Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет всем отдыхающим!
    Не знала, куда ссылку поместить, хотела даже поближе к булгаковским люксам, которые уже несколько лет не дают мне покоя..
    Надеюсь, люксы продержатся во всей красе до того момента, когда я разбогатею.
    Эти истории, про которые речь, очень мне меня саму напоминают в различных отелях, например, в Тирсе (ну и других разных отелях), это когда в номере попадается сложная душевая кабинка с радио, с брызгами во все стороны, которые не выключаются, а на панели с кнопками стерты значки-обозначения функций. И вот я в пене, а радио в душевой все громче, и вместо теплого душа сверху льет под напором холодная вода из стенок кабинки. Да, такое бывало не раз, и не два, когда я выбегала из сошедшего с ума душа в халате, и бросалась к телефону звонить на ресепшен, и прибегала горничная, которая тоже не могла справиться с хитроумным душем, и только потом приходил дежурный сантехник.
    Уф, у меня с души отлегло, оказывается я не такая уж редкая птица ).

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Привет всем отдыхающим!
      Не знала, куда ссылку поместить, хотела даже поближе к булгаковским люксам, которые уже несколько лет не дают мне покоя..
      Надеюсь, люксы продержатся во всей красе до того момента, когда я разбогатею.
      Эти истории, про которые речь, очень мне меня саму напоминают в различных отелях, например, в Тирсе (ну и других разных отелях), это когда в номере попадается сложная душевая кабинка с радио, с брызгами во все стороны, которые не выключаются, а на панели с кнопками стерты значки-обозначения функций. И вот я в пене, а радио в душевой все громче, и вместо теплого душа сверху льет под напором холодная вода из стенок кабинки. Да, такое бывало не раз, и не два, когда я выбегала из сошедшего с ума душа в халате, и бросалась к телефону звонить на ресепшен, и прибегала горничная, которая тоже не могла справиться с хитроумным душем, и только потом приходил дежурный сантехник.
      Уф, у меня с души отлегло, оказывается я не такая уж редкая птица ).

      https://snob.ru/profile/29854/blog/121024
      Единственное место, где у нас не было вообще никаких замечаний - это "Александр Грин"
      Чтоб не был толстым эпикриз
      Отбывай скорей в круиз!!


      С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

      Комментарий


      • Я что хотела сказать.
        Просто намекнуть, чтобы ответственные работники не будем говорить какой фирмы, хотя это и так все знают, почитали бы блог на Снобе этого интересного со всех сторон человека, хозяина питерского отеля Гельвеция.
        Юнис Теймурханлы веду свой блог, читать мои публикации вы можете на проекте Сноб.


        Вряд ли я когда-нибудь побываю в Гельвеции, но как подкупает отношение этого менеджера к гостям! Читаю и удивляюсь, ну бывает же такое! И доброта, и снисходительность, и уважение, и прощение. Вот еще текст, и тоже ситуации, наверняка знакомые уполномоченным с теплоходов. И опять мне приятно! Ведь про отрегулировать кондиционер и про подушку- это тоже я ). Я тоже бежала к ВВ с просьбой - уберите колонну посередине каюты переселите меня из этой каюты, да чо уж мелочиться, с этого теплохода куда-нибудь туда.. где все и красивей, и легче, и проще.

        Гостья вошла на ресепшн "Гельвеции" рано утром - задолго до расчетного часа. Она приехала в Петербург в командировку - ‪на три ночи‬.

        "Мне скоро идти на деловую встречу. У меня есть всего пара часов - немного отдохнуть. И принять душ".

        Операционная система сообщала о наличии нескольких свободных убранных номеров - более высокой категории.

        "Я рада предложить вам повышение категории номера - в подарок от отеля", - радостно сообщила портье.Администратор предложила гостье большой улучшенный номер - с двумя раздельными кроватями (твин) вместо забронированного одноместного стандартного. Дама радостно согласилась, взяла ключ. И ушла в номер.

        На следующий день, рано утром гостья подошла на стойку. Она выглядела уставшей и раздраженной: "Я практически всю ночь не спала. В номере душно. Пыталась отрегулировать кондиционер, но так в нем и не разобралась. Да! И еще подушки - слишком большие и очень неудобные".

        Администратор вежливо предложила гостье выбрать любые - из "меню подушек", имеющегося в каждом номере "Гельвеции". И порекомендовала небольшие натуральные подушки с пуховым наполнением. "Они - очень удобные. И пользуются у нас большим спросом. Некоторые гости даже тайком увозят их с собой", - с иронией заметила администратор. Гостья с радостью согласилась, а менеджер попросила техника отрегулировать температуру в комнате.

        "Я не могу спать уже вторую ночь", - раздался в полночь звонок из номера гостьи. "Тут все действует мне на нервы! Переселите меня немедленно! Иначе я уеду из отеля прямо сейчас - посередине ночи", - чуть не плача требовала дама.

        Менеджер попросила дежурную горничную немного задержаться. И прибрать в единственном свободном номере - только что освободившемся после выезда других постояльцев. Даму переселили в другой номер - такой же категории, но с обычной двуспальной кроватью.

        "Я должна признаться, что мне стало лучше, когда я переехала в другую комнату", - призналась гостья в разговоре с менеджером на выезде. "А вообще проблема не в вас. И не в номере". Гостья взяла небольшую паузу и с грустью продолжила: "Совсем недавно от меня ушел муж. Оказалось, что у него уже давно другая женщина, а я долго ничего не подозревала. Мы прожили вместе двадцать пять лет. И всегда просыпались вместе - в одной кровати. Это моя первая командировка после нашего расставания. Я надеялась, что уеду ненадолго из дома - и станет немного легче. Но стало только хуже. Я еще острее почувствовала душевную боль, незащищенность. И свое полное одиночество", - голос дамы дрожал, а глаза наполнились слезами. "Просто невыносимо открывать утром глаза. И видеть рядом эту одинокую, нетронутую, красиво заправленную кровать. Она - страшное напоминание о том, что я теперь одна. Совсем одна". Дама встала, взяла сумку. И молча направилась к выходу. Подносчик отнес ее небольшой чемодан в автомобиль.

        Менеджер проводила гостью до выхода, вернулась на свое рабочее место, открыла снова ее профайл в операционной системе. И, как положено по стандарту, сделала короткую отметку крупными буквами по-английски "attention, never TWN" (никогда не предлагать гостье твины - номера с раздельными кроватями). Эта отметка будет всплывать каждый раз, когда дама будет возвращаться в "Гельвецию".

        Окончание

        Комментарий


        • В Нижегородской области построят вторую канатную дорогу.

          В Нижегородской области появится вторая канатная дорога. Она соединит станцию высокоскоростной магистрали Москва — Казань и воздушные ворота Нижнего Новгорода. Об этом сообщил генеральный директор холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский в интервью информационному агентству «Финмаркет».


          Это рядом с моим домом. Как только начнётся строительство - сообщу......
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Владислав Викторович, это не Вы в юности?

            Чтоб не был толстым эпикриз
            Отбывай скорей в круиз!!


            С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

            Комментарий


            • Владислав Викторович, это не Вы в юности?
              Похож......:yes:
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Новруз, Ноуруз, Навруз, Чоршамбе-сури, а у нас, православных, просто день весеннего равноденствия, или астрономическая весна!
                Встречаем сегодня, 20 марта, в 13-28 по Москве!
                Ну наконец-то! С праздником!

                Комментарий


                • Спасибо! Сил нет как зима эта надоела)) А я то думаю шойто у меня с утра нос чешется, тады ясно, вечером в магазин бежать надо)))
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                    Новруз, Ноуруз, Навруз, Чоршамбе-сури, а у нас, православных, просто день весеннего равноденствия, или астрономическая весна!
                    Встречаем сегодня, 20 марта, в 13-28 по Москве!
                    Ну наконец-то! С праздником!
                    Хороший повод......

                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Спасибо! Сил нет как зима эта надоела)) А я то думаю шойто у меня с утра нос чешется, тады ясно, вечером в магазин бежать надо)))
                      Хорошая мысль, я вот думала берёзовым соком обойтись, ну а тут компания!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                        Хорошая мысль, я вот думала берёзовым соком обойтись, ну а тут компания!
                        О, так нас уже трое .......
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Завтра в Сочи улетаю. Думал спать лягу пораньше. Не получилось. Придётся присоединяться.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            Завтра в Сочи улетаю. Думал спать лягу пораньше. Не получилось. Придётся присоединяться.
                            Все правильно, ты на пенсии, летишь куда хочешь а самое главное когда хочешь. А мне до отпуска еще ого го. Грустно.

                            Комментарий


                            • Ну, Дениска, на посошок давай!
                              А в Сочи что, Красная Поляна, лыжи?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                                не собирать в Интернете анонсы народных умельцев со всей Руси-матушки, а рассказывать о тех мероприятиях, на которых довелось побывать, фотографии красивые показывать...
                                Вечного ничего нет, все имеет свой конец и свое начало.
                                Ребрендинг нужен, или реформа.
                                Реформа форума давно назрела, я бы сказала перезрела.
                                Если конечно же владельцу необходим именно форум, площадка для общения. Ведь анонсы мероприятий есть, и наверное этого достаточно для владельца.
                                Опять же, лето придет, жалобы пойдут, и вопросы к МТФ.
                                Опять же, если МТФ это надо, а это видимо надо, потому что упоминание - тоже хорошо.
                                А "а рассказывать о тех мероприятиях, на которых довелось побывать, фотографии красивые показывать".. есть другие места в сети, и их много.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X