Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прекращение работы ссылок на ролики Яндекс.Видео

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прекращение работы ссылок на ролики Яндекс.Видео

    Получил такое письмо от Яндекс.Видео, хорошо, что у меня там мало чего есть...

    Здравствуйте.

    Вы получили это письмо потому, что размещали ролики на Яндекс.Видео.
    Закрывая хостинг, мы обещали поддерживать прямые ссылки на ролики и коды для вставки в блог ещё в течение полугода. Это время прошло, так что в ближайший месяц то и другое перестанет работать.
    Скачать свои видео Вы можете на Яндекс.Диске: https://disk.yandex.ru/client/yavideo. С помощью Диска также можно делиться роликами с друзьями — для этого достаточно передать им ссылку на файл.

    С уважением,
    команда Яндекс.Видео
    Так, что у кого есть там файлы, забирайте пока есть возможность! Только бы это не дошло до Яндекс.Фотки...

  • #2
    Спасибо за информацию. Если перейдет это на Яндекс Фотки, будет очень обидно
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      С Яндекс в последнее время сплошные проблемы, то тормозит, то вообще не загружается страница.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
        Спасибо за информацию. Если перейдет это на Яндекс Фотки, будет очень обидно
        Такого не будет.

        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
        С Яндекс в последнее время сплошные проблемы, то тормозит, то вообще не загружается страница.
        Всё работает нормально - поменяйте своё оборудование.
        Чем лететь куда - то самолётом,
        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
          Всё работает нормально - поменяйте своё оборудование.
          Леонид, я думаю, если Вы профинансируете, то каждый участник форума будет не прочь поменять оборудование. :yes:

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
            Всё работает нормально - поменяйте своё оборудование.
            Ну да, ну да, как заменю дома стационарный комп, ноутбук и комп на работе, сразу всё будет работать нормально Вообще-то компьютеры, их обслуживание, установка и переустановка систем и настройка работы, это моя основная деятельность помимо работы, так сказать - совместительство. И неужели я не отличу плохое оборудование, от зависшего сервера, тем более это перманентно бывает и другие подобные серверы работают в это время без перебоя. Четырех-ядерный Сore i 7, 8 гиг. оперативки, видео Ge-force - 4 гига, на что мне менять, чтобы Яндекс не тормозил, подскажите???

            Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
            Такого не будет.
            Это ответ компетентного человека? У Вас знакомые на портале Яндекс или Вы просто так думаете? А то ведь про то, что доллар дойдет до 70 руб. тоже никто не думал из простых смертных...

            Комментарий


            • #7
              Закрытие видеохостинга Яндекс.Видео знаковое событие, ведь у нас других нормальных видеохостингов, кроме Rutube, российского видеопортала, предоставляющего пользователям и компаниям услуги хранения, доставки и показа видео в России, и нет. Получается остается YouTube (Ютюб) от американской компании Гугл, а это плохо. Правда Яндекс.Видео, как и Rutube, не поддерживали основные CMS «программное обеспечение для управления содержимым» для форумов: vBulletin (на нем работает наш форум), бесплатные СMS phpBB и SMF. Но это можно было бы исправить, просто пока есть Ютюб никому это не надо было, получается, что и тут мы сильно зависим от решений и действий США. Может и появится альтернатива отечественного видеохостинга или будет развиваться Rutube, но это все в будущем, а в настоящем - нет Яндекс.Видео.

              Кого заинтересовала эта тема прочитайте здесь: (особенно комментарии) http://blog.yandex.ru/post/81530/
              Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 23-03-2015, 05:14. Причина: Добавлена ссылка

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                Четырех-ядерный Сore i 7, 8 гиг. оперативки, видео Ge-force - 4 гига, на что мне менять, чтобы Яндекс не тормозил, подскажите???
                По-любому на пентиум второй :laugh:
                Всем удачи!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Николай Рябинин Посмотреть сообщение
                  По-любому на пентиум второй :laugh:
                  Кстати, Николай, интернет сайты он реально хуже открывать-то не будет, если они без флеш объектов, особенно Ох уж мне эти "знатоки" с советами менять железо или переустановить винду, при любой неполадке Или всевозможные тех. поддержки, что-то не ставится, у вас вирус или нелицензионная ОС.

                  Комментарий


                  • #10
                    Виктор, извини, про мозги убрал
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                      Виктор, извини, про мозги убрал
                      Так это форумчан-то не касается, просто у нас во всех тех. поддержках сидят не компетентные люди и дают вот такие "умные" советы. Это касается любой области не только компьютеров.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Закрытие видеохостинга Яндекс.Видео Получается остается YouTube (Ютюб) от американской компании Гугл, а это плохо.
                        А почему плохо то? Я, как пользователь, не вижу в этом ничего плохого. YouTube довольно удобен. И на мой взгляд, сервис яндекс видео спросом особым не пользовался, по-этому, в его закрытии нет ничего удивительного.
                        Всем удачи!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Николай Рябинин Посмотреть сообщение
                          А почему плохо то? Я, как пользователь, не вижу в этом ничего плохого. YouTube довольно удобен. И на мой взгляд, сервис яндекс видео спросом особым не пользовался, по-этому, в его закрытии нет ничего удивительного.
                          Конечно, удобен, пока США не перекрыли кислород, а если это случится, то куда направяться?? Ведь в Профайле фото пользовались спросом, но закрыли, и тенденция к закрытию пока преобладает над открытием новых возможностей в этой области.

                          Комментарий


                          • #14
                            Когда-то, а именно 22 марта 2015, я открыл эту тему "Прекращение работы ссылок на ролики Яндекс.Видео"

                            Получил такое письмо от Яндекс.Видео, хорошо, что у меня там мало чего есть...

                            "Здравствуйте.

                            Вы получили это письмо потому, что размещали ролики на Яндекс.Видео.
                            Закрывая хостинг, мы обещали поддерживать прямые ссылки на ролики и коды для вставки в блог ещё в течение полугода. Это время прошло, так что в ближайший месяц то и другое перестанет работать.
                            Скачать свои видео Вы можете на Яндекс.Диске: https://disk.yandex.ru/client/yavideo. С помощью Диска также можно делиться роликами с друзьями — для этого достаточно передать им ссылку на файл.

                            С уважением,
                            команда Яндекс.Видео"

                            Так, что у кого есть там файлы, забирайте пока есть возможность! Только бы это не дошло до Яндекс.Фотки...
                            Мое опасение поддержал тогда Денис:

                            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            Спасибо за информацию. Если перейдет это на Яндекс Фотки, будет очень обидно
                            И только Мистер Леонид оставался оптимистом.

                            Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
                            Такого не будет.
                            Так вот, о чем это я? С 27 апреля 2018 года Яндекс.Фотки закрываются, все фотографии с их ссылками обещают перенести на Яндекс.Диск. Прочитать можно открыв Яндекс.Фотки. Только там объяснения одни, а мне больше понравились объяснения блогера lewhobotov , в статье:"Удар поддых от Яндекса. Про закрытие хостинга Яндекс-Фотки." https://lewhobotov.livejournal.com/701700.html

                            А самое главное, что не очень понятно пока, как получать ссылки с Яндекс.Диска для Форума или для ЖЖ, да еще в выбранном вами размере. Вот такая печальная, ну по крайней мере для меня, информация. Скорее всего придется менять фото-хостинг, а жаль.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              А самое главное, что не очень понятно пока, как получать ссылки с Яндекс.Диска для Форума или для ЖЖ, да еще в выбранном вами размере. Вот такая печальная, ну по крайней мере для меня, информация. Скорее всего придется менять фото-хостинг, а жаль.
                              Виктор Анатольевич, найдете хороший фотохостинг, поделитесь, пожалуйтса.
                              У меня раньше фотки были на google. Точнее, альбомы там и остались, но со ссылками, чтобы выкладывать, ерунда полная творится, никто ничего по моим ссылкам не видит, хотя фотки открыты для общего просмотра.
                              Я как раз последнее время пользовалась ЖЖ - создавала там альбомы и оттуда давала ссылки, и даже на форуме по тем ссылкам все можно было просмотреть. Но там вроде максимальный объем хранимой информации сильно ограничен. Для моих пары десятков фото в год - нормально. Но для таких объемов, как например, у мужа сейчас на Яндекс.фотках - не вариант точно.

                              А точно уже Яндекс.фотки переезжают на Диск? Вроде какое-то голосование было и вопрос еще "висел в воздухе"?
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X