Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Александр Свирский" Москва-Мышкин-Углич-Москва, 28-30.06.13

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    запросы, которые озвучил serzhik!
    Папа-моряк, в оценке теплохода я с Вами согласен. Отличный теплоход. Как и Ростропович.
    Раз уж новые у нас не строят, то такие переделки - лучший вариант, но...
    Только вот беда, что не работает "Грин" всю навигацию для Руссо-Туристо
    Хочешь - не хочешь, а приходится выбирать из других

    Кстати, в прошлом году до последнего надеялся попасть на его октябрьский рейс из Питера в Москву, но на работе не сложилось

    Комментарий


    • Папа-моряк, вот ещё вдогонку про Петра:
      http://river-forum.ru/showthread.php...374#post269374 последнее сообщение, там и фотографии есть. Можешь, кстати, и про плагиат рассказать...

      Комментарий


      • Виктор Анатольевич, спасибо за рассказ и фотографии. Как-то в далеком 2004 году мне пришлось быть в круизе на т/х Профессор Звонков, ныне Александр Свирский. Тогда его еще не модернизировали. Мы ходили на главной палубе в 4х-местной каюте. Ну как купе поезда. Благо, что в каюте мы только спали)). Нас устраивало практически все, кроме пьяной, матерящейся команды. По теплоходу бегали дети команды и прогуливались домашние (теплоходные) животные)) Думаю, с тех пор что-то в этом плане изменилось. Меня это тогда не напрягало, т.к. я не знала, что бывает и по-другому. Я просто старалась не обращать на это внимания.
        А вот ресторан был на высоте. Добрая, милая директор ресторана кормила нас от души по-домашнему вкусно, щедро. И в ее буфете все было чуть-чуть дороже, чем на берегу.
        И еще были замечательные аниматоры. На всех мероприятиях было очень весело, я много смеялась. А смех, как известно, продляет жизнь)) И вот это сочетание самого круиза и всего, что с ним связано, а также доброго, внимательного отношения к нам со стороны этих милых людей, оставило в моей душе очень теплые воспоминания об этом круизе. А ходили мы в кругосветку СРВ-НиНо-Павлово и обратно в Москву.
        Но что-то больше не хочется идти на таком теплоходе, т.к. я узнала другие, лучше во всем. Но я уважаю мнение тех людей, которым нравится ходить на 305-х. И мне интересно читать про Ваш круиз, т.к. присутствует некоторая ностальгия по тем счастливым дням))
        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

        Комментарий


        • Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
          Кстати, в прошлом году до последнего надеялся попасть на его октябрьский рейс из Питера в Москву, но на работе не сложилось
          У меня тоже осенью не получилось, зато этой весной... чУдно и незабываемо провёл время на "Грине", хотя и всего 4 дня!

          Народ!
          Давайте закончим уже флудеть здесь на отвлечённые темы и перейдём куда-нибудь ещё, в соответствующий раздел! А то придёт грозный МОДЕРАТОР и всем "наваляет"!

          Комментарий


          • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
            Виктор Анатольевич, спасибо за рассказ и фотографии. Как-то в далеком 2004 году мне пришлось быть в круизе на т/х Профессор Звонков, ныне Александр Свирский. Тогда его еще не модернизировали. Мы ходили на главной палубе в 4х-местной каюте. Ну как купе поезда. Благо, что в каюте мы только спали)). Нас устраивало практически все, кроме пьяной, матерящейся команды. По теплоходу бегали дети команды и прогуливались домашние (теплоходные) животные)) Думаю, с тех пор что-то в этом плане изменилось. Меня это тогда не напрягало, т.к. я не знала, что бывает и по-другому. Я просто старалась не обращать на это внимания.
            А вот ресторан был на высоте. Добрая, милая директор ресторана кормила нас от души по-домашнему вкусно, щедро. И в ее буфете все было чуть-чуть дороже, чем на берегу.
            И еще были замечательные аниматоры. На всех мероприятиях было очень весело, я много смеялась. А смех, как известно, продляет жизнь)) И вот это сочетание самого круиза и всего, что с ним связано, а также доброго, внимательного отношения к нам со стороны этих милых людей, оставило в моей душе очень теплые воспоминания об этом круизе. А ходили мы в кругосветку СРВ-НиНо-Павлово и обратно в Москву.
            Но что-то больше не хочется идти на таком теплоходе, т.к. я узнала другие, лучше во всем. Но я уважаю мнение тех людей, которым нравится ходить на 305-х. И мне интересно читать про Ваш круиз, т.к. присутствует некоторая ностальгия по тем счастливым дням))
            Сейчас и каюты улучшили, и матросов пьяных нет и детей команде не очень то разрешают брать, там и так детей хватало, да для меня эти поездки это тоже своего рода ностальгия по 75-77 годам, когда мы с родителями путешествовали Москва-Астрахань-Москва, потом я понял, что это мое, поучился в Клубе Юных Моряков, потом закончил речной техникум на штурмана, немного поработал, потом армия, перестройка и вернулся я в 2010 как турист на т/х "Рылеев" и мне помню так понравилось, что он не переделан, ну кроме главной палубы, что каюты и поручни остались прежними, и не надо мне никакого комфорта, лишь бы почаще быть на реке!

            Комментарий


            • В моем прошлогоднем рейсе на теплоходе "Александр Свирский" Москва - Елабуга - Москва 20.06.12 - 02.07.12 было и собрание в первый день круиза, где и капитан выступил, и диретор ресторана, и врач. Директор круиза представила ди-джея Юлию и бояниста Константина, а потом подробно рассказала обо всех экскурсиях. И капитанский ужин у нас тоже был - капитан всех с шампанским обходил, все с ним чокались и было очень весело.
              Учебной тревоги не было, но был конкурс на одевание спасательных жилетов.

              Комментарий


              • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                В моем прошлогоднем рейсе на теплоходе "Александр Свирский" Москва - Елабуга - Москва 20.06.12 - 02.07.12 было и собрание в первый день круиза, где и капитан выступил, и диретор ресторана, и врач. Директор круиза представила ди-джея Юлию и бояниста Константина, а потом подробно рассказала обо всех экскурсиях. И капитанский ужин у нас тоже был - капитан всех с шампанским обходил, все с ним чокались и было очень весело.
                Учебной тревоги не было, но был конкурс на одевание спасательных жилетов.
                Да в этом году не так, ну я бы не сказал, что плохо, ну конечно приятно познакомится и с командой и побывать на капитанском ужине, ну, думю главное все-таки не это.

                Комментарий


                • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                  Виктор Анатольевич, спасибо за рассказ и фотографии. Как-то в далеком 2004 году мне пришлось быть в круизе на т/х Профессор Звонков, ныне Александр Свирский.
                  А не помните, в каком рейсе Вы были? Я был в рейсе с 14 по 23 июля, с СРВ на ЮРВ.

                  Кстати, я не исключаю для себя круиза на "Свирском" в следующем году, если у него, как и в этом году, будут рейсы до Мурома в июле-августе.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    А не помните, в каком рейсе Вы были? Я был в рейсе с 14 по 23 июля, с СРВ на ЮРВ.
                    Нет, точно не помню, кажется в августе. Но уже до ЮРВ мы не прошли.
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • Интересно, может кто-нибудь знает - с 2004 года капитан на теплоходе прежний?
                      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                        ... и каюты там куда комфортабельней 16 куб.м есть,...
                        Только ядерная война заставит меня жить в каюте на 16 куб. метров. Это склеп какой-то, а не каюта...
                        Если объем каюты 16 кубов, значит площадь её не более 7 кв. метров при очень низком потолке.
                        Или автор реплики начальную школу так и не окончил
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Или автор реплики начальную школу так и не окончил
                          Давайте всё-же на "личности" не переходить!
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • А про капитана мне кто-нибудь ответит? Не стОит тему засорять.
                            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                            Комментарий


                            • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              А про капитана мне кто-нибудь ответит? Не стОит тему засорять.
                              А Вы его внешне помните? У меня в отзыве есть фотография нынешнего капитана. Но думаю в 2004 скорее всего был другой.

                              Комментарий


                              • Нет, Виктор Анатольевич, не помню. Надо бы фотографии поднять. Тогда снимала на пленку. Думала, что может быть кто знает.
                                Помню, как шли по Оке ночью. Останавливались, наводили прожекторы на створы, затем набирали ход. Вновь останавливались. И так далее. Бакены не подсвечивались. Было как-то жутковато. Прошли без приключений))
                                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X