способный пройти под всеми Московскими мостами, и появится возможность делать отправление и прибытие на СРВ в "кругосветке", то к круизу надо прибавлять еще один день, что соответственно увеличит стоимость на 10-12%. При этом любование столичными достопримечательностями для москвича да за такие деньги - удовольствие небольшое. А наблюдать придется в основном унылые бетонные стенки шлюзов, промзоны и новостройки. Один раз все захотят попробовать, и я тоже. Но это не постоянный турмаршрут.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Виктор Анатольевич, вы теплоход отправили в другую сторону, к ЮРВ. А его повели в другую сторону, где указанные вами мостов нет. А есть Крымский, Метромост и так далее
                                Да, что-то не туда повел, лоцман еще тот, ну тогда Крымский мост - 9.3 м., Лужниковский метромост 10.0 м., Калининский мост - 9.8, Бородинский - 10.0. Спасибо за поправку! Высота габаритная (проекта этих судов) от ОП, м: 12,6, так, что не прошел бы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X