Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход «Княжна Анастасия» возвращается в круизный строй.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста Владислав Викторович. Будет ли закрытие навигации на Анастасии и если да, то в каких числах или рейсе?

    Будет в завершающем рейсе теплохода.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Натуля, большое спасибо за отзыв. Будем решать вопросы. Приезжайте.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        Вчера вернулась из круиза М-П-М, позже может напишу отчет о круизе, а сейчас просто скажу пару слов.
        Быть может в следующем году ресторан из столовой с полуфабрикатами превратится в ресторан, но это уже не будет соответствовать высокому званию лоукостера.

        Комментарий


        • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
          Быть может в следующем году ресторан из столовой с полуфабрикатами превратится в ресторан, но это уже не будет соответствовать высокому званию лоукостера.
          В существующем виде это не столовая с полуфабрикатами, не кафе, а полное безобразие. Тем, кто не оплатил питание вместе с путевкой, выбрать блюда по вкусу было практически невозможно, а иногда на ужин просто нечего было взять.

          Комментарий


          • Сообщение от ccruizer Посмотреть сообщение
            В существующем виде это не столовая с полуфабрикатами, не кафе, а полное безобразие. Тем, кто не оплатил питание вместе с путевкой, выбрать блюда по вкусу было практически невозможно, а иногда на ужин просто нечего было взять.
            Мы брали гречку с печенкой, невкусно, гречка сухая. Овощей и фруктов в ресторане не было, и для тех, кто брал совсем без питания, не купить никак. Надо наверное, шеф-повара поменять.
            Можно ведь и гречку вкусно приготовить!

            Мне за 3 дня двух посещений этого ресторана хватило, чтобы составить впечатление.
            Но я сразу шла с намерением есть на стоянках, потому что экскурсии меня не интересовали, хотелось просто плыть.

            Комментарий


            • 2 круиза ходили без питания, без проблем на обед брали суп пюре, то что любим мы и не то что предлагали тем кто с питанием. И второе брали любое которое хотели мы.
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий






              • МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • Так-с. Пока есть настроение, выложу свои 10 фоток с Анастасии, ведь 22-24 июня 2016 года Киса, Ося и миллионер Корейко были здесь.
                  Я всегда снимаю 10, ну иногда и 20 фотографий.
                  И всегда выкладываю на форум все-все, что сняла, ну а как же? Как не выложить, ведь в соцсетях я не состою по своей лени, остается форум, единственная, так сказать, возможность порадовать окружающих.

                  Это моя каюта. Вино не мое, это Ося с Кисой забыли. Точнее, это мы не допили, пошли гулять. Я в круизе ходила в гости и в бар, и всего только один раз гости приходили ко мне в каюту, и так удачно, оставили вино, пару треугольничков сыра виола и круассаны с шоколадной начинкой.





                  Комментарий


                  • Сейчас новый мем на форумах - дребезжащие окна, это, по-моему, что-то типа титанов и кулеров, года так 3 назад. А меня, как титаны 3 года назад не волновали, так и окна сейчас не волнуют. Про окно на Княжне Анастасии я не помню ничего, меня в круизе, как и в жизни, волнуют люди и их отношения.

                    Это детская комната, отличная, великолепная, светлая и чистая.





                    Последний раз редактировалось Ginger; 31-07-2016, 01:10.

                    Комментарий


                    • Мимо пронесся Рыбиннск.



                      Это пани Зося фотографируется с дочкой на фоне Рыбинска.



                      Они же в Ярославле, они вообще, любят фотографироваться!



                      И я тоже, я тоже люблю фотографироваться! Пани Зося и пани Моника в Ярославле.



                      В Ярославле моя ярославская подруга прислала мне целый список рюмочных, и мы задумались..
                      – Однако, – пробормотал он, – телячьи котлеты два двадцать пять, филе – два двадцать пять, водка – пять рублей.
                      – За пять рублей большой графин-с, – сообщил официант, нетерпеливо оглядываясь.
                      «Что со мной? – ужасался Ипполит Матвеевич. – Я становлюсь смешон».



                      Наш обед в Ярославле. Это первая часть моего обеда, 220 руб. Потом была 2 часть, мучное и выпечка, потом я взяла поднос и как сомнамбула пошла за 3 частью, но мои подружки утянули меня прочь из этой кофейни, и мы пошли искать сберовский банкомат, это у меня традиция такая, я всегда везде ищу сберовский банкомат, чтобы снять деньги, т.к. наличные у меня заканчиваются сразу же, независимо от суммы. А тут не шутка, уже 2 день путешествия, пришло самое время искать Сбербанк.

                      Поразительно, яблочный штрудель и любой ягодный пай 40-60 руб., а не 200, как в Москве, а вкус такой же, все то же самое, но дешевле в 2-3 раза! Ярославль, центр, Комсомольская, 7, здание рядом с банком.



                      И еще раз о том же самом.

                      Комментарий


                      • Рыбинский шлюз-шкатулочка.



                        Слепой закат догорел и замер.









                        Кому - на север, а мне - налево..

                        Комментарий


                        • В Ярославле мы хотели съездить на Толгу, но буквально на 10 минут опоздали к отправлению теплоходика.
                          Я, честно говоря, не помню, во сколько мы причалили в Ярославле, программки поискала сейчас, но не нашла. Помню, что эти программки я совсем не читала, т.к. рядом были подружки и шипучее вино. На завтрак я не вставала, на обед не ходила, главное было понять, к какому городу причалили, и, выходя с теплохода, уточнить, во сколько отплываем.



                          Также мы хотели прокатиться на Метеоре в Тутаев, но поняли, что уплыв в Тутаев, там же нам придется и заночевать, ведь обратно в Ярославль Метеор возвращается на следующий день в 12-00, он один на линии.







                          Потом мы пошли сидеть и курить на лавочку, сидели, курили, и готовились к экзамену по электротехнике. А может и не по электротехнике, трудно сказать. Я блеснула знаниями про ОЗУ и ПЗУ, это все такая древность, но оказывается, современные дети, имея в руках айфоны и планшеты, до сих пор проходят про ОЗУ и ПЗУ, прям как мы!

                          Ответив порядка на 90 вопросов, мы пошли дальше, гуляли там, где гуляют все, и видели мы все то же, что и все, купола, провода, Стрелку, беседки, скамейки, монастыри и т.д. Волгу и Которосль.









                          Потом еще мы ели мороженное, гуляли по променаду, и у меня было стойкое ощущение, что я на курорте.



                          Уходим из Ярославля в отличном настроении.

                          Последний раз редактировалось Ginger; 31-07-2016, 15:07. Причина: Ты все забыла, Таня!

                          Комментарий


                          • Насчет своей еды и "запаривания доширака".
                            Я вроде бы не похожа на человека, измученного нарзаном дошираком, так я привыкла думать про себя, хотя, может и напрасно.
                            Я покупала свой круиз без еды, но колбасы не резала, и доширак не ела. Обедала в городе, т.к. знала, что на экскурсию не поеду.
                            На ужин разогрела то, что купила в кафе г.Ярославля, мне там упаковали какой-то вкусный киш, пирожки и пр. в специальную коробочку, и эти блюда были не в пример вкуснее того, что продавалось на теплоходе.
                            Уже писала, что нас, "разогревающих", было человек 5, не больше.
                            Кстати, никаких запахов по теплоходу не витало, а я помню, как читала на речном форуме такие опасения, ведь тогда все заранее боялись каких-то запахов, причем боялись именно те люди, кто регулярно постит свои фото с копченой рыбой, обладающей сильным рыбным запахом.

                            Остальные еду покупали.
                            Все внутри нас.
                            Кто-то и на Грине, и на Виктории будет чистить воблу в библиотеке и ходить в ресторан с сланцах.
                            Дело не в дошираке, а во внутренней культуре, не важно, где человек находится, на Анастасии или на Грине, это совершенно не важно!
                            Столь любимый одно время ВВ писатель Михаил Булгаков закончил жизнь в совершенной бедности, но это не помешало ему остаться для нас Михаилом Булгаковым.

                            Я бы и купила то, что продавалось на теплоходе, но мне эта еда не подошла, не понравилась. Если пойду на Княжне Анастасии еще раз, то возьму круиз с питанием, т.к. этой категории туристов дают фрукты и овощи, а для меня это обязательно.

                            Обед в Дубне.

                            Комментарий


                            • Отдыхаем, говорим, думаем, пилим и сомневаемся.
                              И фотографируемся.





                              Вот она, Дубна!





                              Народ разморило, никто не торопится идти слушать про синхрофазотрон.





                              В Дубне матросы бегали по берегу, прицепляли нас к дальним кустам, наверное )).





                              Мы пошли купаться, и вернулись на теплоход только чтобы собрать вещи.



                              А это я в Дубне, держусь за ручку с Бруно Понтекорво, история семьи которого вошла по касательной в историю моей семьи, во всяком случае, я помню и его самого, и его жену, которая так и не выучила русский, помню, как их замечательный сын Джиль разговаривал с мамой по-английски, легко переходя с русского, на котором общался с нами, помню их прекрасный дом-коттедж, в котором я с родителями бывала в гостях с юном возрасте.

                              Комментарий


                              • Иду мимо родного дома на станцию "Дубна".
                                Марк Шагал воспевал свой родной Витебск.
                                Эх, жаль, что я не Шагал, а то я бы также воспевала Дубну.
                                Какая-то совершенно дурацкая табличка появилась на моем доме, да и надпись на ней тоже.
                                Прочитала на дубненском форуме: "Я чуть в обморок не упал, прочитав на стене дома №1 на ул.Жолио-Кюри, что улица названа в честь "Жолио-Кюри Фредерика". Это в двух шагах от Дома культуры!

                                От меня: Потому что правильно - сначала имя, потом фамилия, так везде, во всем мире.
                                Ведь не напишут "Улица названа в честь Менделеева Дмитрия".
                                Или "Улица названа в честь Пушкина Александра".
                                Дмитрий Менделеев
                                Александр Пушкин
                                Фредерик Жолио Кюри.

                                Жолио Кюри является автором афоризмов «Правда путешествует без виз» и «Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии».

                                Дом с мезонином эркером.





                                Мой подъезд.



                                Слегка за шалости бранил, и в Летний сад гулять водил.
                                У меня была няня в детстве, ведь тогда декрет давали только на 3 месяца, и еще 3 можно было взять за свой счет. Наверное, она меня водила гулять по этой улице..



                                Велосипед, ничего такого, в Дубне раньше было очень, очень много велосипедов, и я помню еще в 1983 году у магазинов были стоянки велосипедные, и не надо было замочков никаких..



                                Голова Игоря Васильевича Курчатова. Курчатов - отец советской ядерной бомбы. И ядерной физики вообще.
                                Но мне не нравятся такие памятники. Как грибы, идешь-идешь, вдруг раз- и голова! Да и похож он на этом бюсте на Хо Ши Мина. На памятнике одно слово -Курчатов.



                                Пока-пока, мой тихий город, скоро ж/д станция.



                                Все, приехала на дачу, круиз закончен.



                                Хороший был круиз, хоть и короткий.
                                Было все, как я хотела, не было раздражающих мелочей. На ресепшен я в круизе вообще не ходила, а это в первый раз за 8 лет такое со мной, чтобы поводов никаких не было ходить на ресепшен.
                                Потому что точек соприкосновения с теми, кто делает круиз, не было вообще, как будто бы я одна, с друзьями автономно плыву. Я была не вовлечена в эту историю, а именно этого мне и хотелось. Шел теплоход, я на нем, и несколько хороших людей рядом, мне этого было вполне достаточно, и ничего извне не хотелось воспринимать..
                                Прошли те времена, когда я любила теплоходное общество артистов, певцов и поэтов, общение и мероприятия.
                                Теперь все чаще хочется побыть одной, или с близкими.
                                В этом круизе ничего не раздражало, ничего абсолютно.
                                В каюте чистота, почти стерильность.
                                На палубах тоже.
                                Когда мыли пол, палубные пролеты внутри теплохода, я заметила, что на пол выставляли такой плакатик "Осторожно, скользкий пол", очень мило )).
                                Анимация видимо была, но не знаю какая, а программку не нашла.
                                Может, пани Зося найдет, сфоткает и выложит?

                                Спасибо от меня всем тем, кто устроил мне такой хороший отдых, такой симпатичный полет из Нижнего Новгорода в Дубну всего за 10 тыс., это я посчитала всю сумму, в т.ч. стоимость путевки, ночного поезда и еды по ходу движения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X