Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анастасия-2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо, Татьяна! Всегда интересно и приятно читать твои отзывы и описания.

    Комментарий


    • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
      Размер порций просто поражает воображение!!!
      Ну еще фефекты съемки у меня здесь присутствуют..
      И еще есть же суп, салат и десерт (йогурт или фрукт, а вечером тортик или мороженое).
      Мороженое 1 шарик средних размеров, но вкусный!
      Пломбир точно.
      Я растительное мороженое наловчилась отличать, так что точно хорошее мороженое, настоящее.
      И все вместе выходит нормально, я есть совсем не хотела, наедалась.
      Мои соседки тоже наедались, по их словам..
      А потом, есть же буфет! Открыт во 2 смену, если почувствовали, что не хватило, можно подойти и еще что-то взять.
      Или пойти без питания, тоже вариант для тех, кто уже везде был по ходу следования.
      В Череповце мне много разных кафе попадалось, когда я гуляла, и в Вытегре тоже они есть .

      Комментарий


      • Сообщение от Марина Петровна Посмотреть сообщение
        Спасибо, Татьяна! Всегда интересно и приятно читать твои отзывы и описания.
        Марина Петровна, спасибо!
        Вам всем хорошо съездить, все посмотреть, что задумали, и хорошей погоды!

        Комментарий


        • Ginger,почитал ваш рассказ и смотрю что вас все в круизе устроило кроме развлекательной программы да увы на теплоходе Княжна Анастасия она не такая обильная так что ли сказать как на других теплоходах.Это вам еще повезло что у вас концерт или концерты Классической музыки были а вот в нашем рейсе о котором я постепенно пишу рассказ этого не было да и зачем когда 150 чел всего на борту и многие как и в вашем круизе за 50+,у нас в отличий от вас даже учебной тревоги не было,Вот повезло так повезло несказанно А Ginger???.))) Вы спросите меня отправился бы я еще в круиз на этом теплоходе???-Я вам скажу что да но если по тому же маршруту Питер-Москва то взял бы круиз без экскурсий поскольку этот маршрут исхожен мной уже раз 5 а если новый маршрут но с теми же некторыми городами то тоже веротянет всего без экскурсий.По питанию я с вами полностью согласен:Я в кафе быстро-самообслуживания оставил в районе 2000 руб за 6 дней круиза поскольку мне и моей жене содержимого порций иногда не хватало в основном это было 2 блюдо и иногда салат.

          Комментарий


          • ivan20481, жду вашего рассказа!
            Если вы в 2 смены работаете, то надеюсь к Рождеству напишите!
            У нас не 50+, у нас от 60 и выше все туристы были.
            Да и дело не в возрасте, а в общей какой-то ауре.
            Это труднообъяснимо.
            На Булгакове тоже очень много пожилых туристов, и ну и что?
            Только там публика расслабленней, что ли..
            Какая-то более спокойная, открытая, восприимчивая, и улыбчивая.
            То ли это бедность накладывает отпечаток, не берусь судить, как говорится, "у самой муж пьяница".

            Я 2000 руб. оставила в баре ))).

            У кого не было учебной тревоги, ВВХ ночью в каюту заходил и объявлял персональную, разве не так, а ivan20481???)))

            Комментарий


            • Хорошо, давайте я попробую довести свои мысли по поводу "Княжны Анастасии" и её туристического продукта, так сказать, на личном примере.
              То есть представлю себе, что я турист и просто хочу на несколько дней в круиз (помечтать то можно?), по местам знакомым и недальним, помедитировать в одиночестве на палубе, стараясь излишне не обременять себя познавательно-образовательной составляющей путешествия. Поскольку пример личный, то и маршрут я себе выберу сам
              Допустим, с 19 августа, с субботы, на 6 дней до Плёса. Беру путевку с завтраком, мне обязательно надо что-то "закинуть в топку" в первый час после пробуждения, иначе день пропал Естественно, без экскурсий.
              Отправляемся в 12:30. Приеду-ка я пораньше на СРВ, закину вещи в каюту и основательно перекушу перед отправлением. Это будет типа обед на сегодня. В "Алые паруса" не пойду, а, наверное, на "Нулевой причал". Хотя супы в "Парусах" готовят лучше.
              Вечером посижу в баре с пивом (я, между прочим, на отдыхе).
              Второй день. Стоянка в Мышкине с 13:30. Отлично! Самое то. Самое время забежать в "Мышеловку", там пирожки обалденные, и вообще с кухней полный порядок. Только бы там автобусную группу не кормили, такое может быть в воскресенье. Ну тогда в кафе в торговом центре за Мемориалом Победы.
              Если получится с "Мышеловкой", надо пирожков на ужин взять и с чаем употребить. Пиво сегодня пас, завтра рано вставать.
              Ярославль. Вот где раздолье! После теплоходного завтрака надо идти гулять, по погоде и настроению. Нагуляв аппетит, пойдем... мм..., давайте в "Собрание". Хотя, слишком близко к теплоходу. Можно поискать в интернете какую-то альтернативу. Но если "Собрание", то там даже бизнес-ланч по столичным меркам чрезмерно сытный, а уж если заказывать по меню - вывалишься потом оттуда как колобок Кормят хорошо и недорого, там вся местная гос-элита в обед столуется - депутаты, полиция и МЧС. Выставка автомобилей у входа, Женевский автосалон отдыхает...
              Что у нас там дальше? Да, отправление позднее... Надо будет вечером посидеть на Кирова в пешеходной ее части. Там много кафе. Туда, кстати, и утром надо было заглянуть, там кофе по Ирландски чудесно готовят - в кафе, что ближе к площади, справа. И булочки тоже разные.
              На завтра Плёс. Тут, после обязательной прогулке по горам с фотоаппаратом (у кого "Калязинский синдром", а у меня лично - Плёсский), - к Софье Петровне Кувшинниковой, однозначно. Там второй плотный завтрак. Рыбник там какой, а ягодный пирог!... Это вам не магазинные "тирольские пироги", тут слой ягод в три пальца, не меньше.
              Вечером Кострома. Тут надо подумать. "Белое Солнце" мне что-то разонравилось. Надо будет поискать альтернативу в интернете. А так, наверное, в кофейню, что в рядах, можно сходить. Там и горячие блюда есть, если что.
              Предпоследний день - Углич. Не, в Ривьеру не пойду. Далеко и как-то не комильфо. Много пафоса, а где много пафоса - там нерационально по деньгам.
              Лучше пообедаю в "Старом Городе", только не на террасе - у них меню урезанное, а внутри, в самом ресторане.
              А ужин устрою себе на теплоходе. Заметьте, не считая завтраков - первый раз воспользуюсь точкой общепита на теплоходе.
              Прибытие в Златоглавую в 18 часов. Мда, немного не то... Ладно, сходим на обед на теплоходе, не ходить же весь день голодным.
              ======
              Уверяю, я прекрасно отдохну, не переплатив за это нисколько! Пять отпускных дней можно и в ресторанах пообедать, на то он и отпуск. Тем более, что цены в большинстве перечисленных заведений меньше столичных раза в полтора. И я не сноб, и тем более не сибарит! Я буду тратить на берегу на питание не больше, чем на теплоходе "премиум" потратил бы на питание в стоимости путевки. В конце концов, если именно на отпуске захочется сэкономить (уже странно звучит) - в Ярославле и Костроме нет проблем с бизнес-ланчем рублей за 200, есть торговые центры с фуд-кортами, в Угличе и в Мышкине есть столовые для местных рабочих, их просто заранее надо "пробить" по сети и следить за выходными днями. Есть магазины с продуктами - хлеб, консервы, "бутылка кефира, пол-батона". Не тундра и не пустыня, чтобы голодным остаться.
              Вот если захочется в круиз по менее знакомым или совсем незнакомым местам, тогда компромиссы не уместны. Тогда надо копить деньги и брать теплоход с обычной традиционной схемой питания. Там знакомиться с особенностями местного ресторанного бизнеса некогда, надо с историческими и культурными объектами знакомиться, не пропуская ни одной заранее оплаченной экскурсии.
              =====
              К чему я это? К тому, что вот один из вариантов портрета типичного клиента "Анастасии". И таких, судя по загрузке, немало.
              Еще раз: "Княжна Анастасия" - теплоход в первую очередь хорош для тех, кто уже 100 раз (я утрирую) побывал в городах на маршруте и хочет просто освежить себя рекой и прогулкой по хорошо знакомым и любимым городам.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Я вплоть до июля 2017 думала ровно так же.
                Но реально, в 13 дневных рейсах с Валаамом, Кивачем, Кижами и Вытегрой за едой не набегаешься.
                Даже тем туристам, которые были в подобных рейсах, потому что у МТФ очень много новых экскурсий, выбор огромный. И это хорошо.
                И еще потому что в Кижах и на Киваче лучше гулять, а не сидеть в кафе.
                В том рейсе, в котором я была, ресторан 1 смены был забит под завязку отнюдь не посетителями "Собрания".
                Андрей, посмотрите группу теплохода в контакте, посмотрите вот здесь, откройте оригинал и увеличьте фото:
                Вот типичная публика на Анастасии.





                И новички тоже были, которым все в новинку на теплоходе.
                Я лично общалась с 5 новичками.
                Конечно не статистика, но все же.
                Просто реально хороший теплоход, а цены ниже, чем обычно, и тут неважно, что там за питание, что за экскурсии, т.к. теплоход с нормальным сервисом, все обслуживание на хорошем уровне, но у меня все время было ощущение, что чего-то не хватает..
                И я поняла, чего мне не хватало. Для меня не хватило отдыха, и эти вставания в 6 утра ежедневно, и эта еда, и тишина на теплоходе по вечерам. И то, что концерты были только 2 вечера, а не все 6 вечеров. А в те дни, когда не было концертов, из развлечений только палуба. А ведь темнеет, да и лето у нас такое нынче что не постоишь долго на палубе (ах, лето).

                Комментарий


                • Какое же это удовольствие следить за обсуждением поднятой темы почтеннейшими Ginger и Андреем Александровичем. Столько в этом таланта, такта и взаимного уважения. К сожалению, не знаю отчества досточтимой Татьяны.
                  Последний раз редактировалось Военпред; 18-07-2017, 06:17.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Таня, спасибо тебе большое за такой подробный и интересный рассказ об отдыхе на Анастасии .
                    А то я второй год присматриваюсь к этому теплоходу , но решиться пока купить на него путевку не могу.
                    Теперь вот определилась , что больше чем на три-четыре дня не пойду , и то если только будут очень хорошие скидки .
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      ivan20481, жду вашего рассказа!
                      Если вы в 2 смены работаете, то надеюсь к Рождеству напишите!
                      У нас не 50+, у нас от 60 и выше все туристы были.
                      Да и дело не в возрасте, а в общей какой-то ауре.
                      Это труднообъяснимо.
                      На Булгакове тоже очень много пожилых туристов, и ну и что?
                      Только там публика расслабленней, что ли..
                      Какая-то более спокойная, открытая, восприимчивая, и улыбчивая.
                      То ли это бедность накладывает отпечаток, не берусь судить, как говорится, "у самой муж пьяница".

                      Я 2000 руб. оставила в баре ))).

                      У кого не было учебной тревоги, ВВХ ночью в каюту заходил и объявлял персональную, разве не так, а ivan20481???)))

                      50+или 60 на мой взгляд неважно да и вы правильно подметили что дело не в возрасте.Булгаков попрошу заметить совсем другой класс теплохода и поэтому может быть там публика как вы написали расслабленней,спокойней,открытая восприимчивая и улыбчивая из за того что их развлекают более часто,порций питания больше и дают добавки да и сами пенсионеры попались активные а на Княжне Анастасий они попались не активные а может просто не захотели быть активными сказав а на фига нам это надо.))) То что вам добавки не могли принести это меня удивило,а вот когда я попросил добавки мне сказали либо гарнир,либо котлеты может быть это было из за того что мы с женой находились в каюте Люкс,я часто клал ключ номером вверх на стол.Не учебной тревоги у нас не было это правда да и ночью ВВХ не заходил в каюту и не объявлял персональную да и смысл было ее обьявлять если в 1 день путешествия учебная тревога была а мы только в Питере подсели на 7 день.2000 руб в баре за круиз это еще ничего,вот я в Баре приблизительно оставил 5000-6000 за 6 дней.Мы еще на годовщину нашей свадьбы оплатили напитки и закуски нашей компаний на 3.500 руб что ли.Так что вот так.Андрей Рассамахин все правильно подметил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Хорошо, давайте я попробую довести свои мысли по поводу "Княжны Анастасии" и её туристического продукта, так сказать, на личном примере.
                        То есть представлю себе, что я турист и просто хочу на несколько дней в круиз (помечтать то можно?), по местам знакомым и недальним, помедитировать в одиночестве на палубе, стараясь излишне не обременять себя познавательно-образовательной составляющей путешествия. Поскольку пример личный, то и маршрут я себе выберу сам
                        Допустим, с 19 августа, с субботы, на 6 дней до Плёса. Беру путевку с завтраком, мне обязательно надо что-то "закинуть в топку" в первый час после пробуждения, иначе день пропал Естественно, без экскурсий.
                        Вы прямо про нас написали. И сам круиз и наши планы на него - отличие только в том, что завтрак+ужин.
                        Посмотрим, понравится ли нам.

                        Кстати, круиз на Булгакове в 2013 году - худший круиз из моих более десяти (особенно если брать соотношение цена-качество), а если брать 80-90 года, то и почти двадцати.
                        Так что всё-таки надеюсь, что Анастасия не разочарует.

                        Комментарий


                        • Итак, она звалась Татьяной.
                          Ни красотой сестры своей,
                          Ни свежестью ее румяной
                          Не привлекла б она очей.
                          Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          К сожалению, не знаю отчества досточтимой Татьяны.
                          ... Михайловна

                          Комментарий


                          • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                            ... Михайловна
                            Спасибо!!!
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • 15 июля вернулся из круиза на Насте. Эмоций кучка. Есть и положительные и отрицательные. Самая главная отрицательная эмоция- не повезло с погодой! При отправлении шел дождь и шел часто. Было прохладно. При отправлении всем выдали шарики, которые были отпущены в небо и загаданы желания. Но добрая половину шариков дождем прибило в воду.... Влад встречал нас на КПП, матросы помогли с подъемом чемоданов. Но круиз начался!!!! На организационном собрании Михаил Михайлович показал как надевать жилет, представили команду. Капитан к нам не вышел. Так же как и в последствии на капитанском ужине его не было. Может его и не было? Шучу конечно. Это ж лоукост, нам не положено. В рубку тоже не водили думаю по той же причине. Контингент в круизе собрался в основном 60+.
                              В первую ночь проснулся от дребезжания входной двери в каюту. Подложил бумажку и дребезжания не стало. Дуло из окна-положил плед на подоконник и стало лучше.
                              Так как по этому маршруту уже плавал, то фотографировал мало.

                              Комментарий


                              • Продолжаю.
                                Работа рецепции. Замечаний не было, девчата улыбались, помогали, молодцы.
                                Питание. В общем устраивало, ел всё., порции нормальные, мне хватало. Можно всегда было выбрать из 2-х вариантов, только в обед первое без выбора. Кстати о первом. Все первые блюда ни разу не повторились! за 12 дней! Только суп с креветками чтото не очень на мой вкус.
                                Работа анимации. Как и в прошлом году были Марина и Денис, в этом году добавилась детский аниматор Женя. Женя зажигалка, разучивала с детьми танцы, рисовали. Провели день рождения девочки. Денис и Марина старались как могли, но на мероприятиях особенно в начале с активом было не очень, сказывался возраст туристов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X