Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Военпред, скажите, а в 406 зал (бар), что на солнечной палубе не слышно?

    Комментарий


    • Почему, на одних теплоходах нумерация кают идёт от кормы, у других наоборот?

      Комментарий


      • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
        Военпред, скажите, а в 406 зал (бар), что на солнечной палубе не слышно?
        Немного слышно, но совсем некритично. Засыпать не мешало...
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Маленький штрих к "портрету" Булгакова. При посадке на теплоход в этом году нам был не только определен номер стола, но и на схеме рассадки за столом были указаны конкретные места. Поэтому когда мы пришли в ресторан, соседи по столу, пришедшие раньше нас, сидели на своих местах, а не заняли лучшие места "по праву первых".
          На Д.Фурманове видимо такого порядка не существует. Сын с супругой утром сидели на одних местах, а придя в обед были неприятно удивлены. На их местах сидели невесть откуда взявшиеся новые соседи, которых за завтраком не было. Мелочь, конечно...
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Маленький штрих к "портрету" Булгакова. При посадке на теплоход в этом году нам был не только определен номер стола, но и на схеме рассадки за столом были указаны конкретные места.
            В первом рейсе такого не было. В приглашении в ресторан был проставлен только номер стола, но не конкретное место. Хотя я говорю о нижнем ресторане, быть может в верхнем выдают приглашения на конкретные места за столами.

            Комментарий


            • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
              ... быть может в верхнем выдают приглашения на конкретные места за столами.
              На схеме рассадки туристов, которая находилась у сотрудника, занимавшегося распределением столов в ресторанах, были указаны конкретные места за столом, закреплённые за нашей каютой (видел ее собственными глазами).
              Думаю, что администрация ресторана вряд ли жёстко отслеживает размещение туристов за каждым столом в соответствии со схемой рассадки. Но в случае конфликтной ситуации эта реально существующая схема может стать "третейским судьей".
              Последний раз редактировалось Военпред; 09-09-2017, 18:38.
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • Возвращаясь к вопросу о шуме на шлюпочной палубе. "Булгаков" в эту навигацию уже можно сказать откруизил, потому не посмотришь. Сегодня рассмотрел "Княжну Викторию", которая такого же типа и с аналогично переделанной шлюпочной палубой. Видно, что на корме, возле лестничной площадки торчат какие то воздуховоды (правда их окончания уже на солнечной палубе располагаются). А вот ближе к носу, там где на "Булгакове" каюта 412, на внешней стене ничего такого не заметно. Только труба для слива воды с "крыши" на стене видна.



                Комментарий


                • Вот она, решетка вытяжной вентиляции на т/х А.Радищев: https://www.google.ru/search?newwind...GREfCXpEcn9OM:
                  Серый прямоугольник на стене в конце ряда шезлонгов, под решеткой расположена ее крышка в откинутом положении.
                  Последний раз редактировалось Военпред; 09-09-2017, 19:19.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    На схеме рассадки туристов, которая находилась у сотрудника, занимавшегося распределением столов в ресторанах, были указаны конкретные места за столом, закреплённые за нашей каютой (видел ее собственными глазами).
                    Обычно так и бывает, расписывают произвольно, а как ещё можно расписать количество туристов из кают за столиками ресторана, чтобы все разместились. Или у вас в приглашении кроме номера стола было ещё что-то указано?

                    Комментарий


                    • Схема рассадки у метрдотеля выглядит так: план ресторана, на котором прямоугольники побольше с номерами столов, и вокруг каждого стола прямоугольники поменьше - туда вписываются номера кают. Никто специально не отслеживает, чтобы турист из каюты NNN сидел именно на этом стуле, куда его вписали, да и в квиточек "приглашение" также номер места не вписывается. Но Военпред прав, при желании можно отследить "кто первый встал того и тапки" - придя на регистрацию раньше, попросить вписать на схеме места к окну. Но и прийти в ресторан тогда надо первым, во избежание спорных ситуаций.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Год назад слышала, как люди при регистрации спрашивали о выборе мест за столом, им ответили, что они могут выбрать только стол, а места - это уже при рассадке в самом ресторане.
                        Последний раз редактировалось люсёнок; 10-09-2017, 00:41.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Схема рассадки у метрдотеля выглядит так: план ресторана, на котором прямоугольники побольше с номерами столов, и вокруг каждого стола прямоугольники поменьше - туда вписываются номера кают. Никто специально не отслеживает, чтобы турист из каюты NNN сидел именно на этом стуле, куда его вписали, да и в квиточек "приглашение" также номер места не вписывается. Но Военпред прав, при желании можно отследить "кто первый встал того и тапки" - придя на регистрацию раньше, попросить вписать на схеме места к окну. Но и прийти в ресторан тогда надо первым, во избежание спорных ситуаций.
                          Лучше бы я сам не объяснил... Все абсолютно верно.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Завтра, 11 сентября, в Москву возвращается из заключительного в этом году рейса теплоход Михаил Булгаков. Давайте попросим Ginger, Андрея Рассамахина и Владислава Хасикова сказать несколько слов по этому поводу. Может быть, кто-нибудь ещё захочет высказаться?
                            Последний раз редактировалось Военпред; 10-09-2017, 22:17.
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Давайте попросим Ginger, Андрея Рассамахина и Владислава Хасикова сказать несколько слов по этому поводу.
                              Было бы чего говорить. Я и сам скажу несколько слов по этому поводу. Надеюсь "Булгаков" закончил навигацию так рано, потому что на нём хотят сделать косметический ремонт.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                Завтра, 11 сентября, в Москву возвращается из заключительного в этом году рейса теплоход Михаил Булгаков. Давайте попросим Ginger, Андрея Рассамахина и Владислава Хасикова сказать несколько слов по этому поводу. Может быть, кто-нибудь ещё захочет высказаться?
                                Я конечно рада попасть в список к таким брутальным мужчинам, но на Булгакове в этом году я была только 3 дня, в мае, а в прошлом году совсем не была (.
                                Дорого мне на Булгакове..
                                А когда скидки бывают, то у меня отпуска не бывает (.
                                Я просто люблю теплоход Булгаков как образ, как место, где я была счастлива, была моложе (Онегин, я тогда моложе, я лучше кажется была).. и где все только начиналось и еще ничего не застыло.. все было новое, интересное, и спектакли, и включенный ночник (раньше включали, когда с ужина приходишь), и песня "По течению к приключениям", помню, как Артем делал интернет, и как впервые был парад на капитанском ужине, как я ходила на экскурсию на балкон, как звонила по каютному телефону в трюм одному парню, помню митьков, и эти разноцветные пэчворки Ирины Дудиной на шлюпочной палубе.. И первые занятия с Галиной Ивановной, и кота из теста, кот долго сох у меня за окошком, а когда высох, я его выкинула )), помню скрипку Тамары Сидоровой, помню, как Ch побаивалась кота, но все-таки до сих пор его помнит, и как официантка всегда приносила нам молоко к чаю (хотя тогда мы обедали в Старой Москве, а не в Арбате, и молоко вроде бы и не полагалось к нашему чаю, но оно было каждый раз..), помню бар вечерами, всегда полный, танцы..

                                Булгаков был совсем, совсем не буржуазным, совсем не таким, каким он стал сейчас. Было бы здорово в погоне за элитарностью и буржуазностью не растерять живое дыхание этого теплохода.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X