Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    По расписанию: https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/4289
    прибытие в Касимов в 9 утра.
    По факту: на снимке от 10:48 теплоход приближается к пристани Касимова - ftp://91.221.70.156/MTF/Obrazcov/201...599_TIMING.jpg

    На снимке от 10:58 он уже у причала: ftp://91.221.70.156/MTF/Obrazcov/201...609_TIMING.jpg

    По законам нелинейной арифметики 11 - 9 = 4 )))

    Там же можно посмотреть, сколько он простоял в тумане. Около 3-х часов. Великая вещь - камеры на теплоходах!
    По поводу Касимова, да извиняюсь, перепутал его в Муромом, там с 8 было. Смотрел сам расписание накануне. По поводу дальнейших времён, всё приблизительно, со слов моих родителей. Они естественно на часы не смотрели точно. Но суть не в этом. Никакого негатива по отношению к МТФ или к Образцову, ни у меня, ни у них нет. Наоборот, теплоход им очень нравится. Сегодня вот на вечерний концерт ходили, не мог до них дозвониться.
    Смотреть камеры, это хорошая идея. И это хорошее ноу-хау МТФ. Хороший пример для других компаний, я считаю. Но у меня на это к сожалению не хватает времени.
    С уважением, Максим!

    Комментарий


    • #77
      По поводу ближайшего рейса "Образцова" на соседнем форуме уже начались волнения. Неофициально могу сообщить следующее:
      1) Да, есть проблемы с глубинами на Оке ниже Кузьминска и в устье Москвы-реки. Теплоход остался в Рязани.
      2) Сегодня очень долго и трудно согласовывался маршрут, запрашивалась дополнительная информация в ГБУ.
      3) Пока, на эту минуту (22 часа мск) согласован маршрут до Мурома со стоянкой в Касимове. Экскурсия в Рязани и Коломне.
      4) Завтра будет обзвон клиентов по автобусному трансферу.
      5) Информацию на сайт придерживал я лично сам, поскольку маршрут до самого позднего вечера был очень сырой, оставались всякие "если", а в таком виде давать информацию официально - плохо.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #78
        Измененное расписание "Образцова" в рейсе с 4 июля: https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/4420
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #79
          Эти изменения из-за того что Ока обмелела? Получается и следующие рейсы становятся автобусно-теплоходные???? Я тогда попал( Хотел Оку посмотреть.... Замен не предвидится???

          Комментарий


          • #80
            В смысле? Замены на что? Формально ждем, что скажет Канал им. Москвы, а он сегодня говорит осторожно оптимистично, что ситуация с глубинами имеет тенденцию к улучшению. Если лучше не станет - тогда да, портом посадки-высадки станет Рязань, а маршруты соответственно проложены вниз. По каждому маршруту в этом случае изменения будут индивидуально. Так что увидеть Оку все-же получится.
            Смотрите ежедневные сводки глубин на на сайте ФГБУ КиМ: http://kim-online.ru/documents/opera...ya-informaciya
            Мое личное мнение - ситуация должна улучшиться, по крайней мере на ближайшее время. В верховьях Оки дожди были хорошие - Воронежская, Калужская, Тульская области.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #81
              Обновлённые шлюзы не слишком улучшили ситуацию?

              Комментарий


              • #82
                По самой очевидной логике они могут улучшить ситуацию только выше. Но только плотину на Белоомуте никак полностью не поставят и подпора выше не хватает. Возможно это связано с устранением последствий прорыва весной во время паводка, но это я не могу сказать уверенно. Собственно первые проблемы на пути от ЮРВ вниз начались ниже последнего шлюза на Москве-реке - Северки. А сейчас оголились Аксеновские перекаты, они ниже Кузьминского шлюза и на них новые плотины никак не влияют. Собственно на сегодня Нижний Аксеновский и есть лимитирующий на участке Константиново - Рязань.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #83
                  Между тем, по сегодняшней информации ФГБУ КиМ весь водный путь от ЮРВ до НН вернулся к гарантированным габаритам и проходим 305 проектом.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #84
                    Потрясающе интересный документ! Каждый км на учете.

                    Комментарий


                    • #85
                      На наш рейс 23-29 июля загрузка полная. Есть шанс, что из столицы поплывем, а не из Рязани?:boat:

                      Комментарий


                      • #86
                        Вода есть, теплоход сейчас в южном порту (см. вебкамеру) ближайший рейс завтра от ЮРВ. Дожди прошли, плотину в Белоомуте собрали, перекаты некоторые, которые мешали, чистят. Думаю, после таких дождей, недели три точно можно не беспокоиться.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #87
                          Спасибо!!! Я уже собираю чемодан!

                          Комментарий


                          • #88
                            Для круизов по Оке ведь что важно? Важно, чтобы пару недель до отплытия лили дожди. Лили, значит, лили, а потом вдруг бац, и в день отправления прекратились. И хорошая погода весь круиз, а потом можно и опять дожди
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                              На наш рейс 23-29 июля загрузка полная. Есть шанс, что из столицы поплывем, а не из Рязани?:boat:
                              Стопроцентный)) Мы уже в Москве, из КВД возвращаемся.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Для круизов по Оке ведь что важно? Важно, чтобы пару недель до отплытия лили дожди. Лили, значит, лили, а потом вдруг бац, и в день отправления прекратились. И хорошая погода весь круиз, а потом можно и опять дожди
                                Мы немножко по-другому формулируем: чтобы дожди каждый день, но по ночам, а с утра каждый день чтобы - бац! - и солнце

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X