Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Думаю это Плес. Ну очень похоже. А что касается носом против течения это уже скорее традиция. В тех-же Горицах и Мандрогах неоднократно видел как суда швартуются валетом. Тем более линия транспортная, стоянки как правило короткие, чего время на разворот тратить.
    Рассуждения вполне логичные! Действительно, на разворот времени требуется прилично, а стоянок много.
    В Горицах и Мандрогах, насколько мне известно, маловато места для разворотов, поэтому там и швартуются так.
    Так что вполне возможно, что это всё-таки Плес.

    Вот что нашел на одном из форумов:
    Швартовка речных судов - отправлено в Форум о речных круизах и речном судоходстве: У нас тут возник спор о правильности швартовки. Но сам я не специалист. Дело в том, что в Угличе на днях теплоход пришвартовался носом по течению. Хотя все суда (которые я видел) всегда швартовались носом против течения. В этом месте русло Волги делает изгиб, выше по течению примерно в полукилометре расположена Угличская ГЭС. Вероятно, ГЭС в это день не работала. Фото взято из группы вконтакте. Вопрос: каки...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • Рассуждения вполне логичные! Действительно, на разворот времени требуется прилично, а стоянок много.
      Но ведь и правила движения и стоянки судов действуют (и ранее действовали) и довольно строго, только, к большому сожалению, по Плёсу пока ничего конкретного не нашел. Разные вещи как возможно стоять и как разрешено.

      Комментарий


      • Насчет проектов судов, тут брат вспомнил, что в основном на пассажирских линиях были 26-37, а на туристических 588. Но это тоже не на 100%.

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Насчет проектов судов, тут брат вспомнил, что в основном на пассажирских линиях были 26-37, а на туристических 588. Но это тоже не на 100%.
          И это логично. Все-таки основной пассажирской линией по крайней мере в 70-80-х было вниз по Волге матушке. А на север ходили в основном, а может и только исключительно круизники. Не было на севере, в отличии от Поволжья городов миллионников, а для деловых поездок из Москвы в Ленинград уже тогда была отличная железная и авто дорога.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Вот нашел интересную заметку, там и фото много: https://asosnin.livejournal.com/155651.html

            Цитата из заметки:

            Проект 26-37 – это «чехословацкая трактовка» более распространенного проекта 588. Теплоходы проекта 26-37 были сделаны более мощными, и чуть больших габаритов, чем их немецкие коллеги. Суда проектировались под работу на скорой линии Горький – Астрахань, и построено было их всего четырнадцать, как раз столько, сколько требовалось для этой линии.

            Один теплоход серии, «Валерий Чкалов», изначально попал в Московское пароходство, где работал на туристических линиях, и лишь спустя двадцать лет был передан в Волжское пароходство, где с опозданием в два десятилетия его все-таки поставили на скорую линию Горький – Астрахань. А остальные тринадцать теплоходов вставали на эту линию сразу после прибытия из Чехословакии на Волгу, в течение 1959-1962 гг.

            В 1965 году девять теплоходов серии были переведены на скорую линию Москва – Астрахань, где работали неизменным составом больше двадцати лет, до 1987 года. А сама линия просуществовала до 2005 года.

            Комментарий


            • Еще нашел у брата в архиве "Расписание движения речных пассажирских судов основных транзитных транспортных линий на навигацию 1969 года", издательство "Транспорт".











              Из расписания:

              Скоростная Москва-Астрахань

              Отправление через день: из Москвы в мае и августе - по нечетным числам; в июне, июле, сентябре и октябре- по четным числам; из Астрахани в мае и августе - по четным числам, в июне, июле, сентябре и октябре - по нечетным числам.

              Продолжительность поездки:

              Москва-Астрахань-Москва - 16 суток 23 часа;
              Астрахань-Москва-Астрахань - 17 суток 1 час.

              Линия действует с 7 мая по 20 октября; обслуживается теплоходами: "ХХI съезд КПСС", "Афанасий Никитин", "Н.А.Некрасов", "Капитан Рачков", "Андрей Жданов", "Яков Свердлов", "Клара Цеткин", "Клемент Готвальд", "Комарно".

              Скоростная линия Москва-Ростов

              Отправление через день: из Москвы в мае и августе - по четным числам; в июне, июле, сентябре и октябре - по нечетным числам; из Ростова в мае и августе - по нечетным числам, в июне , июле, сентябре и октябре - по четным числам.

              Продолжительность поездки:

              Москва-Ростов-Москва 21 сутки 12 часов 30 минут.
              Ростов-Москва-Ростов - 20 суток 15 часов 30 минут.

              Линия действует с 8 мая по 19 октября; обслуживается теплоходами: "В.М.Зайцев", "Профессор Звонков", "Аргунь", "Аму-Дарья", "Ахтуба", "Волхов", "Сухона", "Сунгари", "Сыр-Дарья", "Терек", "Герой Александр Сутырин".

              -------

              Вот и разобрались, до Ростова гоняли 305 проекты, по крайней мере в 70-х годах.

              Комментарий


              • Спасибо, Виктор Анатольевич! Прикинул тут, оказалось на линии Москва - Астрахань за все свои круизы удалось побывать в 21 пункте, указанном в приведенном расписании (не считая Москвы и Астрахани).
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  И это логично. Все-таки основной пассажирской линией по крайней мере в 70-80-х было вниз по Волге матушке. А на север ходили в основном, а может и только исключительно круизники. Не было на севере, в отличии от Поволжья городов миллионников, а для деловых поездок из Москвы в Ленинград уже тогда была отличная железная и авто дорога.
                  Точно была транзитная линия Ленинград - Горький, на ней работал 646 проект (возможно, не только он).

                  Виктор Анатольевич, спасибо за расписание!
                  Было у нас что-то похожее, только 1988 года с "Клемента Готвальда", тоже до Астрахани.
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • Точно была транзитная линия Ленинград - Горький, на ней работал 646 проект (возможно, не только он).
                    В своем расписании нашел только скорую линию Ленинград-Ярославль.





                    В этом расписании вообще все рейсы по СССР.

                    Комментарий


                    • Из этих 646, сейчас существуют только "Мамин-Сибиряк" (боюсь ему не долго осталось) и "Господин Великий Новгород", бывший "Герой Ю. Гагарин".

                      Комментарий


                      • Что бы это значило?
                        Если на форуме есть любители нумерологии, подскажите, пожалуйста!
                        Моя речная биография началась с четырех длительных круизов (три в Астрахань, один в Ростов-на-Дону).
                        Так вот выявилась какая закономерность. Мой следующий круиз начинался в то число месяца, в которое заканчивался предыдущий.
                        Конкретно:
                        23 августа - 11 сентября 1985 г.
                        11 сентября - 30 сентября 1989 г.
                        30 августа - 20 сентября 1993 г.
                        Причем совершались эти круизы раз в 4 года. А вот четвертый круиз случился через год и закономерность нарушилась, но ненамного.
                        Начало четвертого круиза сдвинулось на один день относительно дня окончания третьего круиза:
                        21 мая -11 июня 1994 г.
                        Совпадение? Может быть...
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Из этих 646, сейчас существуют только "Мамин-Сибиряк" (боюсь ему не долго осталось) и "Господин Великий Новгород", бывший "Герой Ю. Гагарин".
                          Интересная история с "Героями Гагариными" получается: значит был один 646 проекта, который переименовали, а второй 305 проекта (который, похоже, собираются утилизировать). Я была именно на "Гагарине" 305 проекта в 1989 году.

                          "Короленко" стоит как гостиница в Выборге, видела его, правда в 2009 году. А вот "Красногвардеец" - это как раз теплоход, на котором я была, когда его уже переименовали в "Сергея Орлова".
                          Возможно, я и неправильно написала, и линия была не до Горького, а как раз до Ярославля. Мне когда-то рассказывали, что линия была до Горького, но мы как раз до Ярославля шли, а куда теплоход шел потом я тогда не интересовалась. Либо расписание более раннее, а к тому времени, когда я была (1991 год), линию продлили.

                          А вот бешеное количество стоянок в расписании меня удивило. Не помню такого, наверное к 1991 году тоже все уже поменялось. Вытегра точно была, кажется Череповец. Остальное не помню.

                          И получается, что действительно линию обслуживали теплоходы исключительно 646 проекта.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • А я, пожалуй, про стоянки немного напишу.

                            На транспортных (транзитных) линиях тоже были зеленые стоянки. Мне запомнились две: Ильинка и Новоокатово.

                            В Ильинке мы вышли (не помню точно, какой рейс, то ли в Астрахань в 1988, то ли в Ростов-на-Дону в 1990), а напротив теплохода местные жители выстроились полукругом, и все ягоды продают. Мне родители говорят: "Выбирай, какие хочешь". А я обошла всех, и остановилась около единственной женщины, продававшей малосольные огурцы. Так и пришлось родителям мне огурцы покупать. Кажется, я даже на пляже их ела.

                            А в Новоокатово мы останавливались в 1993 году на пути в Москву. Там было множество черники и грибов. Чернику так ели, а грибов набрали, сложили в ветровку (не подумайте, что в карманы), и принесли на теплоход. Хорошо, что до Москвы всего день оставался. Все мечтали, встретит ли нас дедушка на машине или нет (эпоха без телефонов, вот и гадай, что там дома проиходит). К счастью, встретил. Грибы дома засолили. Вкусные были...

                            Кстати, про телефоны. Здесь уже вспоминали, и я вот тоже помню, что в городах обязательно ходили на переговорные пункты и звонили домой, нашим бабушкам-дедушкам. А еще письма отправляли. Я картинки рисовала, сидя на палубе, а потом в каком-нибудь городе с почты отправляли. Домой возвращаешься, а бабушка тебе показывает - вот письмо ваше дошло, рисунок получили. То ли почта быстрее работала, то ли рейсы были очень длинные, что даже письмо успевало дойти.

                            Еще из того, что уже упоминали: Ульяновск, канатная дорога. Мы на ней с папой спускались из города к причалу в 1990 году. Наверное, я нигде больше на такой канатке и не ездила.

                            Волгоград. Всегда обязательно ездили на Мамаев курган. И всегда при отправлении была памятная церемония с возложением цветов на воду. Я ее даже, пожалуй, ждала, когда взрослой снова довелось в Волгограде на теплоходе побывать. На "Октябрьской революции" в 2010 году была. А вот на "Чехове", который обычно с интуром работает, в 2012 году о таком даже не знали.

                            Про Кострому и обязательное посещение музея природы в Ипатьевском монастыре я уже рассказывала.

                            Из музеев еще помню Ульяновский, все в том же 1990 году. Строки "И тот похвальный лист, что из гимназии принес Ульянов-гимназист", мне кажется, я с тех пор и запомнила.

                            В Ярославле в 1993 году мы впервые (ну или по крайней мере я впервые) полезли на колокольню. И только мы стали спускаться, как на ней в колокола зазвонили. Прям над головой. Испугались даже.

                            А еще мы часто ходили (или ездили) на пляжи.
                            В Волгограде пляж был на другом берегу, на него нужно было переправляться на пароме: большой открытый, с лавками в ряд.
                            А в Ульяновске на пляже были три бассейна - на разный рост (мне в моем семилетнем возрасте один был по колено, второй по пояс, и только третий в полный рост). И неудобный вход в воду - в Волгу (по вертикальной лестнице, до дна не достать) в комплекте с сильной волной.

                            И еще мне всегда нравилось гулять по Плесу, с самых первых поездок, сколько я помню. И тот Плес "без марафета" мне почему-то нравился больше.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Olga, почитал Ваши воспоминания и самого чего-то потянуло...
                              Ильинка образца 1994 года запомнилась тремя вещами: видом на Волгу с высокого берега, набранными со старшим сыном грибами и двумя банками вишнёвого варенья, приобретенными в местном сельпо. И смех, и грех. Заходим в магазин, а там вишневое варенье в банках по 0,5 литра за бесценок (сколько уже не помню), но ОЧЕНЬ дёшево. Притащили их в Москву... Видимо варенье сварили ещё при царском режиме. Берешь вишенку в рот, а чувствуешь только косточку, то есть мякоти нет ВООБЩЕ! Как такое возможно в варенье, до сих пор не пойму.
                              Шатаясь по интернету, наткнулся на фото из Ильинки, дебаркадер тогда ещё был:
                              Давно собиралась рассказать. Наша дача находится в селе Ильинка Моргаушского района Чувашии. Папа мой часто бывал Ильинке в детстве и юности, друзья его оттуда, до сих пор у одного мама живет и зимой и летом. Когда у нас был катер и мы ездили самое дальнее как раз до Ильинки, мне было около 10 лет.…


                              Новоокатово, в том же году. Была длительная стоянка: и погулять успели, и мероприятие какое-то развлекательное провели, и от козы побегать - уж очень бодливая она была. Причем у дебаркадера стояли не только мы на Сурикове, но ещё какой-то трехпалубник. Здание дома отдыха Фонвизино тогда ещё стояло целехоньким, но уже было закрыто на замок. Дом отдыха прикрыли в 1990-м. В 1994 году и двери были, и окна, и даже стекла в них, и занавески на окнах... А несколько лет назад, возвращаясь в Москву, решил посмотреть, что там от дома отдыха осталось. Оказалось - НИЧЕГО, только стены с пустыми глазницами.

                              Ольге Ильинка запомнилась малосольными огурцами, а мне этим деликатесом - Старая Майна. Только Суриков причалил (1993 год, сентябрь), а тут дедушка на грузовом мотороллере подкатывает. А в кузове у него огромная кастрюля, а в кастрюле - малосольные огурцы. Только для маленькой Ольги это было лакомство, а для меня с начальником (я о нем рассказывал ранее) - закуска.
                              Раз речь зашла о закуске, то вспоминается в этом рейсе ещё и Ростов-на-Дону. Пошли мы с начальником и со всеми нашими семействами на ростовский рынок. И тут я впервые (честно) в жизни увидел морковь по-корейски. Продавали ее почему-то в длинных и очень узких пакетиках, похоже на длиннющую сосиску, только красную. Тоже закуска отменная. С тех пор мы ее полюбили... и не только как закуску.
                              Последний раз редактировалось Военпред; 11-08-2018, 09:08.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • "Короленко" стоит как гостиница в Выборге, видела его, правда в 2009 году. А вот "Красногвардеец" - это как раз теплоход, на котором я была, когда его уже переименовали в "Сергея Орлова".
                                Ольга, немного Вас поправлю по теплоходам: "Короленко" сгорел 31.07.2017 в Выборге. "Красногвардеец", он же "Сергей Орлов" утилизирован, когда не указано.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X