Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дамы и господа, кто-нибудь в последнее время посещал дни открытых дверей у Мостурфлота? Я подавал заявку на "Сурикова" на 6 июля. Обычно быстро приходил ответ, что письмо получено, а в этот раз - ничего. Соответственно ближе к 6 июля также никаких писем не было. Ну я подумал, что экскурсии не было. Потом подавал заявку ещё раз на "Сурикова" на 12 июля и на "Красина" на 21. Пришёл ответ, что заявка принята. Но опять-таки, ближе к 12-му и перед 21-м снова ничего нет. Эти экскурсии тоже не состоялись или как сие понимать?

    Комментарий


    • Вопрос отправил кому следует. Там одна девушка, которая этим занималась, уволилась, нагрузили другую. Видимо она еще не во всех нюансах разобралась. Выясню - отпишусь.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Только что пришло письмо - на завтра группа не набралась, экскурсии не будет. Ну ладно, попытаем счастье в следующий раз. Жаль, что никто в Москве не проявил интереса - ведь "Красина" впервые должны были показывать.

        Комментарий


        • Я интересуюсь "Красиным", но заявку до конца не оформила, просто паспорта под рукой не оказалось. Подумал еще, что Вы, уважаемый vitakik76, наверняка пойдете, увидите и все расскажете. Чувствую некоторую свою вину

          Комментарий


          • Сообщение от Ольга Михайловна Посмотреть сообщение
            Я интересуюсь "Красиным", но заявку до конца не оформила, просто паспорта под рукой не оказалось. Подумал еще, что Вы, уважаемый vitakik76, наверняка пойдете, увидите и все расскажете. Чувствую некоторую свою вину
            Исходя из опыта прошлых дней открытых дверей, Мостурфлот проводит экскусрии даже при фактической явке одного человека, однако предварительно записаться и подтвердить своё участие должно большее число желающих. Грубо говоря если записалось двое, а пришёл один - экскурсия будет, а если записался один - нет. Так что записывайтесь на 7 августа даже если идти не планируете. Я тоже перезаписался на это число.

            P.S. К сожалению в этом году у меня случился полный пролёт с "Суриковым". Первоначально его не было в программе дней открытых дверей, но ближе к концу июня он появился в таблице, причём неожиданно, без объявлений, буквально накануне экскурсии. Кто успел в эти дни случайно открыть расписание дней открытых дверей, тому повезло. А я узнал случайно уже когда первая экскурсия состоялась. К сожалению, ни второй, ни третий раз показ не состоялся. Жаль. Больше в этом году показа "Сурикова" не запланировано. В плане критики могу заметить, что Водоход проводит экскурсии даже, если один человек записывается и за два года ни один показ, на который я подавал заявки, у них не отменился. У Мостурфлота с этим к сожалению обстоит всё не так здорово. Посмотришь таблицу с расписанием показов - так куча всего, а по факту, хорошо, если покажут половину. И если показ отменяется, на сайте никакой информации. Таблица не корректируется. Вот и думай, это ты письмо не получил или экскурсии не было.

            Комментарий


            • Знаете, как бы так сказать, чтобы никого не задеть...
              В общем по поводу ДОД у нас внутри фирмы есть разные мнения. Проект получился какой-то такой... мелковатый. Задумано было для желающих посмотреть туристов (это во вторую очередь), а в первую - для агентств, продающих путевки. И если "первоочередная" задача еще как-то себя оправдывает, то показ "частникам", простите, смешон. От силы 20, может 30 "уникальных просмотров" (из терминологии web) ЗА ВСЮ НАВИГАЦИЮ. Сейчас кто-то скажет, что, мол, делайте осмотры по субботам в удобное дневное время. Сразу отвечу: специально подгадывать не будем. Удобное время прежде всего удобно для выполнения круизов, а это основное, главное и даже единственное предназначение теплохода - возить туристов по круизным маршрутам.
              И потом... Как в том анекдоте про советский гастроном. В Советском Союзе совершенно отсутствует спрос на черную икру. Я три часа простоял рядом с прилавком - никто не спросил.
              Вопросов про возможность частному туристу посмотреть теплоход и выбрать каюту приходит исчезающе мало, буквально единицы. А ресурсы компании это отвлекает. Сотрудник, вместо того, чтобы продумать и придумать способ охвата нескольких десятков тысяч потенциальных клиентов, готовит список и полдня тратит на организацию прохода за периметр группы из 1, 2 или пусть даже 5-ти потенциальных частных клиентов и сопровождение их во время осмотра.
              А я лично еще и по другой причине "бухчу" на все эти показы. Персонал теплохода должен ПРЕЖДЕ ВСЕГО обслуживать туристов, заниматься подготовкой обслуживания туристов или в конце концов иметь короткий отдых перед обслуживанием туристов. Вы представить себе не можете, сколько дел и задач стоит перед администратором службы размещения, директором круиза или отель-менеджером. Заказ всего, отчетность по всему и ответственность за всех.
              Так что задача показа теплохода неизбежно и по определению всегда будет номер два.
              Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 20-07-2018, 23:46.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Да для Виталия только для одного можно устроить ДОД! Он не просто турист, а турист,который (не жалея времени и сил)потом выкладывает свой подробный фоторепортаж с комментариями сразу на нескольких речных форумах! И множество людей посмотрят фоторепортаж и кто-то после этого просмотра и комментариев захочет познакомиться лично с этим теплоходом или посмотреть на изменения на уже известном им теплоходе и пойдет в круиз..Просто смотреть фотогалерею на сайтах агентств не так интересно, как читать отчеты Виталия.

                Комментарий


                • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                  Да для Виталия только для одного можно устроить ДОД! Он не просто турист, а турист,который (не жалея времени и сил)потом выкладывает свой подробный фоторепортаж с комментариями сразу на нескольких речных форумах! И множество людей посмотрят фоторепортаж и кто-то после этого просмотра и комментариев захочет познакомиться лично с этим теплоходом или посмотреть на изменения на уже известном им теплоходе и пойдет в круиз..Просто смотреть фотогалерею на сайтах агентств не так интересно, как читать отчеты Виталия.
                  Лучше и не скажешь! Согласен с Вами на все сто!!!
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Да для Виталия только для одного можно устроить ДОД!
                    Было бы очень хорошо, чтобы у Виталия была возможность посещать и снимать интерьеры теплоходов в удобное время. Это нужно и выгодно всем, может МТФ стоит подумать о допуске Виталия на теплоходы, в виде исключения? У меня когда-то был подобный допуск на суда Речтурфлота, и хотя у меня не было хорошей аппаратуры и подходящих объективов (да и навыков тогда еще не было), думаю, что даже такие кадры разных кают с разных теплоходов, кому-то были полезны, тем более, что данная компания не проводила никаких ДОДов. А у Виталия и фото отличные и описание он делает очень качественно!

                    Комментарий


                    • В общем-то согласен со всем вышесказанным.
                      Хочу только заметить, что...
                      1. МТФ не создает никаких препятствий для осмотра своих теплоходов Виталием или кем-то другим. Приходите и смотрите. Заранее позвонить, потом взять гостевой пропуск у вахтенного - и вперед. Препятствием является пропускная система на причале, причем в той или иной степени для всех, и для сотрудников компании тоже. И даже для высокопоставленных сотрудников тоже.
                      2.
                      И множество людей посмотрят фоторепортаж
                      При всем уважении к форуму, его участникам и авторам интереснейших репортажей, все же спрошу: а множество это сколько?
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Препятствием является пропускная система на причале, причем в той или иной степени для всех, и для сотрудников компании тоже. И даже для высокопоставленных сотрудников тоже.
                        Вот это, конечно, очень серьезный барьер на пути. Когда уже была охрана, но еще не было вагончиков для досмотра, охрана пропускала если давали "добро" на теплоходе, потом стало всё сложнее и сложнее попасть на борт.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          При всем уважении к форуму, его участникам и авторам интереснейших репортажей, все же спрошу: а множество это сколько?
                          Думаю, что несколько сотен... в день.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                            Думаю, что несколько сотен... в день.
                            От 50 до 200 за все время существования темы. Примерная прикидочная формула: берем число просмотров темы и делим на число сообщений в ней.
                            Я не говорю, что это мало. Нормально для формата веб-конференции на узкую тему. Тем более, речь идет про интерьеры теплоходов.
                            Есть некая "интернет-тусовка", которая читает несколько форумов на речную тему, а пишет, как правило, на 1-2. В этой тусовке 200-300 человек.
                            Есть еще просто зашедшие в поисках чего-то читатели, но они на общую картину влияют только в каких-то особо "жареных" темах.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              ...Препятствием является пропускная система на причале...
                              Сам я к возможности осмотра судов в рамках ДОД частными лицами отношусь довольно скептически. В сети достаточно фото и видео чтобы составить впечатление о внутренних помещениях теплоходов, а для клиента солидного, оптового, думаю проблемы не будет от слова совсем. Но возможность доступа на борт сопровождающего лица это уже злободневность. И то что команда помогает носить вещи проблему до конца не решает. Особенно если говорить о людях, как это принято называть сейчас, с ограниченными возможностями. А тема эта в тренде. Помнится в конце предыдущей навигации помещал здесь пост что одна из компаний альянса для своих туристов эту проблему вроде решила. И кажется даже был ответ что в 2018 посмотрим и мы что можно сделать. Можно попробовать поискать эти сообщения. Получается что воз и ныне там. На сегодня Москва единственный город на реке где попасть на борт теплохода не имея на руках посадочника практически невозможна. Даже в Питере и Казани досмотр скорее проформа. В той-же Уткиной Заводи спокойно ходил на борт без лишних вопросов надев фирменную ветровку которая продается в сувенирном киоске на борту. Система безопастности как на СРВ наверное и не помешала бы, но только в одном случае. Если ее организовать на всех пристанях, но этого нет и не будет. Может все-таки есть возможность договориться о проходе одного сопровождающего на одного отъезжающего на основании пропуска выписываемого в офисе МТФ в дополнение к путевке и по предъявлении паспорта? Вот что-то подсказывает что размер проблемы изрядно преувеличен.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Обычно тем, кто действительно ограничен в возможностях, круиз не рекомендуют, по крайней мере в одиночестве. Если кто-то отправляет своего пожилого родственника, то он часто в офисе задает этот вопрос и ему могут пойти навстречу и сделать "фиктивный" посадочный талон. Но всем подряд такая услуга не рекламируется. Кстати, намного меньше стало толпы и суеты на посадке перед рецепцией и в коридорах.
                                ====
                                И еще раз, хочу чтобы мы все одинаково понимали. Туроператор не может отвечать за весь многообразный и удивительный мир, окружающий туриста, во всех сложных взаимосвязях, удобствах и неудобствах этого бесконечного мира. Ответственность туроператора начинается от трапа теплохода. Вступил на трап - дорогой гость!
                                =====
                                Да, я предлагал своим придумать гостевые пропуска, но теперь причалы перешли от КиМ-а к ГорМосту, другая организация и все надо начинать с начала. Честно - есть дела поважнее, чем вновь организовывать толпу и суету на посадке для всех желающих
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X