Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушедшие от нас...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Константи́н Ви́кторович Ерё́менко (5 августа 1970, Днепропетровск, СССР — 18 марта 2010 Москва, Россия) — великий российский спортсмен, заслуженный мастер спорта, игрок в мини-футбол. Признан лучшим игроком мини-футбола XX века ПОМНИМ, СКОРБИМ
    ТВОРИ БАРДАК !!! МЫ ЗДЕСЬ ПРОЕЗДОМ !!!:drunk:

    Комментарий


    • #77
      Писатель Дмитрий Горчев.

      http://www.gazeta.ru/culture/2010/03/26/a_3343422.shtml

      Лет, наверное, 7 назад случайно наткнулся в магазине на его книжку "Сволочи", открыл на первой попавшейся странице, и... с тех пор он стал моим любимым писателем. Дома есть несколько книг с дарственными надписями, и здесь на форуме пару раз приводил цитаты к случаю.

      Шок.

      Комментарий


      • #78
        Мне очень жаль. Тоже люблю Дмитрия Горчева, хватаюсь иногда за его книги, когда он появился, как-то с ним легче жить стало.

        Не удержусь и приведу цитаты из его рассказа За что нас так не любят женщины:
        "Итак, за что же нас так не любят женщины?

        Во-первых, и прежде всего, они не любят нас за сам факт нашего существования.

        Практически единственный способ добиться хотя бы кратковременного оживления любви — это исчезнуть навеки. Для этого совсем не обязательно, и даже противопоказано, вешаться на трубе в ванной (женщина скажет: «Ну и дурак», и будет совершенно права), достаточно теплого прощания с выражением, по возможности, искренней благодарности за счастливо проведенные минуты и пожелания успехов в дальнейшей жизни. Важно при этом всегда помнить, что десять Станиславских в подметки не годятся даже самой захудалой женщине, поэтому умышленное расставание с целью пробуждения любви заранее обречено на полный провал, ибо ничего, кроме смеха и раздражения, не вызовет. Нужно действительно расставаться навеки. Проблема тут в том, что где-то на четырнадцатом прощании вам самому будет крайне сложно поверить в серьезность происходящего.

        С другой стороны, женщины не любят, когда нас нет.

        Им постоянно нужно иметь поблизости существо, несущее прямую ответственность за все происходящие с ними безобразия и являющееся прямым виновником печального несовершенства этого мира. Кто-то ведь должен понести наказание, если их облила грязью проезжающая мимо машина? Трагедия одинокой женщины состоит в том, что в ее жизни нет торжества справедливости, и некому ответить за творящиеся вокруг преступления.

        Это два краеугольных камня нелюбви женщин к нам. Остальное — не более чем кирпичи, но всегда нужно помнить о том, что в женской постройке нет ни одного кирпича, который можно было бы вынуть без опасности быть немедленно и безнадежно погребенным под рухнувшими стенами. Посему никакой иерархии нижеприведенных причин не существует.

        Женщины не любят, когда мы их любим.

        Действительно — что может быть хуже неизменной собачей преданности в глазах, назойливых поцелуйчиков некстати и вопроса: «А что ты такая грустная?» Ничего. Разве что заботливо заштопанное нижнее белье любимой, выстиранное и развешенное на батарее.

        Женщины не любят нас за то, что мы пьем.

        Это очевидно и не нуждается в дальнейших комментариях.

        Разве что в связи с вышеизложенным пунктом о запахах следует упомянуть, что меня всегда удивлял кинофильм «Ирония судьбы» — после такой дозы ерша лезть к женщине целоваться можно минимум через сутки, да и то, если провести эти сутки в ванне с кипятком, потому что, увы, перегар не исчезает от салата, даже с хреном.

        Женщины не любят нас за то, что мы не пьем.

        Они небезосновательно полагают, что в нашем проспиртованном мире быть полным трезвенником может:
        а) безнадежный моралист или доморощенный сверхчеловек, наслаждающийся своим превосходством перед окружающими;
        б) безнадежно больной;
        в) безнадежный алкоголик. Одна моя знакомая, у которой мама была нарколог, безошибочно выявляла алкоголиков именно по их полной трезвости в пьяной компании.

        Женщины не любят нас за то, что мы делаем карьеру,

        прекрасно понимая, что их место при этом теоретически— второе, а на практике — шестнадцатое. Мало кто из них готов нести почетные тяготы прислуги великого человека. Да и о сублимации либидо в трудовой порыв не стоит забывать.

        Женщины не любят нас за то, что мы валяемся на диване и ни к чему не стремимся.

        Ибо это означает, что лучшие годы и еще не погибшая красота достанутся этому обшарпанному помещению и ленивому типу, с которым выйти некуда и не в чем.

        Женщины не любят нас за то, что мы прислушиваемся к их мнению.

        Одна знакомая рассказывала: «Знаешь, я чуть не вышла за него замуж. Но когда мы пошли с ним в магазин и он спросил: «Дорогая, а какую зубную пасту мы купим?», я послала его на хер. Что это за мужик? Мне что, всю жизнь ему сопли подтирать?».

        Женщины не любят нас за то, что мы не прислушиваемся к их мнению.

        Ну, это понятно. Кому же это понравится?

        Увы, мой дорогой читатель, больше всего прочего, женщины не любят золотой середины, умеренности во всем и рассудительности. Если вы неспособны на порыв, на полный идиотизм и безрассудство, от вас отвернется самая последняя вокзальная алкоголичка. Беспечность, неумеренность и мотовство — вот наш девиз. При этом жизненно важно всегда иметь в заначке хотя бы сотню баксов на непредвиденные безумства."

        Комментарий


        • #79
          Совсем недавно, в феврале этого года Дмитрий закончил работу над последней своей книжкой "Жизнь без Карло (музыка для экзальтированных старцев)".

          "Разнообразие мира серьёзно нарушилось с уходом Горчева", - сказал о нем в своем блоге писатель Александр Житинский.

          Комментарий


          • #80


            Смыслов Василий Васильевич
            (1921-2010)
            Международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, седьмой чемпион мира по шахматам.
            Александр

            Комментарий


            • #81
              Учитель Гарика Каспарова.

              Комментарий


              • #82
                Сегодня на 78 году жизни скончался известный поэт Андрей Андреевич Вознесенский.
                Александр

                Комментарий


                • #83
                  Чтоб кто-нибудь меня понял, не часто, ну хоть разок...

                  Мне очень жаль.

                  Я помню, как на последнем звонке в типовой советской школе, под лестницей, ведущей на второй этаж к актовому и спортивному залам, мы, несколько подружек, все в бантах, в школьной форме и в белых передничках пели под гитару все известные вещи из уже гремевшей в Москве "Юноны и Авось". Юля Круглова играла на гитаре, она и еще одна девочка уже видели этот спектакль и подобрали на гитаре "Ты меня на рассвете разбудишь" и "Белый шиповник". Из этого дня прощания со школой навсегда запомнилось только это, как мы пели Андрея Вознесенского и мечтали о любви!

                  Белый шиповник, дикий шиповник
                  Краше садовых роз
                  Белую ветку, юный любовник
                  Графской жене принес.
                  ...
                  Для любви не названа цена,
                  Лишь только жизнь одна,
                  Жизнь одна, жизнь одна.

                  Потом у меня была пластинка, где он читал все свои лучшие стихи, и я в конце концов запомнила всю пластинку наизусть. С пластинки первый раз услышала про Марка Шагала - "Марка Шагала, загадка Шагала - рупь у Савеловского вокзала!"

                  Потом все его "Сидишь беременная, бледная, Как ты переменилась бедная", и "Когда ты была во мне точкой, Мы думали о тебе, дочка", и "Первый лед. Это в первый раз. Первый лед телефонных фраз", и "Я деградирую в любви. Дружу с оторвою трактирною. Не деградируете вы — я деградирую", и, конечно, "Ты музыка счастья, я нота разлада. Ну что тебе надо ещё от меня?", и дальше, дальше - это все было про меня. Люблю его стихи.

                  Вечная память.

                  Комментарий


                  • #84
                    Это очень большая потеря для тех, кто рос Его стихами и Его временем.

                    Комментарий


                    • #85
                      Скончался выдающийся математик Владимир Арнольд


                      Окончил механико-математический факультет МГУ (1959).
                      Основные направления исследований:
                      топология, гладкие отображения, теория особенностей.
                      В последнее время Владимир Арнольд трудился в Математическом институте им. В. А. Стеклова в Москве и в Университете Париж-Дофин.


                      Чтобы стало понятно о какой жизненной величине идет речь, приведем несколько фактов. В честь Владимира Игоревича названо течение ABC (Arnold-Beltrami-Childress), его имя фигурирует в теореме «Колмогорова — Арнольда — Мозера», специалистам, в т.ч. иностранным, хорошо известно отображение Арнольда. Не мало значит и то, что Международный астрономический союз назвал одну из малых планет именем «Владарнольдо». По состоянию на 2009 год Арнольд имел наивысший индекс цитирования среди всех российских учёных. Ему же приписывается авторство и некоторых задач, в частности, занятной задачи о мятом рубле.
                      Задача о мятом рубле или задача о салфетке Маргулиса звучит так: «Можно ли сложить прямоугольный лист бумаги на плоскости так, что периметр полученной фигуры превысит периметр исходного листа?» В математически точной формулировке требуется уточнить, что значит «сложить». Ответ на этот вопрос может быть «да», «нет» или «не известно» в зависимости от этого уточнения. Вообще этот вопрос часто называют фольклорным, но, вероятно, он был впервые сформулирован Арнольдом еще в далеком 1956 году. На Западе задача стала известна под названием «задача о салфетке Маргулиса». Любопытно то, что основной шаг в частичном решении задачи был сделан не математиками, а оригамистами. Частичные решения предложили ученые Крат, Лэнг, Тарасов и Ященко.
                      За свою почти полувековую карьеру он внес важный вклад в развитие целого ряда областей математики, включая теорию динамических систем, теорию катастроф, топологию, алгебраическую геометрию, классическую механику и теорию сингулярностей. Многие из написанных им учебников оказали впоследствии серьезное влияние на развитие новых областей математики.
                      Арнольд являлся известным критиком существовавших в середине XX века попыток создать замкнутое изложение математики в строгой аксиоматической форме с высоким уровнем абстракции. Он был глубоко убеждён в том, что этот подход - известный в основном благодаря активности французской школы Николя Бурбаки - оказал негативное влияние на преподавание математики сначала во Франции, а затем и в других странах.
                      Он отличался и потому был известен своим ясным стилем изложения, искусно комбинирующим математическую строгость и физическую интуицию, а также простым и доходчивым стилем преподавания. Арнольд оказал большое влияние на развитие новых областей математики, опубликовав немало учебников. Хотя нередко, книги Арнольда подвергались критике за наличие теорий, включающих утверждения, основывающихся лиш на интуитивном понимании, без предоставления данных, необходимых для их доказательства.
                      mk.ru
                      Мой главный порок - честность

                      http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                        Арнольд являлся известным критиком существовавших в середине XX века попыток создать замкнутое изложение математики в строгой аксиоматической форме с высоким уровнем абстракции. Он был глубоко убеждён в том, что этот подход - известный в основном благодаря активности французской школы Николя Бурбаки - оказал негативное влияние на преподавание математики сначала во Франции, а затем и в других странах.
                        К сожалению, это влияние коснулось и нас, начиная где-то с середины 70-х гг. Арнольд неоднократно писал об этом в "Известиях".
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          К сожалению, это влияние коснулось и нас, начиная где-то с середины 70-х гг. Арнольд неоднократно писал об этом в "Известиях".
                          ]:-( нам,многострадальцам, только сочувствовать осталось. А Вы связаны с математикой очень тесно, если я не ошибаюсь?)
                          Мой главный порок - честность

                          http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                          Комментарий


                          • #88
                            Да, я окончил мехмат МГУ, защитил кандидатскую диссертацию, а сейчас преподаю в МИРЭА.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #89

                              Сегодня умер дирижёр Большого театра Фуат Мансуров
                              Александр

                              Комментарий


                              • #90
                                13 июля 2010 года на 83 году жизни скончался один из старейших работников Московского речного пароходства, заместитель директора Дирекции по безопасности судовождения.
                                ШТЕК
                                ГЕОРГИЙ ГЕОГИЕВИЧ




                                Пройди истинную и показательную школу речника профессионала от рулевого до капитана т/х "Василий Суриков" и с 1987 года, работая в Московском речном пароходстве начальником Службы безопасности судовождения, проявил себя как замечательный руководитель, настоящий речник, воспитавший замечательную плеяду капитанов теплоходов.
                                Человек огромного авторитета для всех речников Москвского пароходства. Образцово прошел свой славный трудовой и жизненный путь.



                                Сканы из книги посвященной 150-летию МРП.







                                Помним, скорбим...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X