Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возвращение т/х "Александр Блок" - новое название "Александр Грин"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как вариант, может они (матросы) просто усиленно драят швабрами верхнюю палубу.
    Ковролин там на палубе.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      ...Один раз все захотят попробовать, и я тоже. Но это не постоянный турмаршрут.
      Если привязать этот рейс к одному из летних праздников когда бывает фейерверк (1 и 9 Мая, 12 Июня, День Города) то шансы повысятся. А так 100% согласен. 18 шлюзов при двухстороннем рейсе вместо 12 весомая добавка, даже для наших заморских гостей, причем путь до причала СИТИ пройдет именно по промкам и новостройкам. Плюс вместо нескольких дней стоянки в парке на СРВ получить стоянку на обочине оживленной дороги, рядом со стройкой. Тем более что теперь, насколько слышал, автобусы будет подгонять городской автотранс, а они с желтыми номерами и могут идти по выделенке. Так что и с транспортной доступностью лучше будет. Может не стоит старичков мучить))) А вот еще забыл. В следующем году ЧМ2018, на Спартаке в Тушино вроде играть будут. Явно запрет кинут на движение по примыкающей акватории.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Нет, но альтернативы СРВ при движении по северному склону канала нет никакой. Я имею в виду именно кругосветку на гипотетическом теплоходе, который мог бы когда-нибудь прийти на смену 305-му. Не вижу смысла занижать его высотный габарит при ограничении длины (радиусы поворота на Москве и Оке). Это неизбежно скажется на пассажировместимости и комфорте. Ради того, чтобы увидеть Кремль с борта теплохода и продлить круиз на 12-15 часов? Проще и дешевле сделать это с борта прогулочного теплохода.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Если бы на пути от СРВ на Оку по Москве не было бы трех шлюзов на северном склоне и двух на южном, то может и было бы о чем говорить. Но это уже из серии "если бы бабушка был дедушкой")) Хотя, присоединюсь к Вам. Один раз с удовольствием прокатился бы на круизнике до СИТИ, а при возможности и дальше. Чтобы, как говорят у нас, оптичить мероприятие.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Один раз все захотят попробовать, и я тоже. Но это не постоянный турмаршрут.
            Ну ходит же "Булгаков" раз в год на Соловки. И рейс пользуется спросом, хотя непосредственно на Соловки приходится добираться долго и на перекладных. Думаю, что и здесь на один рейс в навигацию народ бы набрался. Другой вопрос, что такого теплохода сейчас нет. Союз если только, но он прогулочный, стало быть рейс должен начинаться и заканчиваться в один день. Хотя, если бы на Союзе состоялась поездка ЮРВ-СРВ, я бы купил билет.

            Комментарий


            • У нас была такая мысль, когда "Союз" передислоцировали с водораздельного бьефа на Москву-реку, чтобы он делал рейсы от тогда еще "Брюсова" мимо Кремля и т.д. Но тогда организовать перегонный рейс для туристов не получилось по двум причинам: перегонять его пришлось ночью и расписание прохождения через шлюзы тогда никто не мог гарантировать. Я понимаю, что для истинного энтузиаста такие причины - не причины Но в туризме так не делается, чтобы невозможно было сказать клиенту заранее во сколько, плюс-минус полчаса, рейс завершится.
              Все-таки для прогулочно-экскурсионного рейса 8-10 часов без высадки, да через шлюзы - скучновато. Питание надо организовывать, хотя это наименьшая из проблем - камбуз на "Союзе" отличный.
              В принципе, если опять совпадут какие-то обстоятельства, то разовый "энтузиастский" рейс в будущем можно попробовать.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                В принципе, если опять совпадут какие-то обстоятельства, то разовый "энтузиастский" рейс в будущем можно попробовать.
                Я об этом и говорил. Ведь и экскурсии в Федоскино и Жостово на Союзе проводятся тоже 1, максимум 2 раза в год.

                Комментарий


                • Федоскино и Жостово находятся на северном склоне, точнее на водоразделе. Вот если будет планироваться экскурсия куда-нибудь на юг, в Угрешский монастырь, к примеру, то теплоход надо перед этим провести через шлюзы. Вот это я и имею в виду, говоря о совпадении обстоятельств. Например, заказана свадьба в центре города на реке на фоне панорамы центральных набережных. Заказчик платит, в том числе за перегон теплохода в центр. Потом, что время зря терять, если нет следующей свадьбы или корпоратива на Химкинском, с пробегом до Лесного, почему бы не сделать экскурсию в Угрешский монастырь. А обратно через шлюзы на Химкинское водохранилище теплоход пойдет пустой. Вот я и думаю, а что ему пустому идти? Сюда и можно поставить перегонную экскурсию.
                  Только 99%, что это будет в будние дни, т.к. по субботам теплоход "пашет" на свадьбах.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Только 99%, что это будет в будние дни
                    Летом с этим полегче, ибо сезон отпусков.

                    Комментарий


                    • Про высоту мостов и проход под ними спасибо всем за разъяснения. Не учел, что Грин/Блок и Брюсов в разных местах в заточении стояли.
                      А с чем связано столь длительное (10ч) прохождение участка между СРВ-ЮРВ? 2,5 часа на шлюзы (5 камер по 30 мин). Неужели остальное время на ход уходит? По Москве очень малая скорость или что?

                      А маршрут СРВ-ЮРВ я бы хоть прошел. На чем угодно, хоть на Москвушке - память на всю жизнь была бы.
                      11 круизов с 1992 года.
                      Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                      Комментарий


                      • На шлюзование номинально 40 минут, по факту может быть более часа, если камера занята полностью. Ограничение скорости, односторонние участки, интенсивное движение в центре.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от славан
                          Экскурсия «Как устроен шлюз?»
                          Продолжительность этой поездки около 5 часов, а маршрут примерно половина пути между СРВ и ЮРВ. Но правда эта самая медленная половина, т.к. все шлюзы на маршруте находятся в этой части. Впрочем, для летнего периода 10 часовая поездка не такая проблема, и можно провести её всю в течении светлого времени суток. Я бы поехал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            На шлюзование номинально 40 минут, по факту может быть более часа, если камера занята полностью. Ограничение скорости, односторонние участки, интенсивное движение в центре.
                            В эту навигацию т/х Гр.Пирогов четырежды (туда и обратно) проходил шлюзы 7 и 8. Реальное время прохождения: от 3ч50мин до 4ч30мин.

                            Комментарий


                            • Интересно понять реальное время движения круизного теплохода от СРВ до ЮРВ с учетом ограничений скорости, "супа с клецками" в центре и т.п.
                              Тогда станет понятно время увеличения кругосветки на пока существующем только в фантазиях теплоходе, и можно будет даже прикидывать расписание. Я думаю, все равно +1 день. Даже если плюс 8 часов, все равно один день. Не делать же прибытие в 4 утра или отправление в 6:30.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • В эту навигацию т/х Гр.Пирогов четырежды (туда и обратно) проходил шлюзы 7 и 8. Реальное время прохождения: от 3ч50мин до 4ч30мин.
                                А куда это "Григорий Пирогов" через шлюзы №№ 7,8 ходил? Походу пора новую тему открывать и переносить туда сообщения, потому что про "Возвращение т/х "Александр Блок" - новое название "Александр Грин" тут уже почти ничего нет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X