Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    Естественно грамотный человек ,понимающий, что всё в мире субъективно,никогда не будет опираться на один или два отзыва, а постарается по-максимуму узнать об интересующем т/х.
    А вот с Вами полностью согласен!!!
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • #32
      Об этом много раз говорилось, попробую коротко.
      То, что отзыв является перечнем личных впечатлений автора и субъективен по самой своей природе, наверное, первая очевидность.
      Вторая очевидность: одно и то же может нравиться и не нравиться разным людям одновременно. К туристам, как и к юристам, применима известная пословица: "Два человека - три мнения"
      Третье: эмоциональная окраска. Даже если отзыв составляется по шаблону, как анкета, он всегда или в подавляющем большинстве случаев несет эмоции автора, сознательно или нет усиливающие (искажающие) оценки отзыва. Это нормально, по человечески даже очень нормально. Но делать для себя выводы на основе эмоций малознакомого или совсем незнакомого человека?! Для меня это неестественно.
      Третье "А": человеку, которому что-то очень-очень понравилось в круизе и он эмоцией усилил это в отзыве, подсознательно хочется, чтобы и остальное также соответствовало этой оценке. Значит он нередко (но необязательно всегда) будет стремиться усилить какие-то соседние пункты, хотя они, может быть, этого не заслужили. Соответственно, со знаком "минус" верно и для отрицательных оценок отзыва.
      Четвертое. По некоторым параметрам "срок хранения" отзыва, в смысле его актуальность, может быть буквально несколько часов Особенно по развлекаловке и по работе другого рядового персонала, который часто меняется, и уже в следующем круизе могут быть другие аниматоры, артисты, может существенно поменяться состав рецепционистов, официантов, горничных и т.п. Так что отзыв прошлой навигации на 99% уже "испортился весь", как забытая в холодильнике после Новогодних праздников открытая банка шпротов
      Пятое. Чтобы оценить, например, судовождение, желательно самому быть судоводителем. Всех, кто как-то по работе связан с речной отраслью, а уж тем более судоводителей, всегда умиляют оценки "шлюзовались хорошо, ни разу не стукнулись". А вот на другом теплоходе - "стукнулись" .
      Сила и направление ветра? Порывистость? Сколько еще судов было в камере? В какой последовательности заходили (наш первым или нет?) Есть ли подруливающее устройство (на 305-м нет)? Это так, навскидку.
      Шестое. Некоторые достоинства или недостатки теплохода могут проявиться при одних условиях, а при других быть совершенно незамеченными. Например, вряд ли в июльском круизе автор отзыва отметит плохо работающее отопление, что в свою очередь было бы важно знать туристу, присматривающему на основе отзыва круиз поздней осенью. Плохо работающая телевизионная антенна никак не испортит вечернего отдыха в период белых ночей, когда уйти с палубы невозможно. Бармен уникально готовит безалкогольные коктейли со льдом, но продрогший на дождливой палубе посетитель бара в конце сентября об этом не узнает.
      Ну, хватит и этого, пожалуй...

      UPD: Да, а еще бывает "джинса", то есть "заказуха", но это уже другая история...
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Об этом много раз говорилось, попробую коротко...
        Ну, хватит и этого, пожалуй...
        Признаюсь честно, со всем, что Вы написали, я согласен. Но я не очень понимаю, как тогда относиться ко всем публикуемым отзывам и нужны ли они вообще???
        Если исходить из того, что любой отзыв - чистый субъективизм, то остается всего два варианта:
        1. Прочитать отзыв, может быть посмеяться над ним и забыть...
        2. Не читать отзывы вообще.
        Всё-таки единственно правильным, на мой взгляд, является анализ всего того, что пишут о каком-либо теплоходе, круизе, событии разные люди, и уже на его основании можно и нужно делать собственные выводы.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #34
          Не, ну пишите и читайте сколько влезет, на здоровье. Я только призываю к критическому взгляду, часто это полезно. Меня прямо переворачивает, когда турист (возможно новичок) спрашивает: "А что можете сказать про теплоход NN?" А ему со знанием дела отвечают: "Сами там не были, но отзывы в этом году не очень". Это уже субъективная функция от субъективной функции. Мне, с верхним техническим, странно доверять показаниям прибора, взятым по косвенным признакам другого измерителя, измеряющего по настроению
          Кстати, у сервиса есть числовые параметры, его характеризующие и интересные специалистам. Это так, к слову. Площади кают и общественных зон на одного туриста, соотношение персонала и клиентов, набор и стоимость аминити, стоимость сырьевого набора и тд и тп Любопытные туристы могут об этом знать, но им это необязательно. Они по определению субъективны.

          PS И чего я впрягся за другую компанию, которую, как мне показалось, незаслуженно обидели? Меня просили? Мне кто-то спасибо скажет? Когда же я наконец отучусь от этой вредной привычки...
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            Интересно, после всех данных здесь советов, Иван будет искать и сам оценивать отзывы и мнения в интернете про теплоходы "незаслуженно обиженной компании" или нет? Кстати, про Чапаева встречала практически только положительные отзывы.

            Комментарий


            • #36
              Андрей Рассамахин, похоже, что никогда!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Я только призываю к критическому взгляду, часто это полезно.
                А вот с этим трудно не согласиться!!!
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                  Интересно, после всех данных здесь советов, Иван будет искать и сам оценивать отзывы и мнения в интернете про теплоходы "незаслуженно обиженной компании" или нет? Кстати, про Чапаева встречала практически только положительные отзывы.
                  Если время будет то конечно буду сам искать и оценивать отзывы.

                  Комментарий


                  • #39
                    Мне кто-то спасибо скажет?
                    Спасибо за объективность. Разве быть объективным не важно для Вас?
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #40
                      Вопрос - в 2018 году состав турбригады на Образцове будет тот же, что и в этом?
                      В этом году, судя по отзывам, было просто феерично. Количество, качество и разнообразие мероприятий на Образцове вызывает полный восторг.

                      Комментарий


                      • #41
                        100% попадания в тот же самый состав никто не может гарантировать. У людей могут быть какие угодно жизненные обстоятельства: учеба, работа, личная жизнь. В целом, кто сможет и выразит желание продолжать работать, тот скорее всего на следующий год и останется.
                        Как говорят в футболе "скамейка запасных" длинная.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #42
                          Выкупил путевку Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Муром - Касимов - Рязань - Москва (ЮРВ)
                          с 23 июля по 29 июля 2018 года (7 дней).
                          Кто со мной? Отзывы хорошие, пройду первый раз по Оке!

                          Комментарий


                          • #43
                            Сильно ли пострадал Образцов от пожара?

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                              Сильно ли пострадал Образцов от пожара?
                              https://iz.ru/668767/2017-11-09/potu...ztcov-v-moskve
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #45
                                По сводке МЧС тление бумаги и каната происходило на площади 1 кв. м. Подробностей пока нет, но думаю, что ничего угрожающего следующей навигации теплохода не произошло.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X