Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    отдыхать за чужой счёт гораздо интереснее, чем за свой. Но это только предположение...
    Они же работали! Фоткали весь круиз, а потом посты писали, причем, по-моему, условие такое - выложить в течение 3 дней.
    А это работа.
    Я например, на такую ни за что не соглашусь (даже при условии, если бы у меня был фотик хороший, и я бы вдруг в одночасье научилась им красиво снимать), потому что одно дело, когда пишешь, когда хочешь, как божья коровка, которая то сидит-сидит, а то вдруг полетит, и совсем другое дело, когда ты ДОЛЖНА написать, хочешь ты, ты не хочешь, а, может ты на свидание хочешь поехать в этот день, а не писать в блоге и фотки выкладывать. Или у тебя голова болит, или ты хочешь с подружкой поболтать, но нет, садись и пиши, ты же обязана!

    Да и перед этими круизами они столько написали всего интересного (по-видимому, хотя и сомневаюсь), что стали популярными персонами с кучей подписчиков.
    Я просто совсем других блоггеров читаю, еще более популярных )), поэтому была удивлена, думаю, это кто же такие, о чем пишут?
    Я сомневалась, что от этого польза есть, но Андрей Рассамахин меня убедил, что она есть. Как в мультике: Вот какая польза от этой картины на стене? … Она дырку на обоях загораживает.

    Андрей Рассамахин, спасибо за разъяснения.

    Комментарий


    • А еще я бы приставила специального человека разгребать авгиевы конюшни Речного форума.
      Это я туда только что зашла на свою голову.
      Да, и коньяк хороший ежемесячно еженедельно бы выдавала этому специальному человеку, за вредность работы!
      Опять наброс на бедную Княжну Анастасию, на имя теплохода.
      Все, понеслось, началось.
      Лунная соната - хорошее название, не спорю.
      Но вот пишет достаточно взрослая на вид "девушка", как она себя сама называет, ну сейчас все у нас девушки, лет до пятидесяти, как минимум. Я и сама девушка, чо уж.
      "...а ныне существующее название теплохода демонстрирует неуважение "Мостурфлота" даже не к исторической личности (не сделавшей ничего хорошего или плохого для своей страны... для другой страны... для людей... для искусства... для науки... и т.д., чтобы в её честь называть теплоход - а трагической гибели для этого маловато будет), а к туристам: их держат за полуграмотных существ, которые съедят любую чепуху.
      Мы ломаем много копий относительно того, чем нас кормят в ресторанах теплоходов. Неужели всем ВСЁ РАВНО, какой интеллектуальной пищей нас кормят во время круизов за наши немалые деньги??? Неужели наши головы чем-то хуже наших желудков?"

      Наверное, автор перебрал с интеллектуальной пищей в КВД на Бородино, ведь на Бородино все отлично именно с интеллектуальной пищей, хорошо наверное накормили за немалые деньги интеллектуальной пищей! А в Мостурфлоте - ну просто беда, мало ее, не хватает интеллектуалам с Бородино, поэтому человек так и пишет, совершенно не думая, о чем. А на самом деле, стараясь угодить Инфофлоту и задеть Мостурфлот.
      А ведь как раз на Княжне Анастасии все было распрекрасно с "интеллектуальной пищей". И кандидат наук астроном выступал, и заслуженные артистки пели. И поэты выступали. И даже сербский поэт Горан Лазович, соавтор Кустурицы выступал.
      Вот его стихи, звучавшие на Анастасии.
      Где уж ему до интеллектуалов с Бородино.

      ТЕЛО НА БОСУ ДУШУ

      Видишь, не выходит у меня написать тебе любовное
      письмо.
      Всегда говорю то, что думаю, а это чаще всего не то, что
      нужно.
      И правда, мне нужно что-то сделать из нашей жизни,
      хотя бы крылечко для мечтаний.
      Надену тело на босу душу и буду каждый день писать тебе
      по стиху, чтобы ты не говорила больше: мне нечего надеть!

      Комментарий


      • Тань, ну ты зря на девушку наехала, она кандидат ист. наук и права, я тут тоже недавно это отмечала, таки одно из двух: или полный титул, или снимите портрет. Портрет снять проще будет вообще-то.
        Такое милое фантазийное название получится, а там зови каких хочешь варягов, всё одно.

        Комментарий


        • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          Тань, ну ты зря на девушку наехала, она кандидат ист. наук и права, я тут тоже недавно это отмечала, таки одно из двух: или полный титул, или снимите портрет. Портрет снять проще будет вообще-то.
          Такое милое фантазийное название получится, а там зови каких хочешь варягов, всё одно.
          Кандидат наук почему-то не возмущается интеллектуальной пищей в своих круизах, в тех, в которых она побывала.
          Типа, не посещаю.
          И вдруг такие нападки на теплоход, на котором я была сама, и который, наоборот, именно что очень достойный в плане анимации был. Она была отличная, но ее было мало. Т.е. концерты не каждый день. А так, и скрипачка выступала, и белгородская филармония.

          Вот если бы автор Речного форума с ником Селебрайна что-то бы написала про интеллектуальную пищу с Бородино или с другого какого-то теплохода, в круизах, которыми она восхищается, но почему-то про интеллектуальную пищу умалчивает (а была ли таковая, сомневаюсь что-то), то я бы ничего не сказала. Чем в ее круизах кормят, и за кого туристов держат, говоря ее словами? Если на Анастасии за "полуграмотных существ", то уж на Бородино -то за абсолютно грамотных, так что ли?

          Вот этот постоянный крен в одну сторону уже задолбал. Причем здесь кандидат, не кандидат.
          И кто должен судить, сделала что-то Анастасия, не сделала.
          Она раненых перевязывала в госпитале, во время 1 мировой. Ей вообще-то 17 лет было, когда ее застрелили. А сама автор что в 17 лет сделать успела?
          И еще, мы же не удивлялись теплоходу Сергей Абрамов?
          И совсем не удивляемся тому, что почти все почему-то хотят окрестить своего ребенка.
          А если не дай бог, страшное, и ребенок в реанимации, то у всех, еще недавно неверующих, сразу иконка в изголовье кроватки и сразу крестик на ручке ребенка, на веревочке.
          В конце концов, канонизировали княжну, можно и теплоход иметь в честь этой княжны.
          А с ВВ в круизах почти все кандидаты, художники или артисты МХТ, я уже привыкла ). А в моем окружении и доктора наук имеются, и что, это разве это дает право нападать, не разобравшись?

          Комментарий


          • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
            Тань, ну ты зря на девушку наехала, она кандидат ист. наук и права, я тут тоже недавно это отмечала, таки одно из двух: или полный титул, или снимите портрет. Портрет снять проще будет вообще-то.
            Такое милое фантазийное название получится, а там зови каких хочешь варягов, всё одно.
            Абсолютно согласна. Повесить портрет великой княжны Анастасии рекламный ляп Мостурфлота, кто бы что бы не говорил. Портрет лучше снять, название поменять, думаю, невозможно по разным причинам. Пусть останется "Княжна Анастасия" раз это так нравится интуру. По всему видно интуру теплоход уходит.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Попробую еще раз, хотя безнадега... И наверное хватит уже. Зачем сотрясать виртуальный воздух, если толку от этого заведомо не будет.
              =============
              Значит, еще раз. Для чего нужно название теплоходу. Отнеситесь к этому проще. Это не памятник Её Императорскому Высочеству Великой Княжне Анастасии Николаевне, и не памятник какой-то хорошей девушке по имени Анастасия и прозвищу "княжна". Это идентификатор, набор букв. Можно было назвать теплоход "G143/S15H-1a", но это плохо читается, слышится и запоминается. Теплоход должен чем-то отличаться от других похожих, стоящих не причале.
              В нашей стране есть традиция называть теплоходы именами каких-то конкретных людей, чем то прославившихся, известных своими славными деяниями. И тогда это воспринимается как "увековечивание памяти". Но это просто традиция, одна из традиций, одна из в принципе возможных традиций. Можно маркировать теплоходы с помощью набора цветных полосок на трубе и других выпирающих частях, и это тоже могло стать традицией, хотя и менее удобной для голосовой идентификации. Можно придумывать названия просто благозвучные и запоминающиеся из любой области окружающего нас мира. Растения, животные, звезды на небе и самоцветы под землей.
              Попробуйте относиться проще к названиям теплоходов, без придыхания и без оскорблений со стороны кандидатов исторических наук.
              Это просто название, с помощью которого можно отличить стоящие рядом у причала или в таблице на бумаге теплоходы. Многим кандидатам форумских наук не нравится рыночная экономика. Но это не к нам, мы сами законы не пишем. Им лучше обратиться в правительство с предложением снова вернуться к экономике планово-социалистической. А пока при выборе названия теплохода приходится учитывать менталитет, уровень образования и эрудиции потенциальных клиентов этого теплохода, особенностей рынка, где будут продаваться на него путевки. Свободно продаваться, а не распределяться в месткоме.
              Больше я этого пытаться объяснить не буду, устал.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Вот спасибо, надо где-то закрепить это объяснение.

                Я же среагировала только на эту фразу "их держат за полуграмотных существ, которые съедят любую чепуху", сказанную про туристов теплохода Княжна Анастасия и по существу оскорбительную для меня, "кто бы что бы не говорил".

                Комментарий


                • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  Абсолютно согласна. Повесить портрет великой княжны Анастасии рекламный ляп Мостурфлота, кто бы что бы не говорил. Портрет лучше снять, название поменять, думаю, невозможно по разным причинам. Пусть останется "Княжна Анастасия" раз это так нравится интуру. По всему видно интуру теплоход уходит.
                  А я вот категорически не согласен. И причем здесь слово ляп???
                  Скажите мне, пожалуйста, какой из теплоходов, носящий имя реального человека, носит полный титул, а также имя и отчество этого человека?
                  Может быть, Александр Суворов или Михаил Кутузов, Сергей Кучкин или Александр Радищев???
                  Если следовать выше приведенной логике, то теплоход "Александр Суворов" должен именоваться "Генералиссимус, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи князь Италийский граф Александр Васильевич Суворов-Рымникский" (это ещё не всё его титулы). Или давайте потребуем снять портрет этого великого человека, который наверняка присутствует на борту теплохода.
                  Прекрасно понимаю, что люди все разные, у каждого из нас по одному и тому же вопросу могут быть разные мнения. Но в любом случае вряд ли есть необходимость использовать в своей речи всякие"обидные" слова...
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Больше я этого пытаться объяснить не буду, устал.
                    Опять мегабайты слов вокруг да около. Ведь никто не понимает кроме...
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • И причем здесь слово ляп
                      Потому что это ляп.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        Потому что это ляп.
                        Я высказал своё мнение, Вы - своё... Думаю, что к "общему знаменателю" мы не придем. Но это и не очень важно.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          Я высказал своё мнение, Вы - своё... Думаю, что к "общему знаменателю" мы не придем. Но это и не очень важно.
                          Абсолютно с Вами согласен. Добавлю только, что уж коли речь зашла про Князя Италийского и Графа Рымникского, то вот его то переименовать точно стоило. Причем уже давно. хотя и сейчас не поздно. Почему, думаю все знают, кстати и традиция такая на флоте существует.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            ... уж коли речь зашла про Князя Италийского и Графа Рымникского, то вот его то переименовать точно стоило. Причем уже давно. хотя и сейчас не поздно. Почему, думаю все знают, кстати и традиция такая на флоте существует.
                            Я тоже давно задался вопросом, почему теплоход не переименовали после страшной трагедии 5 июня 1983 года.
                            Сейчас заканчиваю читать воспоминания последнего министра речного флота РСФСР Леонида Васильевича Багрова "Река - мое призвание". Этой катастрофе в книге посвящена отдельная глава, в которой есть такие слова: "И хотя предпринимались попытки его переименовать, Минречфлот РСФСР настоял на сохранении названия "Александр Суворов". Автор не приводит конкретных причин принятия министерством такого решения. Но, как мне кажется, дело в том, что речники были не согласны с решением суда, признавшего виновными людей, стоявших на вахте в тот злополучный вечер. По их мнению, большая часть вины должна была быть возложена на железнодорожников, не обеспечивших включение сигнальных огней на мосту на опорах судоходного пролета номер 3. Таким образом, переименование теплохода стало бы косвенным подтверждением вины экипажа теплохода ( но это сугубо моя трактовка того факта, что теплоход по настоянию Минречфлота так и не был переименован).
                            Последний раз редактировалось Военпред; 02-10-2017, 17:47.
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • е согласны с решением суда, признавшего виновными людей, стоявших на вахте в тот злополучный вечер
                              курс был проложен верно. судно пошло не под нужный пролет-это отклонение от курса т е нарушение штурман обязан контролировать место судна

                              Не ясна навигационная обстанова.не горят огни -снижай скорость.разбирайся и только после этого продолжай движение


                              что меняет переименовани е судна?
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • теплоход "Александр Суворов" должен именоваться "Генералиссимус, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи князь Италийский граф Александр Васильевич Суворов-Рымникский"
                                суда называют так.чтобы название произносилось быстро и четко было понятным на слух

                                был такое судно у речников 750-летие Нижнего Новгорода или как то так.длмнное. Приходилр судно за границу...ну и как лоцман или другие службы могли произнести это название?
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X