Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
    а я что-то разочаровался.. думал с работы до дома прокатиться,мало того что Балтийская не готова,наземный переход закрыли,пришлосьпо мосту чапать..в общем-оно расстройство,а не МКЦ..и да..так то это МКЖД и осталось,там сделали пути,хочешь не хочешь,но не везде в город можно привезсти груз самолётом-дорогой..
    Вот народ у нас странный. Все как было так и осталось . Самое главное отрапортовать , а достраивать и доделывать потом будем.
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • Посмотрела на схему, пока не нашла для себя ничего привлекательного.
      Ну может, если к друзьям на Тушинскую поехать по МЦК, от Балтийской до Панфиловской 2 остановки, но от Войковской до Балтийской 10 минут пешком! Проще воспользоваться РЖД и дойти от Войковской до пл.Ленинградская, проехать 1 станцию до Тушинской. Или, как я обычно и делаю, от Зелика до Тушинской по Пятнице доехать, у нас и автобусы Мосгортранса, и коммерческие автобусы ходят.

      Или взять Окружную, чтоб на дачу поехать, хотя там редко электрички РЖД останавливаются, в основном мимо проезжают.
      Сначала до Войковской мне надо доехать надо на метро, потом пройти 10 минут до МЦК станция Балтийская, еще 6 минут подождать.. Потом 3 ост по МЦК от Балтийской до Окружной. Нет, так не удобно.
      Мне проще гораздо от Речного до Лианозово доехать на прекрасной 559 маршрутке, на которой проездные действуют. Или на автобусе 857 до Бескудиниково.

      Удобно на МЦК ехать на юг Москвы, но мне туда не надо.

      Комментарий


      • Мы сделали полный круг. Понравилось. Есть еще мелкие недоделки, но главное поезда идут. Это было мое первое знакомство с Ласточкой, вывод прост, в Нижний на ней это конечно из серии садомазо, а здесь она хороша, тихо, просторно, кондиционер. Когда откроют станцию на улице Зорге то от нашего дома до нее пешком 15 минут. Можно будет с комфортом и без пересадок ездить на футбол в Лужники и на Локо, Ботанический сад погулять, на хоккей в Парк Легенд, а один мой приятель который живет на Дмитровском, а работает на Войке, уже завтра собирается добираться на работу новым путем.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сегодня посмотрел Московское центральное кольцо и прокатился по кругу по всему маршруту. Назвать МЦК завершённым на 100% пока нельзя. Даже те станции, что открыты, окружены горами строительного мусора и территорией, которую только предстоит благоустраивать. Ещё не работают 5 станций: Соколиная Гора, Дубровка, Зорге, Панфиловская, Коптево. Но физически они уже почти готовы, и будут открыты вероятно в этом году. Станции МЦК расположенны на поверхности и только одна - пл. Гагарина, находится под землёй.


          Так выглядела станция Владыкино за день до открытия


          Вход со стороны южного вестибюля метро Владыкино за день до открытия


          Он же в день открытия


          Вид с платформы Владыкино в сторону станции Окружная




          Платформа Владыкино


          Вид с платформы Владыкино в сторону станции Ботаничекий сад

          Сегодня я проехал по кругу от станции Владыкино и на неё же вернулся. Несмотря на то, что МКЦ считается 14-й линией Московского метрополитена, интервал движения поездов составил 12 минут, что очень много (для метро). Да выходной, да не час пик, тем не менее поезда шли забитые пассажирами как кильками в банке. Теперь о поездах. Обслуживают данную линию электропоезда ЭС2Г-008 «Ласточка». Это весьма комфортабельная электричка с туалетами и мягкими креслами. Только вот один вопрос, когда она обслуживает междугородние рейсы, на которые билеты продаются по числу мест в вагоне, и совсем другой вопрос, когда она используется в качестве метро с неограниченным числом пассажиров в вагоне (сколько смогло втиснуться). По виду получается как если бы люксовый туристический автобус пустили работать на рейсы вместо маршруток. К тому же стоячие места в "Ласточке" не слишком удобны - нет поручня на потолке как в метро, проходы между креслами узкие. Что касется шума, то здесь всё хорошо. Звукоизоляция на высоте. Поезд едет плавно без толчков. При движении пока не обходится без чудачеств. Вот к примеру, поезд остановился на станции, открыл двери, закрыл двери и стоит. Чего стоим, кого ждём? И вдруг где-то через минуту "осторожно двери закрываются, следующая станция такая то". Спасибо кэп, а то бы мы не поняли. И так по маршруту происходило довольно часто. При остановке надо помнить - двери открываются не централизованно, а по желанию пассажира - хочешь войти или выйти, жми на кнопку. У нас самообслуживание. Автоинформатор в пути один раз сбился и стал объявлять совсем не те остановки, которые были по факту. Через несколько станций исправился. По маршруту поезд движется весьма неспешно (для электрички), часто безпричинно останавливается между станциями словно впереди пробка (хотя какая может быть пробка при интервале 12 минут). Вся поездка по кольцу у меня заняла ровно 1,5 часа. Вид из окна открывается не слишком живописный - дорога идёт в основном по промзонам. В настоящее время по МЦК ходят пятивагонные электрички, хотя длина платформ позволяет ещё вагона 3 прицепить.


          "Ласточка" у платформы Владыкино


          "Ласточка" отправилась в сторону Ботанического сада


          "Ласточка" значительно короче чем длина платформы

          Если подвести итог от поездки, можно отметить следующее.

          Плюсы:
          • возможность срезать путь без необходимости перехода на кольцевую линию метро (актуально если надо проехать между станциями метро, расположенными на разных ветках и не в центре)
          • комфортабельные поезда, даже чересчур комфортабельные поезда для очередной линии метрополитена
          • по сравнению с классическим метро в вагоне необычно тихо


          Минусы:
          • поезд движется чересчур медленно (для электрички)
          • интервал движения поездов чересчур велик (для метро)
          • в вагоне не протолкнуться несмотря на выходной и не час пик


          P.S. Месяц с момента своего открытия МЦК (т.е. до 10 октября) осуществляет перевозки бесплатно, затем цена билета станет как в метро. Пожалуй надо повторить покатушки, когда поездка станет платной, быть может в вагонах будет посвободнее.




          Как и полагается прибытие-отправление поезда

          Комментарий


          • vitalik76, спасибо за подробный рассказ.
            Особенно за информацию, какие станции еще не открыты.
            Я почему-то не нашла в интернете список не открытых еще станций, да и схемы какие-то попадались непонятные..
            Я как неместная, всегда тщательно изучаю маршрут и стараюсь выяснить время в дороге, чтобы минимизировать это время..

            А если кто поместит сюда хорошую схему МЦК с разъяснением пересадок, от меня печенька )).

            Комментарий


            • Подробная карта с обозначением пересадок и номеров маршрутов транспорта и сроков открытия http://mkmzd.ru/userfiles/images/skh..._transport.jpg

              Менее подробная, но более компактная карта http://newsmetro.ru/sc_mck_s.jpg

              Ещё один вариант http://files.netall.ru/static/260816_06.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Подробная карта с обозначением пересадок и номеров маршрутов транспорта и сроков открытия http://mkmzd.ru/userfiles/images/skh..._transport.jpg

                Менее подробная, но более компактная карта http://newsmetro.ru/sc_mck_s.jpg

                Ещё один вариант http://files.netall.ru/static/260816_06.jpg
                vitalik76, большое спасибо! Схемы отличные, то, что надо!
                У меня сегодня 2 знакомых зеленоградцев катались, причем катались стоя.
                Один прокатился от Балтийской до Спортивной, и сказал, что надо выходить к торговому центру Метрополис и можно прямо сквозь него пройти к Балтийской. И, наверное, такое количество народу, кроме экскурсантов, объясняется еще и тем, что проезд бесплатный.

                А я придумала, куда поехать!
                Я раньше ездила на каток, который у метро Ботанический сад, и это было неудобно. Прошлой зимой в Сокольники стала ездить. А каток на Ботаническом саду хороший, больше, чем в Сокольниках..

                Вот я слоупок сегодня, ведь неоткрытые станции МЦК, оказывается, есть на обычной схеме метро в Яндексе! Такие бледные надписи..

                Комментарий


                • Думаю, что в эти выходные народ катался ради интереса потому,что дни праздничные были и потому, что пока бесплатно, а потом станут ездить те, кому действительно это нужно и удобно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                    Минусы:
                    [*]интервал движения поездов чересчур велик (для метро)
                    [/CENTER]
                    Так и в Москве от Делового центра тоже раз в 10 минут поезда ходят.
                    И во многих европейских городах и столицах интервалы по 5-10 минут.
                    Даже в таких мегаполисах , как Токио и Нью-Йорк поезда каждую минуту не отправляются. и ничего, всем нормально. И такой давки , как в Москве , я не видела.
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Мы сделали полный круг. Понравилось. Есть еще мелкие недоделки, но главное поезда идут. Это было мое первое знакомство с Ласточкой, вывод прост, в Нижний на ней это конечно из серии садомазо, а здесь она хороша, тихо, просторно, кондиционер. Когда откроют станцию на улице Зорге то от нашего дома до нее пешком 15 минут. Можно будет с комфортом и без пересадок ездить на футбол в Лужники и на Локо, Ботанический сад погулять, на хоккей в Парк Легенд, а один мой приятель который живет на Дмитровском, а работает на Войке, уже завтра собирается добираться на работу новым путем.
                      Нам довелось ехать на ласточке в Москву из Нижнего, не понравилось, ожидали большего. То что видела в новостях выглядит поприличнее, у нас никаких откидных столиков не было, на мой взгляд, подмосковные рэксы ничуть не хуже.

                      Комментарий


                      • Так потому и давка была что халява, да еще праздник. Мы ездили от и до Балтийской, особенно смешно было наблюдать как выдя из поезда народ стройными рядами топал на стоянку ближайшего молла рассаживался по своим машинам и отправлялся по домам. Сегодня видел идущий поезд, народу было много, но никто не стоял.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Так потому и давка была что халява, да еще праздник. Мы ездили от и до Балтийской, особенно смешно было наблюдать как выдя из поезда народ стройными рядами топал на стоянку ближайшего молла рассаживался по своим машинам и отправлялся по домам. Сегодня видел идущий поезд, народу было много, но никто не стоял.
                          Я имела в виду исключительно давку в метро! То что было в выходные , понятно , что праздники и бесплатно , народ покататься ломанулся. Тоже собираюсь покататься, чуть попозже только .
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • Я тоже присматриваю станцию с удобной для меня парковкой, хочу на днях прокатиться. Родные для меня Зорге и Панфиловская еще закрыты, идеальный вариант Стрешнево.

                            Комментарий


                            • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                              Думаю, что в эти выходные народ катался ради интереса потому,что дни праздничные были и потому, что пока бесплатно, а потом станут ездить те, кому действительно это нужно и удобно.
                              Ещё раз прокатился сегодня в районе 11 утра. Действительно, народу значительно меньше. Поезда ходили конечно не пустые, но места свободные были. И поезда на МЦК шли с интервалом не 12 минут, а гораздо меньше.

                              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                              Так и в Москве от Делового центра тоже раз в 10 минут поезда ходят.
                              И во многих европейских городах и столицах интервалы по 5-10 минут.
                              Не стоит сравнивать интервалы на таких линиях метро, как каширская - каховская, деловой центр - парк победы, международная - киевская. Это зачатки будущих линий, которые сейчас работают лишь номинально, вполсилы.

                              Но вот забавно, МЦК работает 3 дня, а на вагоне где я ехал объявление - дверь не работает. И действительно не работала. Рановато поломки начались.

                              Сегодня с утра была прекрасная погода и фотографии получились намного лучше. Несмотря на пассажирское движение "Ласточек" по МЦК курсируют и другие поезда. Сегодня заснял как мимо станции Владыкино проехал тепловоз.




                              "Ласточки" на станции Владыкино


                              Рельсы уходят в направлении Ботанического сада. Что же там впереди?


                              А вот что


                              "Ласточки" между станциями Ботанический сад и Владыкино


                              "Ласточка" между станциями Окружная и Владыкино


                              По МЦК курсируют не только "Ласточки". Со стороны станции Окружная едет тепловоз




                              Интерьеры внутри вагона "Ласточки"


                              Станция Деловой центр


                              Эстакада на подъезде к ст. Деловой центр со стороны ст. Шелепиха


                              По МЦК курсируют не только "Ласточки". Вот мимо станции Владыкино проехал тепловоз 2ТЭ25АМ
                              Последний раз редактировалось vitalik76; 12-09-2016, 19:17.

                              Комментарий


                              • Сегодня понадобилось съездить по работе на Новохохловскую улицу (район Рязанского проспекта). И как раз получилось прекрасно - на МЦК от "Локомотива" до "Новохохловской" где-то 20 минут. А по прежней схеме (метро+наземный транспорт+пешком, так как туда ничего не ходило) я бы туда добирался бы час с лишним.

                                Но теперь с открытием этой станции и туда пришла цивилизация - кроме самой станции там теперь еще есть автобус от Рязанского проспекта).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X