Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • С каждым годом теплоходов с балконами становится все больше, а теплоходов с "незапятнанной балконами репутацией" все меньше. Это трудно не заметить. И дальше эта тенденция будет продолжаться, это неизбежно.
    Можно каждый раз жутко расстраиваться при появлении еще одного "с балкончиками" и закатывать виртуальные истерики. Это не запрещено. Я просто посоветовал, в целях сохранения здоровья и позитивного мироощущения, относиться к этому как к переменам погоды. Если мы не можем изменить обстоятельства, то можем изменить свое отношение к ним.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      С каждым годом теплоходов с балконами становится все больше, а теплоходов с "незапятнанной балконами репутацией" все меньше. Это трудно не заметить. И дальше эта тенденция будет продолжаться, это неизбежно.
      Можно каждый раз жутко расстраиваться при появлении еще одного "с балкончиками" и закатывать виртуальные истерики. Это не запрещено. Я просто посоветовал, в целях сохранения здоровья и позитивного мироощущения, относиться к этому как к переменам погоды. Если мы не можем изменить обстоятельства, то можем изменить свое отношение к ним.
      Да, да, все слова правильные, но отдают демагогией. "Истерики" Не нагнетайте того, чего нет. Мое мнение ( а какое еще я могу написать?), при выборе круиза, даже покупая каюту с балконом, отдам предпочтение теплоходу с круговой палубой.
      В 2017 году, насколько мне помнится, круиз на "Грине" пришлось отменить из-за малой загрузки.
      Последний раз редактировалось Елена52; 07-09-2018, 11:02.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Я не имел в виду кого-то персонально. И если мои слова отдают демагогией (хрен с ним, переживу), то обсуждения балконов, которые периодически то там то сям вспыхивают, часто отдают истерикой. Какой рейс "Грина" и по какой причине отменили - не помню. Возможно, из-за малой загрузки, но причины малой загрузки тоже вспомнить не могу.
        У наших "флагманов" - "Виктории" и "Грина" есть такая проблема: как правило у них недостаточная глубина продаж. Пока ведутся переговоры с иностранцами, мы не можем сделать под них расписание для россиян, так как не знаем какие будут "окна" в графике. Когда узнаем свободные периоды - часто остается слишком мало времени до круиза, чтобы эффективно и по адекватной цене его продать. Мы с этим боремся с разной степенью успеха.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • По теме балконов.
          Я не противник наличия кают с балконами, при условии что на теплоходе все же остается одна (средняя) круговая палуба. Понятно, что время диктует свое, и хотеть можно сколько угодно, но количество теплоходов с балконами будет только расти. Если, конечно, топливо не начнет ежегодно дорожать в масштабах, отмеченных в текущем году: в таком случае придется не только балконы убирать, но и каюты без удобств делать, чтобы цена была хоть сколько-нибудь адекватной)))
          Если серьезно, то понимаю, безусловно, и прелести каюты с балконом, хоть и никогда в таковой не ходил. Для меня главный плюс - это возможность в любой момент оказаться "на улице", т. е. на палубе. Приватность лично для меня тут вторична. Но я прекрасно понимаю, что наличие балкона явно расхолаживает. Мне 38, лишний вес, пусть и не критический, но имеется, и если еще к убойному питанию на теплоходах добавить отсутствие движения... Для меня это будет ужас и кошмар Да и просто люблю ходить, именно кругами, восьмерки по солнечной палубе меня в качестве замены совершенно не устраивают
          С тем, что каюты с балконами не любят прежде всего обитатели трюма и нижней палубы, тоже не соглашусь - мы с женой обычно обитаем на средней палубе, во многом из-за ее "прогулочности". Резюмируя, повторюсь: для меня самый разумный компромисс это обалконенная шлюпочная и нетронутая средняя. На т/х типа "Княжны Виктории" ради интереса прокатился бы, но не более чем в КВД. Но жаба поддушивает

          Комментарий


          • syno, а я тебе давно говорю: пробуй морской круиз. Вот там будет всё - и балкон и движение. И даже живописные берега будут присутствовать при удачном выборе маршрута. Сейчас полно "вкусных" предложений. Вот уж чего там хоть отбавляй, так это движения по теплоходу. Пока от завтрака до каюты дойдешь, снова голодный Особенно если лифтом не пользоваться.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              syno, а я тебе давно говорю: пробуй морской круиз. Вот там будет всё - и балкон и движение. И даже живописные берега будут присутствовать при удачном выборе маршрута. Сейчас полно "вкусных" предложений. Вот уж чего там хоть отбавляй, так это движения по теплоходу. Пока от завтрака до каюты дойдешь, снова голодный Особенно если лифтом не пользоваться.
              Морской да, хочется.. Только "вкусные" места надо знать)) И с перелетами, визами и экскурсиями помимо прочей возни еще и по деньгам набегает.. Может, я и не прав в своих рассуждениях и мне просто нужен хороший провожатый по миру морских круизов

              Комментарий




              • 15 000 за все. Я еду.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • Да, видели вчера, отличное предложение, но, как ни жаль, отпуск не резиновый и уже вычерпан до дна.. Но увидимся парой дней раньше на ивановской земле, я надеюсь

                  Комментарий


                  • Да, это будет хорошо
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      ...Кому не нравится рыночная экономика, когда предложение идет вслед за спросом, может попробовать эмигрировать в КНДР. Там, говорят, еще по старому осталось. Но, говорят, ненадолго.
                      Мне не нравится. Вопросы есть? Там кстати по отзывам тех кто побывал совсем не плохо. И не на долго, а до тех пор пока свои иуды не найдутся. Думаю и сам туда смотаться, поглядеть как и что, но не сегодня. А если по теме, я за балконы, при наличии минимального пространства где можно гулять. Кстати если и поеду в рождественский рейс, то в талине не сойду на берег. Хрен им а не мои деньги!
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Пойдем сходим.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • А не боишься что в гейропку с КНДРской визой не пустят? К пиндосам верняк не пустят...))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Я, конечно, извиняюсь, а при чем в "делах давно минувших дней" будущие перестроенные балконы и потенциальные зарубежные круизы? Была тема воспоминаний, стала тема мечтаний...
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                              Я, конечно, извиняюсь, а при чем в "делах давно минувших дней" будущие перестроенные балконы и потенциальные зарубежные круизы? Была тема воспоминаний, стала тема мечтаний...
                              В свое оправдание могу лишь привести свои собственные слова из сообщения номер 327:

                              "Пока уважаемые коллеги собираются с мыслями, позволю себе обратить внимание на вопрос, вызывающий бурное обсуждение на различных форумах."

                              Кроме того, в этом же сообщении есть и такие слова:

                              "Начнем издалека. В прошлом веке никто ни о каких балконах не знал и не думал..."

                              Ну а далее незримая связь времён стала зримой....
                              Конечно, Вы правы. Я уже похоже "иссяк", но очень хочется, чтбы тема продолжала жить.
                              Дело за Вами и другими уважаемыми коллегами. Не верю, что большинству из нас нечего сказать по данному вопросу. Но почему-то люди явно скромничают...
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                                Я, конечно, извиняюсь, а при чем в "делах давно минувших дней" будущие перестроенные балконы и потенциальные зарубежные круизы? Была тема воспоминаний, стала тема мечтаний...
                                Наконец дома. Постараюсь с понедельника продолжить про "дела давно минувших дней".
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X